Вопрос ко вторым жёнам. Про алименты.

Грига
Какое у вас отношение к финансовому содержанию детей вашего мужа от первого брака? Ведь сейчас это ВАШ с мужем семейный бюджет. Вот если есть официальные алименты, которые он платит, а БЖ периодически просит сверх этого. Например, на учебу детям или одежду. Ваше отношение к таким просьбам? Жалко давать денег или легко с ними расстанетесь?

Бредовый вопрос как по мне. Бюджет ваш общий, но дети то его! И муж обязан помогать содержать своего ребенка. Представьте себя с ребенком на месте его бывшей жены, тогда б вы тоже просили деньги сверх алиментов

  • Нравится 5

Сама с таким не сталкивалась,но у подруги у сожителя два ребенка,так она вынудила даже его работу сменить с меньшей з/п чтобы бывшей женке с детьми меньше доставалось

Пусть мужик зарабатывает сверх своей зарплаты и дает

  • Нравится 2

Мой платит дочери от первого брака алименты 15т. Для нашего маленького городка где з.п. в среднем 10т-я считаю это нормально +со всех премий удерживают и в конце года к алиентам+25т.

Когда его бывшая приходила и просила еще на куртку ребенку он отказал.кроме алиментов никак не помогает.я считаю что и так достаточно.

Мне бывший платил 1800 в месяц уже год и их не платит

  • Нравится 5

У моего бывшего был ребёнок, и он был идеальным отцом. Да, в душе была некая ревность к его дочке, не скрою. Но я ни разу не открыла рот даже по этому поводу, потому что мои чувства - это одно, я с ними справлюсь, а отцовский долг - это другое. С первой женой он жил недолго, ребёнок по залёту, но всё-равно очень любимый.

А вы знали на что шли. Но я бы на вашем месте оговорила сумму, больше которой вы не сможете выделять в месяц. Потому что вы тоже его часть жизни, вы его семья, и, конечно, с вами тоже нужно считаться.

  • Нравится 5

Вопрос именно в том, что это забота мужа - детей содержать, или общая? Имеет ли право вторая жена (и должна ли) вмешиваться в этот вопрос. Это только он решает или вместе?

Юлия, не передергивайте :) если алименты не 1500 т.р., а достаточные для содержания его ребёнка, то первая жена тоже не должна наглеть, а то знаете по-разному бывает. Бывает, что доходит до того, что вторая жена на алименты подает, только бы первой меньше доставалось, а то что это деньги для ребёнка её мало волнует.

  • Нравится 4
Сама с таким не сталкивалась,но у подруги у сожителя два ребенка,так она вынудила даже его работу сменить с меньшей з/п чтобы бывшей женке с детьми меньше доставалось

А как им самим жить на маленькую з/п, если с нее еще и отдавать надо? Или там подруга ваша зарабатывает много? Они то сами как живут?

Наверное с меньшей Белой зп. Я сама не вторая жена, но для статистики - друг платит алименты и еще сам покупает ребенку одежду зимнюю хорошую, для школы ранец и т.д. и т.п. пока сын у него гостит (выходные или отпуск). Женат второй раз, ест-но:)

Бывает, что доходит до того, что вторая жена на алименты подает, только бы первой меньше доставалось, а то что это деньги для ребёнка её мало волнует.

Ого! Даже такое бывает??? Надо взять на заметку!

Вопрос именно в том, что это забота мужа - детей содержать, или общая? Имеет ли право вторая жена (и должна ли) вмешиваться в этот вопрос. Это только он решает или вместе?

Алименты - долг и точка

Все что сверх - как с любой личной хотелкой при совместном бюджете, нужно договариваться или , в случае особой бескомпромиссности, перекраивать бюджет на полураздельный

  • Нравится 3

Зависит от размеров алиментов.

Если алименты хорошие,то сверх этого была бы против,а если платит 3 копейки,то да,пусть помогает.

И ещё....алименты начисляются с з/п мужа,а не с совокупного семейного бюджета.

  • Нравится 2

задушила бы жаба, конечно. каждый косарик - это общему ребенку ништячок или себе педикюрчик. денег много не бывает

  • Нравится 7

Мой не сильно-то платит алименты, да и зп у него неофициальная. С ребенком видится. Когда приезжаем, то идет с ней (дочерью) по магазинам - одевает, обувает. Телефоны, планшеты и т.д. покупает.

Если нужно сильно потратится и БЖ ему звонит, то помогает (например, ДР ребенку в кафе отпраздновать, зубки дитю полечить и т.д.).

Но тут есть у нас подозрения, что алименты БЖ тратила б на себя и своих хахалей. Обоснованные подозрения.

Его бывшая жена может и не работать длительное время. Плюс я когда первый раз с мужем пошла проведать его дочь и вышли бывшие жена и теща - и у той, и у другой по сигарете в зубах, обе под градусом...ребенок рассказывает про всяких "дядь", которые у них бывают...

Короче предпочитаю я, шоб "натурой" муж давал. Ну то есть конкретно на нужды ребенка. Что он и делает, собственно.

  • Нравится 3
задушила бы жаба, конечно. каждый косарик - это общему ребенку ништячок или себе педикюрчик. денег много не бывает

:D :D :D лайки кончились.

Заделал детей, обеспечивай! Завёл вторую семью, обеспечивай! Прям бесит. Есть у нас знакомые.

Вместе со школы, женились, Б не наступала, потом ЗБ, потом нормальная Б, а он ушёл к другой бабе. Родилась девочка, он даже не глянул на неё. Платить ни чего не хотел. Белая ЗП копеечная. Она подала в суд, суд обязал платить алименты + на содержание жены. Выходят сущие копейки. Его девица вся на говно исходит.

  • Нравится 4

да, раз денег давать не хотят жене конкретно, пусть берут своих детей и покупают им лично всё что нужно...., а то ишь, придумали отмазку....

  • Нравится 3

Я не знаю, кто прав, я только дико рада, что мне не пришлось быть на месте этих женщин.

Ох, не зарекайтесь!)))