Удаление зуба мудрости при беременности

Shinshillka
Девушки, кто удалял зуб мудрости во время беременности? Особенно на нижней челюсти. Какая анестезия? Очень больно? Потом зашивают? Отразилось ли как то на малыше, не было ли потом тонуса? Какие обезболивающие лекарства вам прописывали? Есть ли те, кто удалял зуб во время использования фраксипарина (клексана)?

Я удаляла мудрости один, на 3й неделе берем. С обычной дозы лидокаина, не знала тогда что беременна. Обезболивающие не пила, так как терпимо было. Потом уже сознательно лечила два зуба с детской дозой.

Всегда боюсь зубы лечить.

Тонус у меня был всю беременность, но совершено от другого! Анестезия не при чем была.

Я специально за полгода до беременности удалила свой зуб мудрости. Честно говоря, тяжело и без беременности вся эта процедура проходила (зуб боком лежал, только уголок над десной торчал): рентген, анестезия, 2 шва, отек, недели 3 есть нормально не могла.

Честно говоря, не советовала бы, особенно если вы на кроворазжижающих. Даже стоматолог рекомендовала удалять в период между менструациями, чтобы не было риска кровотечения. А тут вы на препаратах, беременная. Проконсультируйтесь с врачом, будут ли они брать на себя такую ответственность. Хотя ситуации разные бывают, может у вас простой зуб, и все пройдет отлично.

  • Нравится 1

Я удаляла в спец. стоматологии для Б., на 18-19 неделе. Все прошло хорошо, не зашивали и обошлось без АБ и обезболивающих.

Рентген тоже не делала, повезло, что зуб несложныц был и Б. беспроблемная

Я специально за полгода до беременности удалила свой зуб мудрости. Честно говоря, тяжело и без беременности вся эта процедура проходила (зуб боком лежал, только уголок над десной торчал): рентген, анестезия, 2 шва, отек, недели 3 есть нормально не могла.Честно говоря, не советовала бы, особенно если вы на кроворазжижающих. Даже стоматолог рекомендовала удалять в период между менструациями, чтобы не было риска кровотечения. А тут вы на препаратах, беременная. Проконсультируйтесь с врачом, будут ли они брать на себя такую ответственность. Хотя ситуации разные бывают, может у вас простой зуб, и все пройдет отлично.

Я собиралась до Б удалить, ждала нового цикла, не дождалась. Болит периодически, сейчас второй триместр, если удалять, то сейчас, сама не хочу, но если в 3 триместре сильно разболится, то там уже удалять совсем не советуют. Узнаю, может правда никто не возьмется..Спасибо!

После удаления зуба мудрости.конга отошла анастезия я на стенку лезла.сидела на обезболивающих конкретно

я уж не знаю как в беременность можно решиться.если он вас не беспокоит сильно.удалить после

Во время беременности в конце 2-го триместра верхний зуб мудрости удаляла - очень легко и безболезненно,даже испугаться не успела.

А вот за год до этого удаляла нижний, он у меня еще болел тогда, это ад был, как будто на живую, хотя мне лошадиную дозу анестетика вкололи! Как мне потом объяснили, если есть воспаление, то анестезия плохо действует.

Я удаляла 2 зуба в 28 недель. Ничего не зашивали, ничего совсем не болело, так что лекарства не пила. Зубы Выдернули быстро, они не криво росли. Так бы не трогали их, но они просто начали крошиться в начале беременности.

я не удаляла (писала мне срезали капюшон с него. нижний вроде кстати. анестезию без адреналина поставили, и вперед и с песней. буквально минут пять. нормально все прошло.

У меня разболелся зуб мудрости- верхний восьмой. В 34 недели ходила удалять. Анестезиолог сделал укол, от которого не было ощущения, что разнесло поллица. Вырвали зуб легко, после ничего не болело, от наркоза отходняка не было.

Удаляла до беременности, на стенки потом лезла, таблетки горстями пила. Во время беременности только на втором триместре можно, мне дико повезло, что врач золотой попался. Взялся без снимка, так виртуозно выдернул, что даже не заметила, потом ничего не болело!!!!, зашил хорошенько. Через неделю сняла швы и все.

  • О своем, о женском

    1298 сейчас онлайн
    13445573 cообщений
×
  • Добавить...