Бактериурия

Yannik
Девушки, доброе утро! По-моему, я от вас никак не остану) но со своим тазовым предлежанием мучила, теперь вот что... Дважды на 35 недель этой беременности лежала в урологии с острым пиелонефритом. Высокая тем-ра, антибиотики - капельницы и все такое. Почка пережата, моча нормально не выходит, и как следствие бактерии в моче, а дальше воспаление. Обошлось дважды без стента в почку. В коленно-локтевой я стою постоянно, пью канефрон, морсы и все такое. Стабильно анализ мочи общий, бак посев мочи и ужи почек. Последний рецидив был полтора месяца назад. Так вот делала Узи неск дней назад, так же гидронефроз 2-3 степен , но тут сказали только ждать родов и все наладится. Вчера пришёл анализ мочи (бакпосев) снова найдены 2 инфекции: enterococcus species в 5 степени и klebsiella pneumoniae в 4 степени... Врач из ЖК говорит - обязательно будем пить антибиотики, другая врач - хватит антибиотиков (5 курсов уже было за всю беременность - почки и цистит, вечная бактериурия) будешь пить 3гр монурала каждые 10 дней до конца беременности, осталось не много, а такая схема сейчас в Москве используется постоянно, и твоя врач из ЖК просто не в курсе.... Девушки, ну, снова не пойму. Как быть? Пить или уже подождать? Наверно, вы понимаете, чего я боюсь...что снова ждать пиелонефрита острого, кто сталкивался с ним, знает, какое это мучение. В монурал не верю как-то. Но и антибиотики снова пить!! Ребёнка жалко. Кто сталкивался с подобным? Или что посоветуете?

Мне монурал тоже помог, прием с первого раза, тоже начинала писать кровью. День перед отпуском, выпила и в поезд, на след день состояние было уже получше, выпила на ночь второй. Как то была на лекции, где уролог достаточно молодой рассказывал, что конефрон вообще не действует и продвигал препарат на основе вытяжки из клюквы, только там доза огромная. Вам по любому если до родов немного, даже снятие симптомов цистита, согласитесь будет уже огромным облегчением.

А так .. Активен in vitro в отношении большинства грамположительных микроорганизмов: Enterococcus spp., Enterococcus faecalis, Staphylococcus aureus, Staphylococcus saprophyticus, Staphylococcus spp.; грамотрицательных микрорганизмов: Еsherichia coli, Citrobacter spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Klebsiella pneumoniae, Morganella morganii, Proteus mirabilis, Pseudomonas spp., Serratia spp. In vitro фосфомицин снижает адгезию ряда бактерий на эпителии мочевыводящих путей. Вроде все ваши присутствуют.

Почему в монурал не верите? Он хоть и антибиотик, но в системный кровоток не поступает. Всяко лучше чем травить опять организм. И тем более он разово не поможет, а при 10 днях это должно помочь. Я при цистите пила его 3 дня подряд за один день симптомы стали меньше, на второй день вместо крови стала писать мочой, а на третий все ушло.

Пила под руководством уролога. Вместо мочи алая кровь была.

  • Нравится 1

Почему в монурал не верите? Он хоть и антибиотик, но в системный кровоток не поступает. Всяко лучше чем травить опять организм. И тем более он разово не поможет, а при 10 днях это должно помочь. Я при цистите пила его 3 дня подряд за один день симптомы стали меньше, на второй день вместо крови стала писать мочой, а на третий все ушло.Пила под руководством уролога. Вместо мочи алая кровь была.

мне кажется, что данные виды бактерий монурал просто не убьёт. А что он сделает? Просто симптомы цистита снимет? Или я ошибаюсь? Поэтому и сомнения...

Мне монурал тоже помог, прием с первого раза, тоже начинала писать кровью. День перед отпуском, выпила и в поезд, на след день состояние было уже получше, выпила на ночь второй. Как то была на лекции, где уролог достаточно молодой рассказывал, что конефрон вообще не действует и продвигал препарат на основе вытяжки из клюквы, только там доза огромная. Вам по любому если до родов немного, даже снятие симптомов цистита, согласитесь будет уже огромным облегчением.

А так .. Активен in vitro в отношении большинства грамположительных микроорганизмов: Enterococcus spp., Enterococcus faecalis, Staphylococcus aureus, Staphylococcus saprophyticus, Staphylococcus spp.; грамотрицательных микрорганизмов: Еsherichia coli, Citrobacter spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Klebsiella pneumoniae, Morganella morganii, Proteus mirabilis, Pseudomonas spp., Serratia spp. In vitro фосфомицин снижает адгезию ряда бактерий на эпителии мочевыводящих путей. Вроде все ваши присутствуют.

Пейте больше воды. Чтобы АБ работали, тот же монурал, нужна жидкость

  • Нравится 1

Тогда, наверно, так и сделаю. Получится где-то трижды до родов выпью его. Тоже думаете, что от него меньше вреда, чем от других антибиотиков?

как вспомню плохостановитьсяя тоже самое было чуть ЭКС не было в 7 месяцев. про второе лекарство не скажу лежала в больнице кололи уколы здоровья вам и легких родов

Вообще Монурал относится к группе уросептиков, он действует только в мочевыделительной системе. И мне его назначала инфекционист, назначение подтвердил нефролог.

  • О своем, о женском

    1186 сейчас онлайн
    13445482 cообщений
×
  • Добавить...