Перейти к публикации

Какие препараты вам подняли железо в крови при беременности?


Татьяна вет.
Пропила ферлатум 20 дней, пересдала гемоглобин, а он повысился всего лишь на 2 единицы. (104). До беременности гемоглобин был больше 160.



Пила сорбифер, феррум лек всю беременность. Ничего не помогло - выше 100 гемоглобин не повышался. Смиритесь.

Ссылка на комментарий

Фенюльс 2 раза в день за пол часа до еды.. После родов тоже его пила пока до нормы не вырос гемоглобин.

Ссылка на комментарий

Пила сорбифер, строчка с трудом слезала, затем ферлатум по 2 флакона в день. Самый низкий гемоглобин был 102-103, ниже не опускался. В начале беременности был где-то 119-120 и так падал до родов. После восстановился сам.

Ссылка на комментарий

Сначала пила ферлатум. Но он дорогой зараза и жуткие запоры от него были. Потом знакомая отдала пачку бесплатно феро-фольгамма,как -то так называется. И он мне подошел,плюс не очень дорогой и с туалетом проблем не было.

Ссылка на комментарий

Мальторфер. Hb был 90, стал 110. Проблем с кишечником не вызвал, я после него прям порхаю :).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

П4рвое время пила Фенюльс помогал, контролировала железо каждые 2 недели, затем доктор назначила Сорбифер дурулес, тоде поднимал хорошо, в конце беременности и он перестал поднимать, врач назначила продолжать Сорбифер 2 раза в день по 1 таблетке, а в обед Тотему, гемоглобин был хорошим.

Ссылка на комментарий

Ферлатум мне не помог.

Потом пропила сорбифер две недели , гемоглобин поднялся с 90 до 110. У меня и самочувствие улучшилось

Ссылка на комментарий

Никакие))))

Пробовала мальтофер, тотему, ферлатум фол, Сидерал. В итоге в день родов гемоглобин 100.

Ссылка на комментарий

Таня, налегай на продукты, в которых большое количество железа, я таблетки не пила, что гемоглобин падает - это нормально, не считая случаев наследственной анемии, после родов восстановится. Список продуктов погугли в инете.

Ссылка на комментарий

Татьян, девочке в палате врач назначила однократно прокапать по моему или внутривенно ликфер или венофер, а потом месяц мальтофер.у нее гемоглобин 101. сегодня будут капать

Ссылка на комментарий

тигрушка, я в обмороки падаю.долго передвигаться не могу, плохо становится.

Ссылка на комментарий

тотема многим помогает

Ссылка на комментарий

вот щас вернулась.капали его ей

Ссылка на комментарий

капельницы просто отлично подняли и,что важно, уровень держался. таблы и жидкое железо не справлялись.

Ссылка на комментарий
тигрушка, я в обмороки падаю.долго передвигаться не могу, плохо становится.

С чего вы решили, что это от гемоглобина? Я при своем стандартном гемоглобине 140-145 вполне с предобморочным состоянием регулярно встречаюсь. И причина в пониженном давлении, а не в гемоглобине.

На бланке у вас нормы не для беременных. И 165 для женщин (даже небеременных) уже ненормальный уровень, требующий консультации гемотолога.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
×
  • Добавить...