Какие препараты вам подняли железо в крови при беременности?

Татьяна вет.
Пропила ферлатум 20 дней, пересдала гемоглобин, а он повысился всего лишь на 2 единицы. (104). До беременности гемоглобин был больше 160.

Пила сорбифер, феррум лек всю беременность. Ничего не помогло - выше 100 гемоглобин не повышался. Смиритесь.

Фенюльс 2 раза в день за пол часа до еды.. После родов тоже его пила пока до нормы не вырос гемоглобин.

Пила сорбифер, строчка с трудом слезала, затем ферлатум по 2 флакона в день. Самый низкий гемоглобин был 102-103, ниже не опускался. В начале беременности был где-то 119-120 и так падал до родов. После восстановился сам.

Сначала пила ферлатум. Но он дорогой зараза и жуткие запоры от него были. Потом знакомая отдала пачку бесплатно феро-фольгамма,как -то так называется. И он мне подошел,плюс не очень дорогой и с туалетом проблем не было.

Мальторфер. Hb был 90, стал 110. Проблем с кишечником не вызвал, я после него прям порхаю :).

  • Нравится 1

П4рвое время пила Фенюльс помогал, контролировала железо каждые 2 недели, затем доктор назначила Сорбифер дурулес, тоде поднимал хорошо, в конце беременности и он перестал поднимать, врач назначила продолжать Сорбифер 2 раза в день по 1 таблетке, а в обед Тотему, гемоглобин был хорошим.

Ферлатум мне не помог.

Потом пропила сорбифер две недели , гемоглобин поднялся с 90 до 110. У меня и самочувствие улучшилось

Никакие))))

Пробовала мальтофер, тотему, ферлатум фол, Сидерал. В итоге в день родов гемоглобин 100.

Таня, налегай на продукты, в которых большое количество железа, я таблетки не пила, что гемоглобин падает - это нормально, не считая случаев наследственной анемии, после родов восстановится. Список продуктов погугли в инете.

Татьян, девочке в палате врач назначила однократно прокапать по моему или внутривенно ликфер или венофер, а потом месяц мальтофер.у нее гемоглобин 101. сегодня будут капать

тигрушка, я в обмороки падаю.долго передвигаться не могу, плохо становится.

тотема многим помогает

вот щас вернулась.капали его ей

капельницы просто отлично подняли и,что важно, уровень держался. таблы и жидкое железо не справлялись.

тигрушка, я в обмороки падаю.долго передвигаться не могу, плохо становится.

С чего вы решили, что это от гемоглобина? Я при своем стандартном гемоглобине 140-145 вполне с предобморочным состоянием регулярно встречаюсь. И причина в пониженном давлении, а не в гемоглобине.

На бланке у вас нормы не для беременных. И 165 для женщин (даже небеременных) уже ненормальный уровень, требующий консультации гемотолога.

  • О своем, о женском

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
  • Добавить...