Перейти к публикации

Ремонт. Предоплата.


ТатьянаP
Собрались отремонтировать комнату: поклеить обои и побелить потолок. На строительном рынке нашли тетушку, сегодня она к нам пришла, вроде ценник устроил. Но она хочет предоплату 1/3 за ремонт. Договора не будет, мне как-то не хочется ей платить заранее. Кто знает как обычно такие вещи делаются?

По согласованию. Но я бы взяла расписку с нее, что она с Вас получила предоплату за такие-то услуги. Правда, может быть другая формулировка, если договора нет

Ссылка на комментарий

По согласованию. Но я бы взяла расписку с нее, что она с Вас получила предоплату за такие-то услуги. Правда, может быть другая формулировка, если договора нет

Ссылка на комментарий

Никаких предоплат! Оплата после ремонта! Тем более вы ее не знаете толком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой муж оплату берет после выполнения работ))) никаких предоплат и авансов)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы что, какая предоплата, потом начнет ценник повышать, да и без договора может "сделать ноги". Говорите оплата по выполненной работе.

Ссылка на комментарий

Обычно предоплату берут после выполнения определенной части работы. Мастеру же тоже нужны гарантии.

Р.s думала потолки уже не белят)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы тоже сейчас делаем ремонт в одной комнате, о предоплате речи не было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой муж оплату берет после выполнения работ))) никаких предоплат и авансов)

Значит ваш муж еще не попадал в ситуацию, когда работу сделал, а денег не получил (ой, зп не дали, но подождите, потом когда-нибудь отдам, а давайте я вам в два раза меньше заплачу и т.д.) Предоплата - это нормально. Если опасаетесь, выдавайте в день начала работы. Отсутствие договора - это не нормально, как минимум суммы и объем работ должны быть зафиксированы для спокойствия обеих сторон.

Ссылка на комментарий

Плюсуюсь насчет договора - с ним в разы спокойнее.

Если мастер так настаивает на предоплате - совет поискать другого мастера.

Мастеров много и все хотят денег заработать, а вы одна. И вот так вот условия диктовать вам они не могут.

P.S. Делали ремонт в новостройке, разных мастеров приглашали на разные работы - всего их человек 10 было. Ни авансов, ни предоплат ни разу даже не просил никто, только частичная оплата по окончании части работ.

Ссылка на комментарий

У нас всегда берут половину цены.и это нормально.не факт,что люди сделают ремонт,а хозяин отдаст то, о чем договорились,а то и по шлет.и чтоб их не кинули,они и берут залог.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо. По договору компания нам сумму раза в 3 больше заломило. Поэтому нашли частника. Попробуем, наверное, частями по результату работы платить.

Ссылка на комментарий

А вы в качестве работы-то ее уверены? или только цену оговорили и все? в 3 раза - это ооочень много даже для разницы фирма/частник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ТатьянаP, а можно порядок цен, работ и что за город озвучить? Согласна с Redbreezz, три раза это чересчур.
Ссылка на комментарий

Ни в коем случае!!! Можно разбить работу на этапы. И по этапам оплачивать или каждый день по чуть чуть, но только по факту выполнения и после вашей проверки.

Нас так уже кинули один раз. Плакались что срочно надо за жилье деньги отдать что их обокрали и ни копейки не осталось даже на еду....

Ссылка на комментарий

По весне тема тут была, что любовник какой то там знакомой сделал ремонт,была изначально обговорена одна сумма,а он потребовал потом другую.

У меня брат сам ремонтом занимается,и он всегда составляет договор в свободной форме с клиентом,и когда берет деньги,тоже пишет в этом договоре ,что взял такую то сумму такого то числа.Ничего в этом плохого нет,а раз тетушка не хочет такой договор составлять,ну ее в лес,а насчет аванса,сперва она должна дело то сделать,и за дело получить.Вдруг она и обои то клеить не умеет,или наоборот время тянуть будет,и ремонт одной комнаты может уйти на долгие месяца

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обычно предоплату берут после выполнения определенной части работы. Мастеру же тоже нужны гарантии.Р.s думала потолки уже не белят)

а мы наоборот сняли обои ,и побелили потолки,так классно смотрится,и комната еще больше визуально стала больше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    919 сейчас онлайн
    13465488 cообщений
×
×
  • Создать...