Как почистить золото?

Snegok88
Всем привет.Девчата,подскажите способ очистки золота в домашних условиях.Проверенный.А то в инете столько способов,глаза разбегаются.

Есть специальные растворы для ювелирных изделий. Кладете в него колечки-цепочки на несколько минут, достаете - все чистое. Продаются в ювелирных магазинах.

были у меня когда-то на работе спец салфетки влажные аммиачные. крутая вещь. все блестит после протирания. сейчас беру аммиак аптечный, развожу 1:1с водой и на 10-15 мин опускаю серебро, золото, после протираю сухой тряпочкой.

  • Нравится 1

нашатырный спир+шампунь(жидкое мыло),в рюмашечке разводите,кидаете золотишко на минут 15-20,и теплой водой промываете.

Я мою с фэйри,прям сияет все,и камни в том числе. Только не жемчуг.

  • Нравится 1

Все эти спец.средства полная фигня,ни золото,ни серебро толком не очищают.Знакомый ювелир посоветовал следующее - золото чистят зуб.щеткой и шампунем (не пастой,она царапает),а серебро зуб.пастой или смесью зуб.порошка и нашатырного спирта

  • Нравится 1

Спецсредство Алладин у нас продаётся, 20 секунд- и все блестит, кроме органических камней, остальные можно.

перекись и нашатырь! Оставляю на ночь!

  • Нравится 1

перекись водорода и нашатырный спирт в равных пропорциях на ночь( если золото без натуральных камней), утром сполоснуть жидкостью для мытья посуды, вид нового блеска.