Самый жёсткий метод к ребёнку

Мама *Виксика*
Сил больше нет качать . Ребёнку почти 11 мес , не может и не умеет засыпать сама . Хочет, с ног валится, но нужно покачать . Уже перепробованы все методы какие возможно . Никак. Осталось последний - покласть её в кроватку и выйти из комнаты . Но мне её жалко она начинает горько плакать и скулить через 5 минут . И все равно не засыпает. Я не могу решится довести дело до конца , я боючь за её психику , она ранимый и восприимчивый ребёнок очень . Подскажите как быть иначе за мной приедет психушка

Да все она умеет, не переживайте. Я качала свою до 1,2, потом надоело, просто положила в кроватку, выключила свет, а сама рядом с кроваткой устроилась, она у меня прыгала в ней часа два, потом угомонилась, усталость взяла своё, с этого дня от качаний мы полностью отказались.

  • Нравится 1

А долго качать надо что бы уснула?

Днём минут 15, а на ночь вобще невозможно уложить , бывает час качаем по очереди на фитболе, весит 10 кг, я больше морально устала даже от качаний

  • Нравится 3

моя тоже засыпала только с укачиваниями. Фитбол. И я на нем не прыгала, а просто "каталась" вперед назад на стопе.

Кататься не устраивает ее , нужно скакать , сотрясать мозг , тогда только . По Нсг все нормально

Уже реально испробовано все , очень жду когда ответят девочки , кто СМОГ ОТУЧИТЬ

а укладывать саму спать мы и сейчас (2,11) не можем. Хотя пару раз все же получалось. Орет, муж не выдерживает и идет к ней.

Вот и моя плачет аж скулит. Невозможно вытерпеть

Она умеет засыпать, просто привыкла засыпать так.

Вам надо решить, как вы хотите, чтоб она засыпала и делать так. Получится не с первого раза, но получится. Что ж вы с 11 месячным ребенком не справитесь?

Для меня оптимально было, чтоб дочь засыпала рядом со мной. Лежали вместе, при свете ночника, я ее гладила, пела песенки. Потом перекладывали в кроватку и я держала ее за руку.

Сейчас ей почти 2 года. Лежим рядом, она засыпает, играет ее любимая музыка, я глажу ей ножки и сижу на бп. Потом папа переложит в ее кровать.

Как раз до 11 месяцев прыгала с ней. Потом просто груди хватало. Видимо, созрела. Могла поесть, отвалиться и уснуть. Сейчас ей 2.1. Когда жарко или зубы, просит покачать. Но уже просто сидя её на руках держу и песенки пою.

  • Нравится 1

да, уточню. Сейчас мы ее конечно не качаем. Просто лежим в кровати. Спинку погадить, рельсы-релься, Черный ворон, опят таки :) Но нет нет, да попросит покачать. Я уже сидя на кровати ее качаю.

А когда у вас наступил переходной период , что она стала хотя бы без касаний спать ?

  • Нравится 1

Она умеет засыпать, просто привыкла засыпать так.Вам надо решить, как вы хотите, чтоб она засыпала и делать так. Получится не с первого раза, но получится. Что ж вы с 11 месячным ребенком не справитесь?Для меня оптимально было, чтоб дочь засыпала рядом со мной. Лежали вместе, при свете ночника, я ее гладила, пела песенки. Потом перекладывали в кроватку и я держала ее за руку.Сейчас ей почти 2 года. Лежим рядом, она засыпает, играет ее любимая музыка, я глажу ей ножки и сижу на бп. Потом папа переложит в ее кровать.

Если класть её на кровать петь песенки и гладить , она не лежит , она или бесится, или ползёт куда то , или сползает с кровати , убегает вобщем , на месте не сидит . И причём , если не качать , может не спать очень долго , хотя хочет

Она умеет засыпать, просто привыкла засыпать так.Вам надо решить, как вы хотите, чтоб она засыпала и делать так. Получится не с первого раза, но получится. Что ж вы с 11 месячным ребенком не справитесь?Для меня оптимально было, чтоб дочь засыпала рядом со мной. Лежали вместе, при свете ночника, я ее гладила, пела песенки. Потом перекладывали в кроватку и я держала ее за руку.Сейчас ей почти 2 года. Лежим рядом, она засыпает, играет ее любимая музыка, я глажу ей ножки и сижу на бп. Потом папа переложит в ее кровать.

Если класть её на кровать петь песенки и гладить , она не лежит , она или бесится, или ползёт куда то , или сползает с кровати , убегает вобщем , на месте не сидит . И причём , если не качать , может не спать очень долго , хотя хочет

Если совсем не может заснуть, мается, то сажаю в качель, сажусь напротив на фитбол и монотонным голосом читаю стихи. На 15 вырубается. Но это очень редко.

Когда зубы, просит папу поносить на ручках.

Кстати, папа ее приучил как-то на руках тягать, чуть чо- сразу на руки, потом взвыл, что спина отваливается. Я учила мужа отвлекать ребенка, а не купировать нудеж ручками. Сейчас редко просится. Так что отучили.

Учитесь доводить дело до конца. Иначе потом все капризы будут спускаться с рук под предлогом "ранимый ребенок".. Никогда не думали, почему в детдомах и засыпают сами, и не плачут по поводу и без, и вообще на удивление самостоятельны? Там тоже ранимые и восприимчивые..

Не призываю жестить и доводить ребенка до срывов, призываю научиться ставить рамки прежде всего себе. И не позволять себе своей же жалостью, слабостью и самооправданиями себе же создавать проблемы. Иначе вы поимеете проблемы в плане своего эмоционального состояния, что тоже к лучшему не приведет.

  • Нравится 9

Если класть её на кровать петь песенки и гладить , она не лежит , она или бесится, или ползёт куда то , или сползает с кровати , убегает вобщем , на месте не сидит . И причём , если не качать , может не спать очень долго , хотя хочет

Она уползла, вы спокойно встали, взяли на руки, положили и легли. И так 80 раз, пока ребенку не надоест. Создайте обстановку- мягкий свет, тихий монотонный голос...

Я своих укладывала иногда так - на ноги подушку и ребенка на подушку и качаю ноги в стороны.

Не знаю понятно ли обьяснила.... сидишь и ноги вытянуты. Потом ноги раздвигаю и ребенок остается на подушке.с подушкой переношу куда надо ))))

  • Нравится 4

Я к тому про детдом, что там делают как удобно воспитателям, ибо детей много, любилки на всех не хватает и времени. Поэтому и не качают.

При чем тут ломать? Можно лежать рядом, обнимать, гладить, петь песенки. Тот же контакт, только без физических усилий.

  • Нравится 2

При чем тут ломать? Можно лежать рядом, обнимать, гладить, петь песенки. Тот же контакт, только без физических усилий.

Я бы с радостью , но она встаёт и уползает , вобще на месте не сидит н когда

Да все она умеет, не переживайте. Я качала свою до 1,2, потом надоело, просто положила в кроватку, выключила свет, а сама рядом с кроваткой устроилась, она у меня прыгала в ней часа два, потом угомонилась, усталость взяла своё, с этого дня от качаний мы полностью отказались.

  • Нравится 1

У нас было то же самое, дочь засыпала только на фитболе. Регулярно ложилась с ней на нашу кровать и ждала пока сама заснет, получилось гдето в 1.4. Правда сначала много времени уходило, она ползала, прыгала, потом засыпала. Теперь (в 1.7), когда хочет спать, зовет меня в комнату и ложится.

Я бы с радостью , но она встаёт и уползает , вобще на месте не сидит н когда

У всех уползают. И я, и Пастель вам уже написали- укладываете обратно столько, сколько нужно. Ну, или качайте.

  • Нравится 2

Да все она умеет, не переживайте. Я качала свою до 1,2, потом надоело, просто положила в кроватку, выключила свет, а сама рядом с кроваткой устроилась, она у меня прыгала в ней часа два, потом угомонилась, усталость взяла своё, с этого дня от качаний мы полностью отказались.

Но наверное нужно так начинать с дневного сна да? Я пару раз так пробовала на ночной , она Ревела и в итоге очень плохо спала всю ночь

У всех уползают. И я, и Пастель вам уже написали- укладываете обратно столько, сколько нужно. Ну, или качайте.

Спасибо , буду пробовать так. Но это на дневной сон да правильно пытаться ? Получается весь режим собьётся , ведь она не уснёт сразу же ?

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...