Перейти к публикации

Букварь для 3-летнего ребенка


Отчаянная
Девочки, кто учил ребенка читать в 3 года, посоветуйте букварь. Алфавит ребенок уже знает. Сейчас вижу, ему интересно, что написано, вот и решила попробовать научить сына читать. Что скажете про "Букварь для малышей от 2 до 5" Бахтиной?

Мне нравится букварь Жуковой. Оба ребенка учились читать по нему.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Куда уходит детство?))) это по следам темы о раннем развитии)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Если ребенку интересно, почему бы и нет? Мой вот рисовать не любит-не заставишь, а букварь сам несет)

Ссылка на комментарий

Правда ему 5, но буквы тоже до трех лет выучил и читать сам начал с вывесок на улице.

Ссылка на комментарий

Класс, молодец мама! В 3 года уже буквы знает! Мои со мной вообще не занимались, я в первый класс пошла в 7 лет, а читать не умела( :(

Ссылка на комментарий
Класс, молодец мама! В 3 года уже буквы знает! Мои со мной вообще не занимались, я в первый класс пошла в 7 лет, а читать не умела( :(

Да это не я молодец, ребенок такой. :) С ним особо никто не занимался. Он просто показывал буквы на плакатах на улице, на кубиках, мы ему называли букву. Так и выучил весь алфавит.

Ссылка на комментарий

Я в детстве букварь "Ленина" читала, в 3 года уже на память его знала кроме буквы Ф. :)

Ссылка на комментарий
Да это не я молодец, ребенок такой. :) С ним особо никто не занимался. Он просто показывал буквы на плакатах на улице, на кубиках, мы ему называли букву. Так и выучил весь алфавит.
у меня дочка так же выучила буквы, в 2 года уже знала все. А сыну совсем не интересно. Вы правильно делаете, что поддерживаете интерес. Мне нравится букварь Жуковой и "логопедический букварь" и тетрадь к нему.
Ссылка на комментарий

Соболева, Агафонов, Агафонова - Новый букварь для дошкольников и первоклассников. Но его нигде не найти... Тоже охочусь.

Ссылка на комментарий

Мои и старший и младший от Бахтиной просто пищат от восторга. Очень нравится книга и оформление и подборка для обучения чтению. Старший быстро по ней научился. Каждый день перед сном мин 5-15 по настроению развлекались с ней. Мы их пели, тараторили как скороговорку (больше всего нравилось), придумывали истории что это тайный язык ежиков и т.п.

 

Девочки, по поводу детства и алфавита в 2 года. Моему 2, 2, говорить начал поздно, совсем недавно. У нас на столике обеденном рассыпаны буквы на магнитах. Вот он ест, а я его развлекаю рассказами, зубы заговариваю, буквы показываю т.к. малоежка тот еще. так вот, показываю "М", он - мама. Показываю "Ж" , он - ук = жук (на картинке в азбуке видел). Показываю "Ф", он - ззззз = правильно говорит по сути то, потому что у Чуковского летит маленький комарик и в руке его горит маленький Фонарик. К - котик, З- зайка и т.д. Заменяет только те слова. которые трудно выговорить или не хочет. А на Д у него есть целых два слова "Даня" и "Дом". Могу заявлять что ребенок в два года все буквы знает? )))))

Ссылка на комментарий
Мои и старший и младший от Бахтиной просто пищат от восторга. Очень нравится книга и оформление и подборка для обучения чтению. Старший быстро по ней научился. Каждый день перед сном мин 5-15 по настроению развлекались с ней. Мы их пели, тараторили как скороговорку (больше всего нравилось), придумывали истории что это тайный язык ежиков и т.п.Девочки, по поводу детства и алфавита в 2 года. Моему 2, 2, говорить начал поздно, совсем недавно. У нас на столике обеденном рассыпаны буквы на магнитах. Вот он ест, а я его развлекаю рассказами, зубы заговариваю, буквы показываю т.к. малоежка тот еще. так вот, показываю "М", он - мама. Показываю "Ж" , он - ук = жук (на картинке в азбуке видел). Показываю "Ф", он - ззззз = правильно говорит по сути то, потому что у Чуковского летит маленький комарик и в руке его горит маленький Фонарик. К - котик, З- зайка и т.д. Заменяет только те слова. которые трудно выговорить или не хочет. А на Д у него есть целых два слова "Даня" и "Дом". Могу заявлять что ребенок в два года все буквы знает? )))))
ну а почему нет, знает же))) у меня дочка в два так развлекалась: сначала я ей показывала букву, она называла, потом называла-она искала на плакате, позже в тексте. Позже Прого варившаяся так:ж-жук. Отесать и звук, и слово. Сейчас так же с английским.
Ссылка на комментарий

А писать не хотите научить? Мне кажется, нужно тоже уже начинать!

Ссылка на комментарий

Мне нравится букварь Жуковой. Оба ребенка учились читать по нему.

Сын тоже рано научился читать именно по букварю Натальи Сергеевны Жуковой.

Ссылка на комментарий

Для себя решила, что первой книгой для чтения будет старый советский букварь.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы. Пока выбирала букварь, свекровь сама купила Букварь Горбушина. Посмотрю как этот пойдет.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    971 сейчас онлайн
    13466640 cообщений
×
×
  • Создать...