Изоэхогенное включение

Mar1ia2
Всем привет. Сделала УЗИ мт - в одном из пунктиков было такое предложение: Полость матки расширена до 1.3 см и содержит изоэхогенное включение 0.7х1.1 см. В интернете нет обозначения "Изоэхогенное включение". Что это?!

Это ультразвуковой термин. У вас полип?

У меня в течение 3-х месяцев было 5 УЗИ МТ. И ни на одном из них не было обнаружено ни каких полипов. А на последнем - на 6 УЗИ понаставили кучу диагнозов - и полип эндометрия и непроходимость левой трубы, хотя в марте была сделана ГСГ - обе трубы проходимы.

Вот сижу, и думаю, это непрофессиональность узистки, или последствия ГСГ.

В вашем случае изоэхогенное включение- это ультразвуковая характеристика полипа. И появится он мог совсем недавно.

Сожет полип или миома.Проходимость труб по узи не видно