Перейти к публикации

Амитриптилин - профилактики мигрени?


Solodka
Девчули, доброго времени суток. Страдаю жуткими мигренями, приступ снимает только ежедневый прием суматриптана. Невролог предложил попробовать ежедневно принимать амитриптилин, а я прочла, что это антидепрессант... Кто-нибудь принимал этот препарат именно в контексте миргени?



ага, дешевый антидепрессант)

Будете под ним такая... ВСЕ БУДЕТ ВСЕ РАВНО)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я бы поискала причину мигреней.

Может недосып или еще что.

Ссылка на комментарий

А я бы поискала причину мигреней.Может недосып или еще что.

Ой, я столько лет ищу и никак... Прошла традиционную медицину, нетрадиционную, травки, иголки, бабки-дедки - результата ноль...

Ссылка на комментарий

ага, дешевый антидепрессант)Будете под ним такая... ВСЕ БУДЕТ ВСЕ РАВНО)

и, да, меня цена смущает!

Ссылка на комментарий

С эстрадиолом у вас как? Мигрени часто у тех у кого он низкий или высокий

Ссылка на комментарий

С эстрадиолом у вас как? Мигрени часто у тех у кого он низкий или высокий

В лютеиновой фазе 300 с копейками, точно не помню, но вроде это в норме.

Ссылка на комментарий

У мужа мигрени часто. Ему назначали курсом детралекс (для улучшения венозного кровотока) и мексидол. Приступы становятся гораздо реже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У мужа мигрени часто. Ему назначали курсом детралекс (для улучшения венозного кровотока) и мексидол. Приступы становятся гораздо реже.

Детралекс был курсом, но без мексдола, правда.

Ссылка на комментарий

я пила, у меня жуткие побочки были. мигрень правда прошла, но глюки были, я не могла машину водить. При мигренях доза намного ниже, чем тогда, когда его назначают в качестве антидепрессанта.

Ссылка на комментарий

я пила, у меня жуткие побочки были. мигрень правда прошла, но глюки были, я не могла машину водить. При мигренях доза намного ниже, чем тогда, когда его назначают в качестве антидепрессанта.

А какая дозировка была? Мне врач назначил для начала 5 мг, если не будет побочек и мигрень будет повторяться - попробовать увеличить дозу.

Ссылка на комментарий

Амитриптилин входит в группу триптанов, которые с успехом применяются при мигренях. Если Вам не помогает конкретно амитриптан, можно попробовать другие триптаны (сума-, золми- и тд), лучше обсудить с неврологом, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня от мигрени и суматриптан мало помогает. Как ни странно помог курс беллатаминала месяц. Но на нем тоже водить нежелательно машину.

Ссылка на комментарий

Амитриптилин входит в группу триптанов, которые с успехом применяются при мигренях. Если Вам не помогает конкретно амитриптан, можно попробовать другие триптаны (сума-, золми- и тд), лучше обсудить с неврологом, конечно.

Суматриптан - единственное, что помогает.

Ссылка на комментарий

А до этого курсами пила Фезам, тоже хорошо профилактировал. Но потом узнала что в нем циннаризин может вызвать болезнь Альцгеймера по моему.

Ссылка на комментарий

Моя проблема)))). У меня везде суматриптан заныкан. Сейчас хожу к мануальщику. Надеюсь на его волшебство. А вы триртаны каждый день прям пьете? И на каком протяжении? Мне иногда снимает приступ мовалис, но только если его выпить при первых симптомах.

Ссылка на комментарий

Моя проблема)))). У меня везде суматриптан заныкан. Сейчас хожу к мануальщику. Надеюсь на его волшебство. А вы триртаны каждый день прям пьете? И на каком протяжении? Мне иногда снимает приступ мовалис, но только если его выпить при первых симптомах.

Года три уже - ежедневно. Единственное время, когда несколько дней не болит голова - это те периоды после овуляции, в циклах бхб((( Дважды уже было...

Ссылка на комментарий

Ого. Ничесе!!!! Да я по сравнению с вами просто не болею. Сочувствую. Желаю вам найти причину недуга и излечиться. Это ж с ума сойти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ого. Ничесе!!!! Да я по сравнению с вами просто не болею. Сочувствую. Желаю вам найти причину недуга и излечиться. Это ж с ума сойти.

Спасибо от души! :flower:

Ссылка на комментарий

нда... а кроме триптанов - йога, бассейн, медитации?

Вообще пить каждый день такие препараты - уже больше похоже на зависимость.

Ищите психологическую причину.

Ссылка на комментарий

нда... а кроме триптанов - йога, бассейн, медитации?Вообще пить каждый день такие препараты - уже больше похоже на зависимость.Ищите психологическую причину.

Йоги и бассейн не помощники, а вот медитацию не пробовала.Психологическая причина...даже не знаю, я вообще, кроме всего прочего, излишне эмоциональна. Может поэтому и пробует врач антидепрессанты?

Ссылка на комментарий

Он по рецепту продаётся?

Вроде нет, без рецепта

Ссылка на комментарий

почему это йога и бассейн не помощники???

А спорт вообще в жизни есть?

 

Может и поэтому. Но очень не советую садиться на ещё одни таблетки. Есть и другие выходы. Только для них надо трудиться.

Ссылка на комментарий

почему это йога и бассейн не помощники???А спорт вообще в жизни есть?Может и поэтому. Но очень не советую садиться на ещё одни таблетки. Есть и другие выходы. Только для них надо трудиться.

Я в том смысле, что йога была года полтора, теперь заменила на бассейн 3 раза в неделю - на мигрень никак не влияет. Собственно говоря, я бы и рада трудиться, но ничего не помогает! Может подскажете из опыта собственного или близких вам людей? Не верю, что нет выхода, но пока его не нахожу!

Ссылка на комментарий
Вроде нет, без рецепта
по рецепту
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    603 сейчас онлайн
    13463015 cообщений
×
×
  • Создать...