Амитриптилин - профилактики мигрени?

Solodka
Девчули, доброго времени суток. Страдаю жуткими мигренями, приступ снимает только ежедневый прием суматриптана. Невролог предложил попробовать ежедневно принимать амитриптилин, а я прочла, что это антидепрессант... Кто-нибудь принимал этот препарат именно в контексте миргени?

ага, дешевый антидепрессант)

Будете под ним такая... ВСЕ БУДЕТ ВСЕ РАВНО)

  • Нравится 1

А я бы поискала причину мигреней.

Может недосып или еще что.

А я бы поискала причину мигреней.Может недосып или еще что.

Ой, я столько лет ищу и никак... Прошла традиционную медицину, нетрадиционную, травки, иголки, бабки-дедки - результата ноль...

ага, дешевый антидепрессант)Будете под ним такая... ВСЕ БУДЕТ ВСЕ РАВНО)

и, да, меня цена смущает!

С эстрадиолом у вас как? Мигрени часто у тех у кого он низкий или высокий

В лютеиновой фазе 300 с копейками, точно не помню, но вроде это в норме.

У мужа мигрени часто. Ему назначали курсом детралекс (для улучшения венозного кровотока) и мексидол. Приступы становятся гораздо реже.

  • Нравится 1

У мужа мигрени часто. Ему назначали курсом детралекс (для улучшения венозного кровотока) и мексидол. Приступы становятся гораздо реже.

Детралекс был курсом, но без мексдола, правда.

я пила, у меня жуткие побочки были. мигрень правда прошла, но глюки были, я не могла машину водить. При мигренях доза намного ниже, чем тогда, когда его назначают в качестве антидепрессанта.

А какая дозировка была? Мне врач назначил для начала 5 мг, если не будет побочек и мигрень будет повторяться - попробовать увеличить дозу.

Амитриптилин входит в группу триптанов, которые с успехом применяются при мигренях. Если Вам не помогает конкретно амитриптан, можно попробовать другие триптаны (сума-, золми- и тд), лучше обсудить с неврологом, конечно.

  • Нравится 2

У меня от мигрени и суматриптан мало помогает. Как ни странно помог курс беллатаминала месяц. Но на нем тоже водить нежелательно машину.

Амитриптилин входит в группу триптанов, которые с успехом применяются при мигренях. Если Вам не помогает конкретно амитриптан, можно попробовать другие триптаны (сума-, золми- и тд), лучше обсудить с неврологом, конечно.

Суматриптан - единственное, что помогает.

А до этого курсами пила Фезам, тоже хорошо профилактировал. Но потом узнала что в нем циннаризин может вызвать болезнь Альцгеймера по моему.

Моя проблема)))). У меня везде суматриптан заныкан. Сейчас хожу к мануальщику. Надеюсь на его волшебство. А вы триртаны каждый день прям пьете? И на каком протяжении? Мне иногда снимает приступ мовалис, но только если его выпить при первых симптомах.

Года три уже - ежедневно. Единственное время, когда несколько дней не болит голова - это те периоды после овуляции, в циклах бхб((( Дважды уже было...

Ого. Ничесе!!!! Да я по сравнению с вами просто не болею. Сочувствую. Желаю вам найти причину недуга и излечиться. Это ж с ума сойти.

  • Нравится 2

Ого. Ничесе!!!! Да я по сравнению с вами просто не болею. Сочувствую. Желаю вам найти причину недуга и излечиться. Это ж с ума сойти.

Спасибо от души! :flower:

нда... а кроме триптанов - йога, бассейн, медитации?

Вообще пить каждый день такие препараты - уже больше похоже на зависимость.

Ищите психологическую причину.

нда... а кроме триптанов - йога, бассейн, медитации?Вообще пить каждый день такие препараты - уже больше похоже на зависимость.Ищите психологическую причину.

Йоги и бассейн не помощники, а вот медитацию не пробовала.Психологическая причина...даже не знаю, я вообще, кроме всего прочего, излишне эмоциональна. Может поэтому и пробует врач антидепрессанты?

Он по рецепту продаётся?

Вроде нет, без рецепта

почему это йога и бассейн не помощники???

А спорт вообще в жизни есть?

Может и поэтому. Но очень не советую садиться на ещё одни таблетки. Есть и другие выходы. Только для них надо трудиться.

почему это йога и бассейн не помощники???А спорт вообще в жизни есть?Может и поэтому. Но очень не советую садиться на ещё одни таблетки. Есть и другие выходы. Только для них надо трудиться.

Я в том смысле, что йога была года полтора, теперь заменила на бассейн 3 раза в неделю - на мигрень никак не влияет. Собственно говоря, я бы и рада трудиться, но ничего не помогает! Может подскажете из опыта собственного или близких вам людей? Не верю, что нет выхода, но пока его не нахожу!

Вроде нет, без рецепта
по рецепту