Как справиться с депрессией в декрете?

Nataly9
Привет! Накрывает меня ужасно. Даже не знаю как выразить культурно, КАК меня всё достало. Сижу целыми сутками с ребёнком, дочке вовсюда теперь надо лазать и я не могу ни приготовить ни поесть нормально. ну думаю многие знают. Как вы боролись/боретесь со скукой? Я психую, срываюсь. Муж в отпуске но шляется целыми днями с другом,поссорились. Вот сижу думаю уже неделю о разводе,понимаю что глупо, но ничего поделать не могу. Подруга в этом городе одна и занята своими делами. как найти себе занятие с ребёнком, чтобы увлечься, развеяться?

У нас муж боролся - выгуливал. Без этого заскучала бы, да:( запишитесь на курсы какие, автошколу, фитнес и пусть муж сидит с дитенком периодически:)

  • Нравится 4

Это вы просто устали,это не депрессия. Вам бы хоть раз-два в неделю выбираться из дома одной,или с мужем.

  • Нравится 7

Ох, автор, как я вас понимаю(( нахожусь примерно в таком же состоянии. Только дочь ещё толком не ползает, таскать приходится.. тяжеловато. Поесть приготовить, да и самой покушать только на бегу.

Муж тоже в отпуске, но его днем с огнём не сыщешь.. маме на даче дом красит.

Выручает мама, приходит пару раз в неделю, хоть поговорить есть с кем)) а то из собеседников только дочь 8 месяцев и кот) подруги все разбежались ещё с наступлением беременности.

Вчера даже мелькнула мысль второе высшее в декрете получить) ну это так.. в порядке бреда.

Надо с мужем разговаривать, совместный отдых устраивать и с ребенком и без, если есть на кого оставить. У меня тоже край настал.. пытаемся вылезать из этого болота. Оставляли дочу бабушке, ходили гулять.

  • Нравится 1

Как я вас понимаю!Сама пол дня ревела. + мне завтра еще и 30лет. Переживаю, боюсь этой цифры. Малышня тоже начала активно познавать пространство и старшие дети требуют внимание. Нянек нет. Но у меня один антидепрессант-шопингтеропия. Хоть по мелочи, но для себя любимой)

Правильный вам совет дала Сова)) Сделайте пространство доступным и безопасным. Уберите всё так, чтобы маленький ребёнок мог ползать везде. И готовьте сколько влезет. У меня детская комната полностью сделана так, что я могу отойти без проблем, ребёнок там занят по полной и всё безопасно. Старших тоже занимаю, сейчас все на мне :)

  • Нравится 3

Надо как то выбраться с подругой на женские посиделки

купите шампусика.фруктиков.нужен глоток свободы и дальше в плаванье

  • Нравится 1

А я стала знакомиться с такими же мамочками на улице. Хорошо всегда можно спросить А. Вашему сколько? Уже намного веселее гулять, есть с кем поговорить, а то у меня муж уже две недели в командировке!!!!

  • Нравится 1

Моей дочке 8 месяцев, тоже накрывает периодически. Мы еще сейчас из-за работы мужа в другом городе, все друзья и близкие дома остались.

Тоже дочка активно ползает, стараюсь готовить в ее дневной сон, сразу на пару дней, мультиварка очень облегчает жизнь. На уборку я стала смотреть проще еще с рождения дочки, сейчас только стараюсь часто пылесосить, т.к. дочь на полу обитает в основном.

Когда очень тоскливо становится, в первый же свободный час (когда дочь спит), забрасываю все дела и сажусь заняться чем-то приятным для себя - делаю для дочки альбом с фотографиями, смотрю фильм, который давно хотела, вяжу или шью (это понемногу даже иногда умудряюсь делать, когда дочь рядом играет).

Хожу гулять, опять же, с дочкой - помогает отвлечься и развеяться. Стараюсь все время разными маршрутами для разнообразия гулять))

Мне тоже не выбраться с двумя:) Из сада ушли, потому что болели 2,5 мес., поэтому вот с ними дома и сама болею уже пол-лета, а еще за детьми смотри...) Муж, мама помогают, но у всех дела и работа. Так-то никуда не выбраться, конечно...

с дочкой)

Сова Совунья

у нас даже парка нет((( набережная одна где мы каждый день и ходим,тошнит уже..и вообще город маленький(

Дочка шилопоп, не представляю какой вольер ей надо делать) у нас целая комната без мебели, расстелено одеяло,игрушек куча, но ненадолго хватает, начинает истерить и лезть вовсюда, встаёт,падает.

Нaвсикая

на это деньги нужны, я бы хотела в автошколу, но машины у нас нет и долго не придвидится и денег к сожалению тоже. Ходила на фитнесс, но пришлось уйти, дома пробую(

fantasy12

вот и я вчера ночью, дочку покормила в 4утра и пошла с котом пообнималась, поревела, полегче стало..ненадолго правда)

lela new

вот честно не устала, я маюсь от безделья. Лягу пластом на пол около дочки и так целый день...Раньше хоть лопала вкусняхи, какая то радость была, теперь даже этого не хочется.

Никорица Натальевна

Муж гулять не любит просто так, на великах кататься с дочкой пока рановато(

Smart one

Какие курсы? я б тоже может языком занялась, подписалась на спорт.канал, тренироваться, начну и как назло дочка проснётся/покакает/стукнется и т.п в итоге психую и бросаю((

Karolin@

Даже покупать уже ничего не хочу, желания нет никакого((

Мне 25 но я уже тоже боюсь) вообще чувствую себя неинтересной,занудной, глупой бабой какой то((

Strawberries

я не представляю честно как это сделать? у не такой период что одну не оставишь(хотя до 6.5мес была абсолютно спокойным,самостоятельным ребёнком,игралась себе сама). А еперь ползать,вставать,ходить надо. За собакой и котом гоняться, в миски лезть. С пола то я могу убрать, но не могу углы и пол войлоком оббить, да и я в кухне часто, тут ящики все открываются, балкон настежь(иначе дышать нечем,жарко). Я закрываю всё, она ползает, но всё равно я должна быть при ней, не уйти никуда..

  • Нравится 2

Я весна,а у нас вот город маленький и даже некуда особо пойти,нет больших тц,к примеру..парков

Я тоже ,кстати пылесошу через день,пыль тру.маньячкой чистоты стала,как муж говорит

автор,простите ,что не в тему)

Насчет занятий, видели тренировки для мам с детками? Мне очень понравилось. И Вы занимаетесь, и дочка при деле

  • Нравится 2

Я весна,а у нас вот город маленький и даже некуда особо пойти,нет больших тц,к примеру..парковЯ тоже ,кстати пылесошу через день,пыль тру.маньячкой чистоты стала,как муж говоритавтор,простите ,что не в тему)

Я только пропылесосить, больше ничего не тру)))) я стала проще к уборке относиться)

  • Нравится 1

Моим дочке 3 года и сыну 11 мес. почти - ходить пытается и падает)))

Анютка-мама сынульки♡

ещё как в тему, это нехорошо конечно,радоваться чужому горю, но становится легче, когда видишь что ты не одна такая)

Мы с вами не водном городе живём?=D

Моё имхо - муж офигел. Тем более в отпуске. Должен разгрузить.

  • Нравится 2

Vera_M

знаете, когда в питере жила то на площадках с лёгкостью знакомилась, тут же все такими буками ходят, представить не могу как это взять и подойти( Ктому же почти все смотрят на нас как на идиотов т.к дочку мы не кутаем, жарко и она у нас в маечке и трусиках гуляет, а таких мало, обычно укутаны и только слышишь в след "идиоты, ребёнка мучают, да заболеет" и т.п..

Нам 7месяцев, на площадки не ходим ещё.

Дак была б она, подруга то( Работает 2\2, в выходные с парнем своим, у них только только отношения начинаются, не до меня ей совсем. Либо на дачу уезжает..вот и сижу одна. Гуляли с одной, они старше нас и в песочнице теперь всё сидят, нам туда рановато,песок лопать(

Я_весна

у нас дневной сон на улице, а утренний недолгий, приготовить не успею. И сейчас даже на прогулке 40мин спит и всё, 30мин катаемся и рёв начинается..

Смотрю фильмы после 22.00 как спать уложу, но интернет меня уже бесит, отдачи то никакой