Стандарты Эко в Европе и в России.

elena@2018@Мама двух принцесс!
Девочки,сегодня 7-ой день стимуляции ,была на Узи,есть 6 фолликов по 18 мм каждая.Есть ещё 3 но поменьше,их тоже будут брать.Врач остался ооочень доволен,всё нахваливал меня.Попросил меня одеться,сказал ,что позовёт мужа(он ждал в другой комнате) и объяснит нам дальнейшие действия.Как только приступили к разговору,первым моим вопросом было:Какая толщина эндометрия?Ответил,что 6 мм.Я со стула чуть не упала,потеряла дар речи.Спросила может нужно меры принимать,чтоб эндометрий нарастить?Вот тут он дал волю своему гневу.Сказал,что толщина эндометрия хорошая,что не нужно его ничем наращивать и чтоб я доврилась ему...Я не обиделась конечно,так как он близкий друг семьи,но где то меня задело.Девочки,может ответите на два вопроса? 1)Со вчерашнего дня ,колю Цетроцид.Эндометрий продолжает расти при блокировке овуляции? 2)Вопрос больше к живущим в Европе.Какие у вас стандарты эндометрия во время Эко. P.S.Из клиники вышла и слёзы хлынули.Хорошо муж за рулём был.Ну как не имеет значение толщина???Врачу доверяю(?),клиника элитная(в прямом смысле),специалисты высшей категории,не могут ведь они так сильно ошибаться??Ещё попросил меня меньше на форумах сидеть в инете .Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Я делала ЭКО в Германии 10т.€, это не считая перелетов и проживания. делал профессор мирового уровня, я так надеялась и верила, сделали перенос на эндометрий 8,8 у них это считается оч.хороший. В итоге месячные начались за 2 дня до срока сдачи хгч. Я хочу сказать, что никакие деньги не помогут получить результат. Врачи к сожалению не боги...... Когда у меня начало мазать, я не знала что делать, может если бы была связь с доктором, он что-то подсказал, но у них так не принято. Сделал, отпустил, а дальше сама. В России врачи всегда с тобой на связи. Я Вам искренне желаю успеха!!!! А я следующий протокол буду делать в России, хотя могу себе позволить и Израиль, и Германию.

  • Нравится 1

Взяли бы да и помазали низ живота дивигелем в эти дни оставшиеся до подсадки. Слишком уж мало 6((((. У нас до 11 доращивают его во время Эко. Наверное у вас в Европе всё иначе.

  • Нравится 1

А Эко платное? Может в Европе принято Эко проводить более чтобы было приближено к Ец? По минимуму все лекарства назначать?

  • Нравится 1

Эстрогены подключают после пункции же только, разве нет? Эндика в 9-10 мм уже будет достаточно, а у вас 3 дня до пункции и ещё 3-5 до подсадки. Вырости есть время. Тем более, если не понравится он к моменту переноса, уйдёте в крио. Мне кажется, гораздо хуже, когда он перерастает и уже не пригоден для переноса

  • Нравится 2

Без назначения врача ничего не делайте. Дивигель может тормозить созревание фоликов. Ко Вт он вполне может подростки еще на 2-4 мм.

  • Нравится 3

Да назначают. У сёстры был 7 и перестал расти дальше и ей назначили его мазать. Он стал расти, но не сильно и ей дозу увеличили и на подсадку он был 11. Правда Эко было не удачное((

  • Нравится 1

Вам ещё на УЗИ до вторника будут делать? Вот и посмотрите что там покажет и тогда решите надо что- нибудь делать с ним или нет.

olesia 32 Конечно платное,частная 9 этажная огромная клиника.Да мы заплатим сколько надо,лишь бы всё сделали как надо.Боже мой,совершенно разный подход у них ко всему,резко отличающийся от нашего.Вот меня больше к нашему тянет...

Автор, важна не толщина, важна структура. От 6 мм вообще норма, не нужно ничего наращивать это бред, меньше читайте ерунды всякой.

  • Нравится 4

к пункции еще подрастет, но именно - важно качество, а не количество. На форумах - да, сидите меньше, лучше кровоток в малом тазу прогулками нагуливайте.

  • Нравится 1

Вам ещё на УЗИ до вторника будут делать? Вот и посмотрите что там покажет и тогда решите надо что- нибудь делать с ним или нет.

Не будет он дёргаться.Он был доволен всем!И ничего наращивать он не будет.(

у меня меньше 8 мм в крио было - дочь родилась.

  • Нравится 1
Strawberries Вы тоже в Европе?У вас считается нормой с 6 мм и выше?Девочки,вы вселяете в меня надежду!

Да от 6 мм норма. Но у вас ещё подрастёт, вы зря нервничаете на пустом месте. Ваш доктор - прав.

  • Нравится 1

Однозначно норма, до посадки подрастет. И да - читайте и правда меньше форумы, ваш врач знает, что делает

  • Нравится 1

мне до пункции запрещали принимать эстрогены,так как влияют на яйцеклетку..врач сказала что фоллики сами выделяют эстрогены и эндометрий к переносу дорос сам,хотя обычно очень тонкий

  • Нравится 2

Я делала ЭКО в Германии 10т.€, это не считая перелетов и проживания. делал профессор мирового уровня, я так надеялась и верила, сделали перенос на эндометрий 8,8 у них это считается оч.хороший. В итоге месячные начались за 2 дня до срока сдачи хгч. Я хочу сказать, что никакие деньги не помогут получить результат. Врачи к сожалению не боги...... Когда у меня начало мазать, я не знала что делать, может если бы была связь с доктором, он что-то подсказал, но у них так не принято. Сделал, отпустил, а дальше сама. В России врачи всегда с тобой на связи. Я Вам искренне желаю успеха!!!! А я следующий протокол буду делать в России, хотя могу себе позволить и Израиль, и Германию.

  • Нравится 1

НЕ надо ничего сейчас мазать. Во-первых, Э у вас ещё вырастет. В России норма от 7 мм. 7 у вас как минимум будет без всего. Мой российский Р считает 8-9мм идельным для подсадки.

У меня вечно Э 6-7 мм., мне эстрогены назначили только послу пункции.

Спросите о толщине Э во время пункции и потом уже думайте, что делать.

И если вдруг надумаете принимать эстрогены, их нельзя резко бросать, нужно будет очень медленно и постепенно отменять после +ХГЧ.

Не нужно принимать эстрогены до пункции, может испортиться качество яйцеклеток. У меня всегда эндометрий не больше 6 мм, так вот как только врачи добились получения у нас с мужем качественных эмбрионов - все получилось, моим девочкам сегодня 11 месяцев!