рахит

milashka1982
девочки у кого был рахит(вит Д начинали пить потом перестали аллергия с года снова начали по 2 кап) ,в 2 года можно ли исправить ребра вывернуты,что делать есть кто разбирается или сталкивался?

А вы уверены в диагнозе? Анализы крови сдавали? Кальций, фосфор, фотосфазу щелочную? По ним диагноз подтвердился? У нас тоже рёбра выпирают и вывернуты были особенно в 6-12 мес., и тоже был педиатр, который поставил нам по рёбрам рахит и назначил убойную дому витамина Д. А в итоге у нас все анализы оказались в норме, а строение рёбер такое генетически плюс мы были ещё худенькие оч на тот момент, поэтому они так и выпирали. Сейчас на почти 2 года, набрали вес, ничего не выпирает, витамин Д, пили с сентября по апрель 1-2 капли как всем прописывают

  • Нравится 1

ортопеды говорят, что в Москве у всех детей рахит в раннем детстве из-за нехватки солнца. и в принципе не воспринимают этот диагноз как нечто ужасное. признаки рахита с возрастом практически проходят. Ребенок перерастает и их не видно. Поговорите с врачами. В таком возрасте исправлять кости можно, наверное, только при помощи гипса.

А вы уверены в диагнозе? Анализы крови сдавали? Кальций, фосфор, фотосфазу щелочную? По ним диагноз подтвердился? У нас тоже рёбра выпирают и вывернуты были особенно в 6-12 мес., и тоже был педиатр, который поставил нам по рёбрам рахит и назначил убойную дому витамина Д. А в итоге у нас все анализы оказались в норме, а строение рёбер такое генетически плюс мы были ещё худенькие оч на тот момент, поэтому они так и выпирали. Сейчас на почти 2 года, набрали вес, ничего не выпирает, витамин Д, пили с сентября по апрель 1-2 капли как всем прописывают

  • Нравится 1

если вы имеет ввиду "куриную грудку", то у моего ребенка была. нам прописали витамин Д, который я давать не стала, я против химических витаминов новорожденному. Педиатр хороший сказал, что в москве у всех детей некая степень рахита есть, мало солнца, особенно у детей, родившихся не летом. прошло само. ему 11, ничего, вроде не торчит) Насколько я видела, настоящий рахит это совсем другая история, там не только ребра, там много чего выпирает

Нам наша опытная массажистка тоже говорила,что рахит в Москве у всех детей в той или иной степени.Нам тоже она "на глаз" его поставила.Но я так понимаю,что тут только витамин Д в помощь.Ну плюс всякие физио или массажи,но это все врач уже должен решать.

А вы уверены в диагнозе? Анализы крови сдавали? Кальций, фосфор, фотосфазу щелочную? По ним диагноз подтвердился? У нас тоже рёбра выпирают и вывернуты были особенно в 6-12 мес., и тоже был педиатр, который поставил нам по рёбрам рахит и назначил убойную дому витамина Д. А в итоге у нас все анализы оказались в норме, а строение рёбер такое генетически плюс мы были ещё худенькие оч на тот момент, поэтому они так и выпирали. Сейчас на почти 2 года, набрали вес, ничего не выпирает, витамин Д, пили с сентября по апрель 1-2 капли как всем прописывают

нет не сдавали, а какие именно надо сдаватьь и можно ли в это время на момент сдачи пить вигантол вит Д, да ребра и ноги колесом косолапит