Девушки, что изменилось в вашей жизни когда вы узнали что Б?

Хочу*дочку
Интересно, просто как меняется жизнь женщины, которая узнала о долгожданной беременности. Паника, радость, страх, переживания? Может кто то бросил работу, кто-то делает узи каждую неделю чтобы узнать бьется ли сердечко, и т.п. Не судите строго за вопрос, может не очень правильно, сформулировала, но ответьте кто как понял.

С этого момента мне было постоянно страшно за ребенка, Б долгожданная, думала, что быть беременной трудно, когда родила, поняла, что Б еще цветочки.

  • Нравится 5

В первую Б, после // теста в моей жизни появились всякие лекарства, больницы, капельницы. Отсюда тревога и беспокойства. А, и мозгов убавилось, да :-)))

Во вторую Б, кроме удивления ничего. Хотя нет, вру, сразу же появилось нетерпение и желание побыстрее родить, т.к. уже представляла себе всю тягомотину беременности.

Все и ничего. :DБ. не случайная, ждали, ЭКО. На 2й попытке даже не сомневалась,что Б. будет. УЗИ каждые 2 недели, да. :sorry: Отпуск отменен, но я в том году еще знала,что не будет отпуска и не планировала. А больше и не знаю что поменялось. Мозги усохли,есть такой момент, больше неудобств вроде бы не наблюдается.

Перестала спать спокойно.25 часов в сутки мысли о том,чтобы все было хорошо

У меня все изменилось. ДО Б жили с мужем как хотели,ни от чего не зависили,ездили, гуляли по полночи. Б была сложной,с постоянными угрозами. Я стала паникером. Когда родилась дочь,появилась большая отвственность за жизнь и здоровье ребенка,а с моим характером,для меня эта ответсвенность - постоянная тревога.

Она (жизнь) только начинает меняться, все еще впереди.

Появляется много всяких "нельзя" и "не положено". Во многом уходит спонтанность. Постоянные вопоосы: ой, а что это? А это можно? А так? А вдруг? А это нормально?

Обновляется гардероб :)

  • Нравится 3

А я волосы красить перестала :)

Конечно пришлось перекроить кучу планов ,отменить тур в тай))выбрали что поближе и на безопасном сроке)в моей жизни ничего не изменилось,но в семейнрм плане это как глоток свежего воздуха,отношенич стали лучше,новые планы и мечты..а как узнала что езе и дочь,появился страх..сейчсс мучаюсь каждую ночь страхами преждевременных родов

Никак. Беременность долгожданная, дорого стоила и физически и материально, узнав, была безумно счастлива. Но жизнь моя никак не изменилась. Пока.

Стресс и переживания появились, делаю ли я все правельно. Немного страха из за неизвестности.

Ничего не изменилось. Вот родила, тогда да, поменялась жизнь.

Жизнь перевернулась с ног на голову именно с получением положительного ХГЧ. Ехала за рулем на встречу, пришли анализы, открыла и дала по тормозам. Остановилась рядом с магазином Lush, никогда туда раньше не заходила. Зашла и накупла кучу всего. А потом через 2 недели накрыл токс, и я все выборосила в помойку, т.к. даже смотреть на это не могла)))))))))

С этого момента изменилось все. У меня даже с рождением дочки не было такого эмоционального всплеска, т.к. была сильно измотана беременностью.

Это было очень здорово! Сильней эмоций не было.

  • Нравится 1

Постоянный страх за ребенка,все ли с ним хорошо.В начале- нормально ли растет хгч,маточная или ВМ,когда появится эмбрион и СБ,почему токса нет и т.д.После первого узи-скрина расслабилась,но не на долго.Вчера получила результаты по рискам и все ведь хорошо,но я снова и снова перекапываю инфу в интернете,сравниваю с другими :Crazy:

  • Нравится 1

Беременность очень долгожданная, после 3 ЭКО. Волнения и переживания конечно есть, но стараюсь все равно мыслить позитивно и получать удовольствие от своего положения. Мне кажется, врядли у кого-то вся Б проходит как по маслу и без нервов. Сначала ждешь 1ого скриринга, потом шевелений, потом переживаешь, что шевелится мало или много, потом второй скрининг, переживаешь за шейку, кровотоки, анализы, третий скрининг, боишься родить раньше, боишься переносить или не успеть подготовиться. И это нормально для женщины (нормальной), тк беременность - это ответственность.

Хочу еще сказать, что счастье ожидания и чувства к малышу все это покрывает с лихвой. Невозможно даже описать, насколько....

С тех пор как я узнала, что беременна, я - мама)) И это самое крутое, что может быть в жизни!

Каждое утро первым делом проверяю живот - на месте ли он, не приснилось ли мне это?! Изменилось все: привычки, вкусовые пристрастия, образ жизни, мысли... Теперь все подчинено одному- выносить малыша