Нужен опыт и знания касательно стерилизованной кошки

ღPantherkaღ
Всем привет! Кошке 1год и 3 месяца. Полная ее стерилизация была, когда ей было месяцев 6-7(точную дату не помню). Где-то неделю назад, муж во время замены песка заметил кровь. Крови было немного и не сильно концентрированной (скорее всего разбавилась мочой). И больше ничего. Крови не замечали. Она спит все время у меня в ногах. Специально смотрю каждое утро, все чисто. Но вот на днях, полезла она в ванну и смотрю, снова кровь! Слизистых кровавых выделений немного и воды. Но не думаю, что это моча. Она даже после операции, под наркозом вся больная шла в свой туалет. С последнего раза прошло 2 дня. Больше пока ничего. Читала в интернете, находила в основном информацию на счет проблем мочевого пузыря и что моча с кровью и бедная кошка в туалет не может ходить. И почти везде пишется, что кошка плохо себя чувствует, лежит. Наша же, чувствует себя отлично! Бесится бегает, как ни в чем не бывало. Что это может быть? Может это норма? Подошел момент течки и это такая реакция организма? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

кроме врача вам никто не скажет. но вообще, при мкб кошка не сразу становится вялой и отказывается от еды, болезнь же с чего-то начинается и потом развивается. если кошка не гуляет, не думаю, что это течка. свозите её на узи, думаю, что кровь всё-таки в моче

Сходите ветеринарку , там врач узи сделает ,анализы возьмет.На форумах о таком спрашивать о таком толку не будет,тут экстрасенсы не сидят...

Знаю,только одно ,что из за еды тоже могут быть проблемы,камни .Своему коту я покупаю корм для профилактики от камней.

Спасибо за ответы! Спросила тут, так как думала, может была у кого-то подобная ситуация.

У знакомых стерилиз.кошка замечательно себя чувствовала, при этом - под ней частенько замечали кровавые следы - пока докумекали - в ветеринарке не спасли...там то ли песок в почках то ли еще какая то такая фигня. Бегите к доктору!!!! Это никак не течка и прочие проявления. Это сбой в организме и болезнь! Пока кошка молодая - организм видимо, как то легко переносит все эти беды....

Здравствуйте! Я бы вам советовала не затягивать и обратиться к ветеринару с этой проблемой. У меня 2 стерилизованных кошки, и подобного не было и быть не должно. Очевидно, что у животного проблемы со здоровьем. Это не норма. Течки у кошек возникают каждые 3-4 недели. (т.е. цикл примерно как у нас,женщин), во всяком случае у моих было так. Течка длилась около недели, потом недели 2 перерыв и снова песни начинались. Поэтому кровь в моче никак не может быть связана с этим, тем более, что Вы примерно месяцев 6 назад ее стерилизовали. Если бы это было так, то тогда кровь появилась бы раньше.

Есть хороший сайт КОТОДОМ, там много полезной информации. Но к врачу сходите обязательно, может это мочекаменная болезнь себя проявляет так. Может что-то другое. И еще, здоровье кошек очень зависит от их питания. Может нужно и на это внимание обратить.

Так что не тяните! Возможно, нужно будет сдать мочу на анализ ( это надо чтобы кошка пописала в чистый лоток на решетку), а потом перелить в контейнер.

Удачи вам и здоровья кошечке!

У меня две кошки, одна стерилизована после родов, другая нет. Ни у одной ни разу не замечала кровь во время течки и после стерилизации. Только после родов была. Если с мочей у вас выделяется, то проблемы с почками и это очень серьезно, а если со слизью кровь из анального отверстия, то коллит. В любом случае придётся поменять питание кошки и поводить на уколы и капельницы. И вялыми они становятся когда уже совсем плохо, до этого доводит не стоит, можно питомца потерять...

  • Нравится 1

У кошек нет кровавых выделений как у собак во время течки. Кровь со слизью может быть после акта дефекации. Такое возможно, например при приёме сильно жирной пищи. Так же это может быть мкб. Сходите обязательно к ветеринару. Попробуйте перед этим собрать мочу. Посмотрите как это делается, в интернете много информации. Сдайте так же основные анализы клинический и биохимический. И анализ кала тоже можно сделать.

Спасибо всем большое за ответы! Сегодня едем к врачу! По приезду отпишусь.

  • Нравится 1

Съездили. Взяли с собой мочу кошки. Врач сразу же по моче сказал, что инфекция у нее мочевого пузыря! Сделали укол и еще прописали антибиотик, 8 дней нужно его ей давать. Хорошо, что поехали, а не стали дожидаться ухутшения ее самочувствия или крови снова. Еще раз всем спасибо за ответы и помощь!