Хризантема в горшочке.

owl_doula
Муж подарил, я никогда не покупала и не интересовалась этим цветком. Почитала, вроде можно высадить в открытый грунт, высадила, но чё т она загибается, хочу обратно в горшок. Вопрос вот в чём, у кого такая хризантемка есть, как ей поживается или она одноразовая, купил-отцвела-выкинул?

сколько мне не дарил - одноразовые. даже если сами стебли долго стояли в горшке то второй раз никогда не цвели

  • Нравится 2

очень, очень, очень жаль (((, цветёт ведь красиво, да и подарок, хочется выходить

А у меня цветет каждую осень-зиму. После цветения обрезаю все отцветшие бутоны и стебли тоже подрезаю, вообще контролирую чтобы сами листья сильно не разрастались. Не любит жары, лучше западные или восточные окна, без прямых солнечных лучей но с хорошим освещением, полив по мере высыхания грунта, но любит влажный воздух - можно рядом ставить баночки с водой, если очень жарко. Удачи вам, пусть подарок мужа цветет и радует глаз ни один год))

  • Нравится 3

Если хотите чтобы цветок жил долго и счастливо то лучше брать у кого то, у кого он растёт уже, потому как все покупные цветы рано или поздно загибаются. сама заметила. я так бегонию купила недавно, была такая красавица, не прошло и месяца как она потеряла свою яркость и стала засыхать, оторвали от нее листок и он дал корни, вот посадили в горшок, теперь гадаем что с ним будет )))))

Мне муж много таких цветов дарил в своё время,уж как я вокруг них не прыгала,а все равно итог у них один,печальный

  • Нравится 2

Если хотите чтобы цветок жил долго и счастливо то лучше брать у кого то, у кого он растёт уже, потому как все покупные цветы рано или поздно загибаются. сама заметила. я так бегонию купила недавно, была такая красавица, не прошло и месяца как она потеряла свою яркость и стала засыхать, оторвали от нее листок и он дал корни, вот посадили в горшок, теперь гадаем что с ним будет )))))

это я знаю, давно не покупаю в магазах, всё чернеет и ни чего не помогает, ни расточек, не обмывание корней, ни-че-го, покупаю с рук...., хотя, купила в том году абутилон у женщины, 3 штуки разных цветов, загнулись все, хоть плач...

мои приживались 50/50 , переселяла их уже после того как отцвели, чаще осенью.

а ты ее притеняла? высадила, ведро какое дырявое сверху поставила. И сняла как адаптацию пройдет.

я её уже фиг знает когда высадила, всё это время наблюдаю, высадила в тень её и так, солнце только с утра там...., может её обрезать, чуть оставить стебелёк над землёй, а остальное чикнуть?

Мне муж тоже дарил, лет 7 назад, все отлично, цветет каждый год. Но у меня в горшке, в грунт не пересаживала.

ну не най...... ну чикни. хуже не будет.ее притеняют даже больше не от солнца. Это чисто психологический фактор. ВОт сидела она такая вся в горшочке своем уютном. Все ей.. все для нее. И тут хоп. и в общагу поселили, солнце, ветер, насекомые... короче.. стресс у нее. А если сверху чем нибудь прикрыть, то вроде как в капсуле своей она остается. Корни привыкают к грунту, пересадке. И все... девушка готова :)
:hohot::girl_haha:

Я тут недавно была с мамой в поликлинике, и мне там в коридоре понравился цветок,даже названия не знаю, ну я недолго думая оторвала кусочек :)пока никто не видел. пришла домой, поставила в воду, корни дал моментально, посадила в горшочек, растёт ни по дням а по секундам мне кажется.)) и самое интересное что там в поликлинике у него листики были мелкие а у меня выросли больше в 2 раза.но может это пока так.

у мамы орхи цветут чуть ли не круглогодично. чуток отдыхают и опять цветут.

У меня одна сдохла - я ее перелила.

Сейчас еще одна живет - с 8 марта))) цветки почти сразу скинула, но активно наращивает листья, уже третий пошел. Теперь жду, когда соизволит стрелку выпустить.