Раскрытие шейки при беременности...я в растерянности

veradel
всем здравствуйте....я в расстройстве,вчера ходила на узи...и по нему у меня раскрытие шейки и зева,срок 19недель беременности..на сколько мм не знаю...но она сказала,что раскрытие нормальное...завтра ложусь в больницу там будут решать,что делать....по ощущениям ничего не болит,но есть тонус....дома страшно находится...но врач сказала,с таким раскрытием можно и неделю проходить....у кого бы похожее,что вам делали?как потом беременность протекала....

А почему не сегодня в больницу с открытием? По моему немедленная госпитализация нужна.

  • Нравится 3

Я тоже спросила почему не сегодня?!я хожу к врачу она гинеколог-хирург платно..сказала,что сегодня мне пришлось бы идти в мою жк брать направление...сидеть в очередях в приемной в больнице...а в сб.она дежурная по отделению...примет как экстренную....я спросила а можно ли тянуть?!она ответила ,что с таким раскрытием ходят и неделю и две...просто дома лежать...стремновато мне конечно,но врачу доверяю...кстати ходила в жк 5 дней назад,та и на кресле смотрела сказала все хорошо и отправила домой...хорошо,что пошла в платную...заметили во время

Вобще раскрытие шейки это очень опасно, но нужно знать ее длину и на сколько открыт зев или оба зева. В стационаре либо зашьют либо кольцо поставят. Желаю чтоб все было хорошо!

сегодня нельзя как экстренная что ли? если раскрытие уже обнаружилось... это дело такое... можно недель ходить, а можно и суток не продержаться... оно вам надо?

  • Нравится 1

Длина шейки 40мм зев один открыт...

:think1: эммм.. вы понимаете, что можете потерять ребёнка.. при ИЦН - роды происходят быстро резко и не остановить их.. Ваш малыш на этом сроке не выживет - нет шансов. Почему вы ещё не в больнице???

С раскрытием на сроке 19 недель нужно или своим ходом или скорую вызывать и ложиться в стационар ..

Какой именно зев открыт? Если открыт наружный, а внутренний сомкнут, то с таким открытием можно и не торопиться в больницу. У меня всю Б наружный зев пропускал 1 палец, внутренний был сомкнут и длина ШМ 42 мм. Ничего не зашивали, пессарий не накладывали. Переживала, конечно, из-за этого немного, но проходила ровно до ПДР (40 недель) И в родах еще шейка не очень-то легко открылась, хоть и роды были уже третьи.

  • Нравится 1

Мне на УЗИ написали длина шейки 32 мм ... это тоже угроза? сказали коротковата, но не опасно :think1:

Длина шейки 40мм зев один открыт...

вообще то, вы имеете полное право,взять результаты узи,и поехать в больницу на госпитализацию.В приемном покое вызывают врача,вы показываете узи,и вас кладут .

сейчас написала врачу...жду ответа...

можно по скорой уехать, но все равно только завтра будут решать. если будут предлагать шиться под наркозом - соглашайтесь. если пессарий - тож нормально. не переживайте, все будет хорошо. лежите не вставайте. и не реветь.

у меня было раскрытие внетреннего зева, но шейка сама по себе была хорошей! Ничего не шили и без пессария, только на дюфе и полный покой, через месяц все закрылось и сейчас, тьфу-тьфу (33 недели), все в норме!

Ну тут надо знать какой зев открыт, если внешний и шейка 40 мм то не все так страшно, если внутренний то конечно плохо.

Допустим у меня был внешний зев открыт,а внутренний зев закрыт, пока я ждала пессарий 5дней лежала пластом в больнице.Руко-жопый врач мне потом сказал"мол у вас и внутренний зев уже открылся.Отправляю вас в рд,так ка срок у вас уже больной и к нам вы не относитесь "

Не знаю,чем вы там думаете автор конечно,но будь на вашем месте я,то как и первый раз полетела в больницу, настояла бы ,чтобы врачи за любые деньги мне зашили ШМ,и поставить Арабин. ШМ сейчас то она может быть и хорошей,но никто не знает ,за какое время она укорачивается .

Какой зев,на сколько,консистенция шейки. Что значит и неделю и две ходят.а потрм что? Бред. Если бы с шейкой было бы плохо вас бы сегодня положили и швы или пессарий поставили.

Я тоже спросила почему не сегодня?!я хожу к врачу она гинеколог-хирург платно..сказала,что сегодня мне пришлось бы идти в мою жк брать направление...сидеть в очередях в приемной в больнице...а в сб.она дежурная по отделению...примет как экстренную....я спросила а можно ли тянуть?!она ответила ,что с таким раскрытием ходят и неделю и две...просто дома лежать...стремновато мне конечно,но врачу доверяю...кстати ходила в жк 5 дней назад,та и на кресле смотрела сказала все хорошо и отправила домой...хорошо,что пошла в платную...заметили во время

Ну ваша гинеколог-хирург с головой не дружит кажется!? Если есть раскрытие то это уже экстренный случай и вас по идее без жк могли положить. если я правильно всё поняла!

Ну при длине 40 и внешним небольшим раскрытием можно и вообще всю беременность скакать. тут важны точные размеры.

  • О своем, о женском

    1345 сейчас онлайн
    13445613 cообщений
×
  • Добавить...