Как побороть в себе лень?

Ясно_Солнышко
Сижу вот в декрете и что-то совсем обленилась. Сыну 7 мес. Вроде и ребенком занимаюсь и кушать готовлю и убираюсь иногда, но уверена, что могла бы делать гораздо больше. Почаще заниматься фитнесом, подучить английский, да и вообще достаточно много не сделанных дел дома, хоть и мелких. Знаю, что нельзя откладывать на потом, т.к. тогда это вообще непонятно когда сделается, но вот очень часто не знаю, как побороть в себе лень, встать и сделать что-то именно сейчас. Начинаю себе оправдания выискивать, что можно бы сейчас отдохнуть, чайку попить, в интернете что-нибудь поискать и т.д. В общем, как справится с этим?

Отключите интернет и телевизор.

Когда в Крыму свет отключали, все соседки-декретчицы переделали все дела, генеральная уборка на которую "никогда не хватало времени"

  • Нравится 5

Отключите интернет и телевизор. Когда в Крыму свет отключали, все соседки-декретчицы переделали все дела, генеральная уборка на которую "никогда не хватало времени"

Да, стоит попробовать. Телевизора у нас в доме пока нет, а вот тырнет занимает достаточно много времени))

А самое интересное, чем больше что-нибудь делаю, тем меньше ленюсь. Вопрос в том, как начать :malicious:

So let's talk about improving english during maternity leave)))

I need it too.

In what ways you can improve it? What kind of tools you can use? What do you think?

Let's talk in english)))

Выкиньте гаджеты и телек