Простуда 5-6 недель.

Luticcc
Девочки подскажите влияет ли простуда средней тяжести на этом сроке на эмбриончика( Температура 37-37,5 горло, насморк) Лечу как могу народными средствами. Мужа зарозила, но он торафлю выпил и ок. У меня уже 3 день

Не переживайте, мне в инфекционке врач акушер-гинеколог сказал, что из-за простуды крайне редко происходит прерывание в 2-3%, а здоровые эмбриончики растут себе дальше. И вообще эмбриончик защищает хорион, пусть не так хорошо как плацента, но хорион растет вместе с эмбрионом. Мне так генетик говорила.

Зависит какой вирус, должно быть все хорошо

  • Нравится 1

Влияет, но в 2-3% из 100%. Я на таком сроке вообще в инфекционнке лежала, но тут дело в том что ваш организм "уронил" иммунитет для закрепление малыша. А темпа до 37,4 вообще норма для тервого триместра так что не переживайте.

  • Нравится 1

Да не очень сильно влияет.

Я на таком сроке при всех своих беременностях болела. Даже в эту беременность переболела на таком сроке. Защитные свойства организма меньше стали и на тебе.

У меня складывается впечатление, что примерно в это время очень многие болеют простудами или просто недомогают.

Отлежитесь и все хорошо будет. :)

Тоже переболела, да еще с жутким кашлем. Пугали тонусом,но все обошлось, т-т-т.

на малых сроках действует принцип или все или ничего... Если Б. продолжит развиваться, то все нормально будет

вот этого и боюсь как часто бывает из-за простуды замирание и т. д.. У меня ЭКО не хотели брать ДЯ предлогали, возможно это единственный шанс. Вот поэтому и переживаю даже из-за бональной простуды.

Не переживайте, мне в инфекционке врач акушер-гинеколог сказал, что из-за простуды крайне редко происходит прерывание в 2-3%, а здоровые эмбриончики растут себе дальше. И вообще эмбриончик защищает хорион, пусть не так хорошо как плацента, но хорион растет вместе с эмбрионом. Мне так генетик говорила.

Многие болеют на таком сроке. Дабы организм не воспринимал плодное яйцо, как инородное тело и не отторгал его, иммунитет ослабевает. А температура до 37.5 характерна и абсолютно нормальна для первого триместра беременности.

вряд ли от простуды замирает... это скорее генетика