Вопрос к тем,кто сам ездил в Латвию.И про визу

LaLuna56
Девочки,подскажите,кто-нибудь ездил сам в Юрмалу или Ригу(без приглашения,без турпутевки),это возможно?и как быть с визой?последний раз была там 10 лет назад и помню в Москве сначала в посольстве оформляешь документы,потом на след день или через день забираешь..а можно ли в своем городе через турыирму визу заказать?как это происходит?и потом в Москве в посольство все-равно нужно ехать?сколько сейчас стоит виза со страховкой?и какая средняя цена на аренду квартиры или домика в Юрмале?сколько у вас всего денег ушло на поездку и за какой период?помню 10 лет назад все было очень-очень дорого..но оно того стоило..а сейчас с ребенком вообще там красота..может кто-то из вас живет в Латвии?можно ли самим заранее забронировать жилье и где лучше посмотреть?и по какой причине могут отказать в визе?вобщем вопросов много..очень хочу в Юрмалу,просто сказочное место,много где была,а тянет именно туда...

Мы из питера и обычно делаем финскую шенгенскую мультивизу, по ней пару раз и ездили на машине. Приглашение по такой визе не надо. Позвоните в турагенства в своем городе и расспросите на каких условиях вы можете получить визу, думаю там вам дадут более достоверную информацию, чем здесь. Не вижу смысла тащиться самой в консульство, обычно очереди и нефакт что сможете плдать доки в этот день и мы ни разу не получали визу за один день, обычно где-то неделю делают. В Латвию катались лет 6 назад, так что по сегодняшнему курсу евро цены уже другие.

  • Нравится 1

Визу, конечно же можно оформить и без приглашения, вам нужны билеты и бронь гостиницы. Не знаю, из какого вы города, но если есть визовый центр Латвии, документы на визу можно подать там. Более того, в любом случае вам самой нужно будет идти либо в визовый центр, либо в консульство, т.к. сейчас нужно делать отпечатки пальцев и фото. http://latvia.pony-visa.ru/ru/contacts почитайте, уж, надеюсь, не сочтут за рекламу ссылку на этот сайт. Виза стоит 35 евро плюс стоимость услуг визового центра. Страховка порядка 1 евро за 1 день пребывания с человека. В самом визовом центре делать не советую, раза в 2 дороже получится. Короче, читайте сайт визового центра, там все есть.