Спермограмма в жаркую погоду

//мама Саши//
Везде пишут, что спермограмму нужно сдавать, исключив бани, сауны и т.п. А как быть в жаркую погоду? Может ли она повлиять на показатели? Днем под 30 градусов, в автомобиле микроволновка.. сдавать через пару дней

Я волнуюсь, что он в машине ездит днем по часу и более. А там реально пекло

сдавайте, ведь для зачатия он также будет ездить, а не кондиционером обзаведется.

  • Нравится 1

В машине очень горячие сиденья и кондиционер не может их быстро остужать. Не приведёт ли это к ложным результатам? Тем более ему было прописано лечение и сейчас контрольный анализ.

Будит доставерный анализ,вы же когда планируете Б он тоже за рулём ездит.Мне один врач сказал,что это всё ерунда насчёт бани,у мужчин в яичках температура как в холодильнике.В деревнях мужики каждый день в баню ходят и по 10 детей делают.

  • Нравится 2

В машине очень горячие сиденья и кондиционер не может их быстро остужать. Не приведёт ли это к ложным результатам? Тем более ему было прописано лечение и сейчас контрольный анализ.

почему же к ложным,если это его ежедневные будни такие,то это будет самый что ни на есть истинный результат.

  • Нравится 1

мы вообще кроме воздержания больше никак не готовимся к сдаче сг,смысла не вижу в диетах и исключениях горячих ванн только ради красивой цифры в анализе

  • Нравится 4

Согласна с Овсяной,мой муж за 2 дня до сдачи в баню ходил и пиво пил,всё в норме

Ну это, скорее, исключение, нежели правило.

У моего после ОРВИ с температурой 38 значения СГ были ниже плинтуса.

При болезни конечно может ухудшиться СГ,при нормальном образе жизни результат будит как он есть всегда

  • Нравится 1

У нас вообще 50 жары и ничегг страшного сдаем и все ок.что есть,то и покащывает сг.

Это, наверное, лишняя паника. Но когда мужу прописывают такое лечение, в процессе которого квартира превращается в аптечный ларек, а ты в главного фармацевта-то уже будет мерещиться на каждом шагу :-).

я вас понимаю, у самой дома аптечный ларек и я главный фармацевт)))) так как я понимаю что сколько стоит и как долго требуется лечение -стараюсь заложить в голову мужа основные моменты для хорошей сг (питание, физ.нагрузки, состояние нервов и т.п.). Моему тоже скоро сг сдавать, ехать надо будет мин. 40-50 в маршрутке и метро, но т.к. он в принципе так передвигается по городу -то результаты будут правильные с учетом его образа жизни. Так что удачи вам с сг!

  • О своем, о женском

    979 сейчас онлайн
    13445904 cообщений
×
  • Добавить...