Угроза! Посоветуйте, успокойте...

Карелочка
Жду третьего ребенка, срок 8 недель. В первые две беременности пила дюфастон с самого начала до 20 недели, сейчас врач его почему-то не назначила, только йодомарин и фолиевую кислоту. Сегодня сидела за компом, пока дети спали. Как проснулись, пошла в туалет и увидела, что трусы в крови. Перепугалась, конечно. Вызвали скорую, увезли в гинекологический стационар. Болей нет, никаких плохих ощущений... Врач там посмотрела, удивилась, что дюфастон не назначили, учитывая семилетние попытки до первой беременности, эндометриоз, три кисты и лапароскопии. Сказала, что типа я должна радоваться, что у меня все же есть двое детей... Я рада и благодарна Богу, но и третьего хотелось бы сохранить. Б. От госпитализации предложили отказаться, т.к. Лечение только таблетками, которые я могу и дома пить. А дрса еще двое малышей с папой остались... Выписали дюфастон и транексам. Дюфастон выпила сразу две таблетки и через 8 часов две таблетки надо. Потом в течение недели 4 таблетки в день. 8 июля у меня плановый прием, там посоветоваться с врачом о снижении дозы. Сказали, что у меня не сегодня кровотечение началось, а уже 2-3 дня по чуть-чуть. Просто разом сегодпя все вышло... К слову, после туалета до врача прошло около часа, прокладка остаоась чистой. А дома сейчас перед сном опять увидела немного крови. Врач сказала, что завтра, если все ок, кроаи быть уже не должно. Девочки, успокойте, все ведь будет хорошо? Это не начало выкидыша? Не знаю, идти ли завтра на УЗИ, была 2 недели назад.

Первые две беременности на дюфе летала без проблем. Поэтому напугана сейчас...

На УЗИ идти. Или вас успокоят сказав что выходят остатки, или назначат доп препараты. От незнания изведетесь. Возобновляйте дозы и режим приёма при котором вынашивали первых. Не меньше по крайней мере. Удачи вам !

Странный совет врача - отказаться от госпитализации. Вам при поступлении делали УЗИ? Если нет, то завтра обязательно сделайте. Я бы легла в больницу - назначения врача не обоснованы. Мне врач при угрозе дюфастон назначила, только когда БТ начала падать.

  • Нравится 1

На узи конечно нужно, чтоб посмотрели все ли хорошо с ребеночком и нет ли отслойки... по - больше лежите сейчас, пусть муж все дела возьмет на себя. А после узи все-таки к врачу ну или в больницу, смотря каков будет результат.

Странный совет врача - отказаться от госпитализации. Вам при поступлении делали УЗИ? Если нет, то завтра обязательно сделайте. Я бы легла в больницу - назначения врача не обоснованы. Мне врач при угрозе дюфастон назначила, только когда БТ начала падать.

Бт я давно не меряю, закончила при попытке первой беременности. Узи не делали, т.к.оно делается в стационаре только до обеда. Завтра с утра сама схожу на УЗИ.

Кто же знает, что у вас там.

Вам бы УЗИ сделать. А там видно будет, что да как...

Кто же знает, что у вас там.Вам бы УЗИ сделать. А там видно будет, что да как...

Я просто услышать мнения и успокоиться... Ведь Кровотечение небольшое не означает, что все априори кончено?

на узи сходите, а кровь бывает при гематомах.

Дюфастон пока пейте.

Врач прям ясновидящая - диагноз поставила, про трехдневное кровотечение по чуть-чуть рассказала, от госпитализации отговорила...и все это без УЗИ.

Жуть. На узи обязательно надо.

  • Нравится 5

Скорей всего отслойка, надо УЗи!!! У меня с первым 3 раза отслойка была, до 20 недель мазало, постоянно в стационаре лечили, сейчас бегает моя гематомка 2,5 года:)

У меня было кровотечение небольшое несколько раз на малом сроке, на узи все было хорошо, гематом не было. Предположение было,что шейка матки рыхлая. Назначили транексам и утрожестан.

В 8 недель вторая волна имплантации, как мне недавно врач УЗИ объясняла, часто на этом сроке отслойки, ну либо замирание Б по каким-то причинам. Нужно УЗИ -оценить живой эмбрион или нет, и по этому УЗИ решать. Пить гормоны без УЗИ -верх безрассудства.

У меня первая Б замерла в 8-9 без всяких признаков, до скрининга ходила и не знала. Вторая Б на утрожестане была (стимуляция овуляции), в 8-9 нелель отслойка, помазало немного, на сохранении лежала, все ок после 10 недель. Третья Б была при гв, в 5-6 начало мазать, в 8 недель полилась кровь, по УЗИ большая отслойка, живой эмбрион. Начала пить дюфастон, отлежалась на сохранении, тоже после 10 недель никаких угроз.

Сейчас четвёртая Б, опять мазало с 4 недель, в 8 нелель по узи отслойка, ничего пить не стала, папаверин от тонуса поколола сама себе дома. Вот 11-я неделя, по УЗИ сама отслойка зажила. Видно такая моя особенность, иметь отслойку в 8-9 недель при здоровых беременностях.

  • Нравится 1

Девочки, сходила на УЗИ. Все замерло еще около двух недель назад..... В понедельник ложусь на чистку... Грустно... Слава Богу, что есть мои малыши, долго грустить на дадут. Удачи всем!