Отлучение от груди

Азиль
Девочки, внезапно попала в роддом на сохранение, а ребенка еще кормила. Было принято решение отлучать его от груди. Ребенок справляется лучше меня. Достинекс нельзя, послушалась маму и перевязала грудь. Сейчас на стену готова лезть. Два огромных блина вместо груди, которые горят. Чуть-чуть сцедила, все равно больно. Что я делаю не так и что делать? Как-то я не была готова к отлучению((.

Не перевязывать, подсцеживать до облегчения.

  • Нравится 8

Если не сможете расцедить обратитесь к врачам, они должны помочь. Запускать лактостаз нельзя

  • Нравится 1

Сцеживать до облегчения, постепенно увеличивая интервалы. За две недели сойдет на нет.

  • Нравится 3

После сцеживания поикладывать что-нибудь холодное. Хорошо капустный лист еще, отбить сначала потом холодненьким сиськи обложить - класс!

  • Нравится 1

Какие перевязывания, не в каменном веке живём... Сцеживайте до облегчения, у меня поначалу первые два дня "до облегчения" получалось чуть ли не по 200мл с каждой груди, все комки разминала до конца. На третий день ночью уже цедила 1 раз, на следующую уже ночью не цедила. Постепенно будете увеличивать интервалы, через неделю уже не будет так грудь распирать, а там и совсем уйдёт.

  • Нравится 1

От капусты эффекта не заметила.

Очень помог шалфей, я аж обалдела, никогда не верила в травки. Но при Б наверняка нельзя (

  • Нравится 1

это лактостаз, горячий душ (или горячие полотенце) и пытаться расцедить до облегчения. Потом капустные листы (отбитые) в бюстгалтер. Ну и дальше понемногу подсцеживайтесь, когда дискомфорт в груди. Через неделю молоко уйдет

  • Нравится 1

Сцеживайте до облечения. Тем более вы беременная, гормональный фон другой. У меня в аналогичной ситуации за 2 суток молоко ушло, тоже на сохранение попала.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1122 сейчас онлайн
    13445277 cообщений
×
  • Добавить...