Интимный вопрос

London-london
Тапками не кидайте. Вопрос для размышления. Представим гипотетическую ситуацию: мужа нет, детей тоже нет, но хочется и что делать??? Смогли бы Вы родить от донора? В инете читала из любопытства, объявления о донорах спермы. Пишут люди разные, причём многие из них женатые и имеют своих законных детей. Большинство из них ставят условия по мимо анонимности без секса, то есть я так поняла баночка и шприц, готовы сдать любые анализы за счёт клиентки, за услуги не все берут деньги. Я понимаю, что в некоторых клиниках есть доноры, но там ничего о них не известно, только цвет глаз, рост, с человеком нет возможности пообщаться, понять что за человек и его умственные способности. Вопрос такой смогли бы Вы родить от такого донора гипотетически? И ещё интересно, что движет такими мужчинами: семья есть, дети есть, жалость к одинокой женщине? Вспомнился фильм "Гараж". Там героиня Лии Ахеджаковой хорошо об этом говорила.

конечно. без мужика да без секса какая только ересь в голову не придет

Если Вы про меня, то мужик у меня есть, отец моей Маруси.

Если совсем выхода нет, то наверное смогла бы

  • Нравится 1

И жили бы без детей или усыновили бы?

Возможно усыновила бы. Но не в 20-30 лет. И не малыша, а ребёнка постарше.

Я никогда не хотела просто ребёнка, я вообще до своего мужа детей не хотела.

  • Нравится 3

По сути, разницы от анонимного донора или от случайного знакомства нет. Масса женщин рожают от мимолетных связей и не всегда запланировано. А тут как раз продуманный подход, осознано женщина подходит к этому вопросу.

  • Нравится 3

ИИ всем в помощь....можно цвет глаз и кожи выбрать. И, главное, что анонимный папашка никогда не возникнет на пороге, вспомнив про забытого ребенка.

  • Нравится 8

Смогла бы, на моем экошном пути много девочек, родивших от донора и не по одному ребенку. Они счастливые мамочки, кто то после мужчину своего встретил.

Не вижу ничего страшного в донорстве и желании женщины реализовать себя как мать, посвятить свою жизнь маленькому любимому человечку.

  • Нравится 7

У меня одной не хватило бы смелости так координально поменять жизнь. Может если бы жила с родителями...

Сложно ответить, потому как мне например хочется ребеночка от любимого мужчины, чтобы чем то был похож не только на меня, но и на него, как бы частичку любимого человека.А так же делить это счастье с ним, а не эгоистично наслаждаться самой.

Хотя с другой стороны, когда уже родишь ребенка, то так любишь, что тебе все равно, тебе кажется что это реально твое, что есть в этом мире. Но до беременности еще дойти надо, по мне лично нормально такой выбор женщины. Но лично бы я наверное не смогла решиться.

А что движет донорами бесплатными? Зов природа наверное. По сути самцов-чем больше самок осеменишь, тем лучше. Есть и другой вид мужчин, как и женщин, которые хотят только от любимой женщины и только чтоб в семье рос ребенок. Они сами могут даже за циклом лучше женщин следить. Чтоб не приведи Господь!

Нет, родить детей только после замужества и от любимого мужчины

  • Нравится 1

А если нет любимого мужчины, или не может он, или трагедия какая.. всё, повеситься?

  • Нравится 2

Родила бы и без мужа, но только нафига донор то? Мужика на пару ночей найти - разве проблема?

  • Нравится 3
Родила бы и без мужа, но только нафига донор то? Мужика на пару ночей найти - разве проблема?

так и без мужика проблем со здоровьем может хватать, что самой никак.

Разумеется, да, но мы тут вроде бы не здоровье обсуждаем, а морально-этическую сторону вопроса) ;)

А зачем тогда анонимность ??? Донор сперму потому и сдает , что бы с ним никто не общался . Зачем ему знать вас ?? А в друг он захочет дитя потом увидеть?? Раз так пообщаться хотите , пошли познакомились по общались , у видели мозг человека , перепехнулись и все ))))))

Работаем с девочкой, ей 31 и у неё никогда не было отношений с мужчиной. При этом она безумно хочет детей и даже плачет когда их видит. Пытались неоднократно её познакомить, но у неё всегда отговорки- то тошнит, то голова, то ноги у него кривые, то уши торчат...

Мне кажется вот таким как она это хороший выход .

А разве обязательно говорить ему, что он стал донором? У меня подруга так родила: поехала на море, завела роман курортный, три дня кайфовала, а перед отъездом телефон ему "левый" оставила и умотала ждать свои две полоски. И дождалась :Crazy:

Разумеется, да, но мы тут вроде бы не здоровье обсуждаем, а морально-этическую сторону вопроса) ;)

так к донорству в прямом смысле слова в основном и прибегают те, кто сам никак или со внутренними заморочками.

Вот как раз одинокие и используют вышеописанный вами метод, но это в простонародье по другому называется "забеременеть от хоть кого нибудь". Не донорство это. В донорстве мужчина подписывает добровольно согласие на использование своей спермы. Ею и десяток женщин можно оплодотворить.

  • О своем, о женском

    979 сейчас онлайн
    13445904 cообщений
×
  • Добавить...