молочка и молочница.

ТатушкаМа
Как быть если от творога, кефира и йогуртов начинается дикая молочница. Так было и до беременности и сейчас в беременность Надо есть молочку,а я не могу, кальций нужен, но в таблетках рано, врач сказала с 20 недель только можно. Девочки, как быть в такой ситуации, кто сталкивался???

Я не сталкивалась, но у нас в сети магазинов Магнит продают сыворотку молочную стерилизованную по 10 руб лит. В ней кальция больше чем в твороге и молоке и еще куча микроэлементов. Попробуйте по стакану в день пить ее, если найдете. Я творог ем плохо, но сыворотку пила с удовольствием с сахаром. Сейчас к сожалению что то ее перестали возить. А хочется очень.

Может у вас на нее не будет такого обострения молочницы.

Кальция много в белом кунжуте. Нам его советовали в школе материнства.

  • Нравится 2

здравствуйте, я думаю,что молочница вряд ли возникла от молочки, тк мне врач наоборот при молочнице рекомендовала диету, где кефир, овощи,фрукты, каши. Скорее всего она у Вас хроническая, или не до конца пролеченная, или от мужа реинфекция, и на фоне Б может постоянно обострятся. пимафуцин помогает. попробуйте, но уточните у доктора. Выздоравливайте!

  • Нравится 2

А я наоборот читала что молочка да, способствует..

Я не ем практически молочное, вроде не умерла от недостатка кальция. А у сестры вообще непереносимость..

Ну не только в молоке есть кальций, вроде как в кунжуте его в 10 раз больше, есть и другие овощи более богатые кальцием, чем молочные продукты. Гугл в помощь. Кстати, молочница может быть от падения иммунитета во время Б так должно так быть, чтобы организм не отторгнул ребенка как чужеродное тело,

То что от молочки это однозначно...как не ем молочное всё хорошо, если поем 2 дня- ВСЁ ПИПЕЦ...проверяла 1000 раз...у меня это 100% от неё

Не ешьте значит, зачем лишний раз свечи в себя пихать, лечить..

Молочница у Вас и без кисломолочных продуктов будет. Молочница - спутник беременности. Пить кальций в таблетках никогда не рано. После 20 недель - это про витамины и то, если питание сбалансированное. Я не беременна, но учитывая, что молочные продукты ем мало, пью дополнительно кальцемин. Результат - ногти перестали слоиться и ломаться.