С детьми 2х лет на море - советы

Flika.ua
Что не забыть взять с собой? Как много и часто мазать кремом от загара, какой вам нравится? И сколько времени можно быть без одежды на открытом солнце (то, что с 11:00 до 16:00 нельзя, я знаю). Как много купаться? Воду ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ. Всем спасибо.

Я брала лекарства от поноса, температуры, антигистамин, капли в нос, пантенол. Крем от загара ля Роше. Махала пару раз за прибывание. Плюс майка часов с 10.30. Если иногда были облака, то позже. Из воды моя 2-хлетка не выразила. Температура воды была 24 градуса.

  • Нравится 1

А, от комаров возьмите. Я забыла. Нас вечером погрызли в Кафе на летнике прилично.

  • Нравится 1

А куда едите? Полис страховой берите или валюту, чтоб случись чего страховку активировать.

Перечень лекарств можно в инете нарыть. Только всех ситуаций не предусмотришь. Мы, например, полаптеки скупили, а нужны были всего лишь глазные капли (песок в глазки попадал и они воспалялись). И этих капель-то у нас не было.

Дочь у меня смуглянка, а сын, напротив, "белоснежка". Обоих мазала 50-кой, а на сына через некоторое время пребывания на солнце одевала тонкую рубашку не застегивая, чтобы плечи не обгорали. Всегда в головных уборах были.

С собой везли и песочные наборы, когда на галечном пляже отдыхали - фломастеры (моё ноу-хау): мои дети, а вскоре и наши соседи по пляжу с упоением рисовали на камешках, бросали их в воду, проводили "выставки" и т.д. Ребенку скучно загорать, нужно хорошо продумать развлечения пляжные)

  • Нравится 1

Все зависит от того, где будете отдыхать.

Лекарства брала по минимуму, обычно, в любой стране есть аптеки.

Брала игрухи: лейки, совки, лопатки для пляжа, которые не жалко выкинуть, там же и оставила, чтобы не везти назад.

Еще брала карандаши, раскраски, игрушки, с которыми дети спят.

На открытом солнце в основном были в солнцезащитных комбезах, поэтому ничем не мазала.

Если будет холодная вода, можно купить маленький надувной бассейн, пусть плескаются, сколько душе угодно.

  • Нравится 2

Брать детей))) двухлеткой накормить просто. Лекарства есть везде, но с собой обязательно противовирусное, полисорб, эторофурил, нурофен. Одежда обувь. При температуре от 22 из воды не зову, сами выходят... Через пару часов))) если еду не на своей машине, лейки, ведра, лопаты не беру, покупаю на месте, там и оставляю.

Да и вообще, расслабьтесь, это отдых))) чем проще относитесь, тем легче)))

  • Нравится 1

Все зависит от того, где будете отдыхать. Лекарства брала по минимуму, обычно, в любой стране есть аптеки. Брала игрухи: лейки, совки, лопатки для пляжа, которые не жалко выкинуть, там же и оставила, чтобы не везти назад.Еще брала карандаши, раскраски, игрушки, с которыми дети спят. На открытом солнце в основном были в солнцезащитных комбезах, поэтому ничем не мазала.Если будет холодная вода, можно купить маленький надувной бассейн, пусть плескаются, сколько душе угодно.

Отдельное спасибо за бассейн!

Находиться преимущественно под зонтом. Под рассеянными лучами все равно загорит, но без ожегов. Купаться на усмотрение. Мазать после каждого купания точно, + с какой-то периодичностью