квартирный вопрос. Помогите определиться.

ТанИюль
https://92.img.avito.st/640x480/2503959392.jpg https://87.img.avito.st/640x480/2575123487.jpg Есть два варианта. По цене одинаковы, по метражу примерно тоже. Круглая. Плюсы: их осталось много, есть возможность выбрать этаж. Оригинальная. Чуть больше метражом. Балкон из кухни. Минусы: Из-за панорамного остекления зимой может быть холодно, многие были вынуждены менять окна, а это еще добавляет большую сумму. Вид собственно на соседние дома, никакой особой красоты. Ну и как мебелировать круглую комнату - неочевидная задача. Балкон 1, все окна на одну сторону. Обычная.Плюсы: просто удобная хорошая планировка. Стандартная, беспроблемная, окна на обе стороны. 2 балкона. Минусы: их осталось всего 2 штуки. Одна на втором этаже, т.е. под ней будут нежилые помещения. Боюсь бара с музыкой или ресторана с тараканами и вечными запахами еды. Вторая - на четвертом, но дороже на 300тыс. Это большие для нас деньги. Планируется жить семья: мама, папа, и два сына, на момент заселения младшешкольник и карапуз. Пока склоняемся к обычной, на втором этаже. Что бы выбрали вы? Может, я еще на что-то не обращаю внимания? Квартиры обе в одном строящемся доме, скоро сдача. Т.е. ремонт и расположение не отличаются. Спасибо.

Мне больше 1 ноавится. Тем что лена на 2 стороны и удобней кажется

Могу сказать как человек под которым магазины.это кошмар.они все время меняются, каждый раз ремонт.вывеску к нам на лоджу долбают.то рыбой воняло, то кондишн прицепили для цветов и в комнате гудит.если там спец.помещение для магазина, может и нестрашно.у нас из квартир перевели в нежилое и с тех пор мучаемся

  • Нравится 1

Мне круглая не нравится, не представляю, как там мебель разместить. Брала бы обычную планировку, но на 4м этаже. 2-й реально низко и все слышно, сама 20 лет прожила на 2м.

Я за первый вариант! Панорамные окна это красиво, необычно........

А что менять их - да не факт! Может и все хорошо будет....

2 этаж вообще невариант, а 300 тыс это подороже, чем окна вставить панорамные кстати.

А ту и этаж можно выбрать, повыше...так что соседние дома и мешать не будут

  • Нравится 2

Смотрите куда именно окна выходят, у нас ужас все окна на одну сторону, на дорогу, это шум, это пыль, окно не открыть летом, сразу пыли по колено, да еще и солнечная сторона, летом пекло, кондер еле еле справляется! Так что изучите как именно окна расположены, лучше во двор, с теневой стороны

Я за первый вариант.

Во втором настораживает округлая комната с панорманым остеклением. Была бы она рядом с кухней, можно было бы сделать классную кухню-гостиную. А так они ни к селу ни к городу.

И если потом соберетесь продавать, с первым вариантом будет намного проще.

Но брать на 4м этаже, конечно.

  • Нравится 2

Мы просто сейчас живем на втором этаже уже 8 лет и мой опыт исключительно позитивен) Под нами тихий мирный магазин сантехники все это время. Ничем не пахнет, никакого шума, никаких нареканий. Полы теплые. Ребенок скачет как хочет. Просто я росла на 7-мом и помню этого нервного соседа снизу, который регулярно приходил и ноги мне вырвать грозился и поймать во дворе и т.д. стоило мне мячик бросить или на скакалке попрыгать))

Поэтому, конечно, минусы могут быть, а может и не быть. И оценивать этот риск в 300тыс - я вся в сомнениях.

Мне второй вариант больше нравится

Брать второй этаж, нормальную планировку на 2 стороны. Но предварительно узнать, выкуплено ли нежилое помещение под вами и что там будет. Мне 2 этаж нравится, живу и горя не знаю. Топаем сколько хотим и когда хотим. но под нами тихий офис. Был бы рыбный магазин - я б, наверное, не так пела)

  • Нравится 1

Берите на втором, я жила в многоэтажке на втором, вообще без проблем. Если окна во двор, то вряд ли под вами будут магазины, скорее тех помещения. И для детей безопаснее пешком ходить леснице, чем с неизвестно кем в лифтах ездить.

  • Нравится 1

У нас лоджия с панорамным остеклением. Если в круглой не будет мощных радиаторов, будет холодно очень. А еще для меня важен вид из окна. Очень. Я бы за первый вариант на 4-м, или искала бы еще какой-то вариант.

в первом варианте большая кухня, можно сделать кухню-гостиную, останется 3 полноценные комнаты. Хотя круглая комната конечно симпатичная, но боюсь, много заморочек возникнет.

  • Нравится 3

Девочки, хозяин-барин,подо что сможет сдать, под то и сдаст...может быть тихий иагазин сантехники, а может быть и пиво на разлив с вечными алкоголиками. Вам нужна эта лотерея??? Ну или вообще третий вариант ищите,если 300 тысяч доплаты много...

Как я поняла, питейные заведения можно открывать по закону только если их выход не совпадает с подъездным. Поэтому в домах, где подъезды на обе стороны, их быть не может. + там школа рядом. Вроде тоже нельзя в каком-то радиусе?

Был бы третий вариант - тоже бы скинула посоветоваться. :) На данный момент вот то, что есть. И другого не предвидится в силу разнообразных ограничений и обстоятельств.

Поэтому с удовольствием отмечаю некоторые моменты, на которые бы не обратила внимания сама.

Спасибо, продолжаю изучать ваши комментарии. Надо определяться в короткие сроки, а они очень этому способствуют.

Да ну найти их неоткуда) Просто приплюсовывать их к ипотеке надо. А за 20 лет они превращаются в миллион(( Поэтому, конечно, хотелось минимизировать бы, но думаем-думаем... Мож будем скидку выпрашивать. :)

Просто был бы еще какой-нибудь 19 этаж - можно бы было переплатить. А тут, ну всего 2 этажа разницы ж, и сразу такая крупная наценка. Жалко.

Тань, у нас как раз 1 вариант и этаж 4))) так что я за него. А какой там первый этаж? Вот в некоторых домах 2 этаж получается как бы на козырьке, тогда и окна открытыми не оставить и бычки накидают. Если нет козырька, по которому спокойно можно в квартиру залезть, то я за него. Мы вместо второго санузла сделали прачечную и полки. Во втором варианте мне бы понравилось если бы это кухня была круглая, а так думаю будет холодно в этой комнате.

Круглая, из круглой комнаты можно сделать кухню-гостинную, т.к. там санузел через стенку и тогда у Вас останется 3 спальни, в стандартной тоже можно из 17-метровой так сделать, но уже потеснее там будет. Плюс у круглой все окна на солнечной стороне, а у стандартной на теневой.

  • Нравится 1

Соседка+, вот надо же, а у нас как раз сейчас над козырьком и мне это тааак нравится! :) У нас, правда, решетки на окнах, но открывающиеся. И зато я всегда думаю, что на случай пожара можно туда спокойно вылезти и спастись без травм. Бычков нет. (Но мы в 5-тиэтажке.. В 24-ех наверняка бычков будет поболее). Иногда там кошка гуляет соседская, в окно нам смотрит. :) Прикольно)

А вместо какого санузла? Рядом с кухней который?

Вот круглая была бы хотя бы маленькая. А так, 23 метра, а что там делать - непонятно. Диван, телевизор и танцплощадка. :)

Застройщик позиционирует первый этаж под офисные помещения. Как думаете, это общее название всех нежилых помещений? Или все же именно офисы там должны быть, не магазины с кабаками?

Круглая, из круглой комнаты можно сделать кухню-гостинную, т.к. там санузел через стенку и тогда у Вас останется 3 спальни, в стандартной тоже можно из 17-метровой так сделать, но уже потеснее там будет. Плюс у круглой все окна на солнечной стороне, а у стандартной на теневой.

Насколько я знаю, кухню нельзя переносить над комнатой. (( Только если неофициально, но в случае чего - проблем не оберешься. Если бы там официально была кухня и 3 спальни отдельно - был бы очень неплохой вариант, согласна.

Соседка+ а что мешает из круглой комнаты сделать кухню? Возможность подводки коммуникаций там идеальная.

Да, вместо того что рядом с кухней. С планировкой круглой комнаты у друзей засада, вроде и большая, а толку мало. Мне не хватает балкона из кухни. У нас один тёплый и там стол рабочий и компьютер, обогреваем электрической батареей.