Белые пятна на ножках у ребенка

bumbulitis
Добрый день. У ребенка (1,4 года) появились 2 белых небольших пятнышка на ножках. Сейчас заметно, так как ножки немного загорели. Что это может быть и к кому обращаться? Спасибо.

Может быть солнечный лишай. Не от солнца) просто так называется. К дерматологу

Все просто. До загара на ножке было пятнышко от аллергии. Оно не заметное,бесцветное, на ощупь шершавенькое. Как только кожа загорела это пятнышко стало заметно. Не страшно.

Возможно просто пигментация типа родимого пятна, у меня на боку такое

У меня в детстве появились пару пятнышек внизу живота, оказалось витилиго. К дерматологу сходите.

  • Нравится 1

66a84eead1de.jpg

Такие пятнышки?? Как на щеке??

У нас были в прошлом году! Реакция на солнце врач сказала, в этом году нет такого!

у дочки было белое пятно на локте (не маленькое). ей тогда год был. пошли к дерматологу, сказал витилиго, посоветовал наблюдать. через пару лет от пятна не осталось и следа :) сходите к дерматологу)

Спасибо , на следующей неделе пойдем к дерматологу.

blashing - похожие пятнышки