раздражение от слюней??

Myrlika-mama
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i506/1606/90/006e58b99d85.jpg[/IMG][/URL] девчат, подскажите, кто-нибудь сталкивался с раздражением от слюней и чем мазали?. Завтра к педиатру уже записалась. Гормональная сыпь была, давно сошла. Недели 3 малыш был чистенький. А с неделю назад вот такое у нас. Малыш уже неделю кулаки в рот засовывает, размазывает по щекам слюни, лицо всегда слюнявое, может раздражение от слюней? Руки во рту целый день.У нас ГВ, ничего нового не вводила. Да и на аллергию не похоже,прыщички на щеках и подбородке. На теле нет. Умываю по 5-6 раз в день водой и затем чередой протираю, потом судокрем. Пару дней так делаю.

Фото в самый разгар, так сказать.

После сна не такое красное личико.

У нас так же было. Ничем не мазало, с возрастом само прошло. Такая реакция на слюни была, когда активный рост зубов был

Забыла написать возраст, нам 3 мес и неделя.

Вполне может быть раздражение, слюни довольно едкие. У дочки было очень сильное раздражение, начиная с 4х месяцев, только не на щеках, а на шее и на груди, т.к. слюни просто ручьём текли. Полтора месяца не могли избавиться, помогло постоянно промывать, чтобы слюни убрать, промокать и мазать кремом Essex Plus, ни бепантен, ни просто пантенол, ни судокрем вообще не помогали.

Фото в самый разгар, так сказать. После сна не такое красное личико.

У меня в дневнике посмотрите фото, жесть все это от слюней, зубы резались у нас. Циндолом мазала, легче стало. Сначала думали с педиатром, что аллергия, но не подтвердилась.

Лондон, циндол это ж там цинк, т е сушит кожу? Я судокремом мажу, там тоже цинк.

Судокрем нам не помог.

У нас обычная аллергия так выглядела. А кулаками слюни по щекам он может размазывать, как вы пишите, просто от зуда. Мой тоже щеки постоянно трет, когда такая сыпь.

У моего было под подбородком. Нифига не помогало пока не сняла слюнявчики. Стала завязывать хб ткань и меняла каждый час. Прошло за четыре дня.

И кстати да, похоже на аллергию больше чем на раздражение. Может быть накопительная. Нужно вести пищевой дневник вам и малышу. Мне очень помог. Сходите к дерматологу. Назначат крем чтобы прошло быстрее. И диету.

у нас было раздражение от слюней в период активного роста зубов (у дочки за 2,5 месяца вылезло их 8 тогда), все мази помогали только временно, потом все высыпало по новой, помню дерматолог тогда сказала, что как все зубки вылезут, так все и прекратится, как раз так и случилось

По фото я бы сказала, что это аллергия, у нас так пищевая аллергия проявляется.