Путешествие с 3хмесячным малышом на машине

Nanny Plum
Всем доброго времени суток! Хотим отвезти дочь в гости к нашим родителям. Ехать на авто 800 км. У кого был такой опыт? Как ребенок перенес путешествие? Какие трудности были? В автолюльке ехали? Меня немного смущает это полулежачее положение в течение 8-10 часов... Мы на ГВ... Всем спасибо заранее))

Ездили с обоими детьми примерно в таком возрасте на 600 км. Спят дети. Старший на Ив, там посложнее было, а мелкая на ГВ - замечательно - подкормились, поменяли памперс и спать. Несколько раз вытаскивали по полчасика - 40 минут поразмяться из люльки на остановках.

  • Нравится 1

ездили в 2 и в 3 мес по 1200 км, по 600 в день.каждые 2 часа остановки на покушать, поменять памп. Ехали в автокресле, вначале дочка спала, под конец уже замаялась и орала. В 3 мес прошло гораздо лучше чем в 2.

  • Нравится 1

Дети разные, моя дочка в 3 месяца не любила в машине ездить.

А малыш сейчас хорошо переносит. Поедем с 4-месячным 500 км, планируем 2 остановки по полчаса на кормление и разминку.

  • Нравится 1

Дети разные, моя дочка в 3 месяца не любила в машине ездить.А малыш сейчас хорошо переносит. Поедем с 4-месячным 500 км, планируем 2 остановки по полчаса на кормление и разминку.

Ева нормально ездит... Кричала только пару раз, когда проголодалась. Если сытая, спит, в основном...

с рождения ездим на машине и на поезде на дальние расстояния - не меньше суток в пути каждая поездка :) на гв, никаких проблем не было. Побольше развлечений, давать размяться. Но мой любитель в машине ездить. Знаю детей, которые ни в какую

  • Нравится 1

Мы ездили 600 км в 2 мес. Мелкий спал всю дорогу, один раз проснулся поел грудь и снова спать. В автолюльке. Я была счастлива)

  • Нравится 1

можно подумать дома в 3 мес она не лежа в основном... :sorry: ночью не спит что ли 8-10 ч?

Спит почти всю ночь)) Автолюлька ж больше полулежа... С другой стороны я понимаю, что это мне неудобно было бы, а она в ней отлично спит во время поездок и походов в поликлинику...

вавтолюльке даже удобнее, имхо как у мамы на ручках

Постою послушаю. Мы через 2 дня за 600 км едем. Нам 3 мес и неделя. ГВ. Планируем выезд часов в 5 утра или раньше.

Автор, можно я вклинюсь с вопросом?

Девочки, ГВ же подразумевает остановки? И покормить, памп сменить это далеко не 20 мин. А с учетом дороги, если так останавливаться, можно часов 10 ехать...

Бруня, спал всю дорогу, вы днем ехали? А как нось потом, не разгулялся, отоспавшись днем?

Подруга ездила в 3 мес в ночь, дочка спала сзади в люльке от коляски. Я вообще в шоке была от такого.

Myrlika-mama, просто в этом возрасте он вообще спал основную часть суток, а при монотонном укачивании в машине это была не проблема) Ехали днем, на ночь никак не повлияло.

Насчет кормления - у меня как-то памп и сиська занимали минут 10)) Пока муж заправлялся я как раз все это произвела, молоко залила в ребенка и дальше поехали.

Мы сейчас ездим 1000 км на машине с двумя 2 раза в год. Есть участки с отсутствием машин и хорошей трассой, на них иногда прямо на ходу младший (1 год) вылезает из кресла, "гуляет", потом снова спать в кресло идет.

Постою послушаю. Мы через 2 дня за 600 км едем. Нам 3 мес и неделя. ГВ. Планируем выезд часов в 5 утра или раньше.Автор, можно я вклинюсь с вопросом?Девочки, ГВ же подразумевает остановки? И покормить, памп сменить это далеко не 20 мин. А с учетом дороги, если так останавливаться, можно часов 10 ехать...Бруня, спал всю дорогу, вы днем ехали? А как нось потом, не разгулялся, отоспавшись днем?

Мы останавливались на мин 40 минимум, ей покушать, нам перекус, сменить памп, погулять и размяться.

Постою послушаю. Мы через 2 дня за 600 км едем. Нам 3 мес и неделя. ГВ. Планируем выезд часов в 5 утра или раньше.Автор, можно я вклинюсь с вопросом?Девочки, ГВ же подразумевает остановки? И покормить, памп сменить это далеко не 20 мин. А с учетом дороги, если так останавливаться, можно часов 10 ехать...Бруня, спал всю дорогу, вы днем ехали? А как нось потом, не разгулялся, отоспавшись днем?

Моя 20 минут максимум на груди, обычно меньше... А первую половину дня вообще сразу после еды спит. У неё движуха вечером перед сном, должны уже приехать к этому времени.

Не, у нас режим сон-еда-игра. С 1,5 мес где-то. На сиське отрубается на ночь, и то не всегда. Кормление минут 10-12, но потом же ещё подержать столбиком, подождать вдруг покакает, сменить памп, полчаса может занять этот дело. А играет между кормлениями от 1,5 до 2 часов.

В таком возрасте-самое милое дело. Можно на заправках останавливаться- вытащить, покормить-переодеть. Ездили в кресле макси-кози пеббл. Расстояние меньше, но дорога пробочная.

Спасибо за подсказки всем! Очень помогли =)