Перейти к публикации

Зимние комбинезоны.


babayagusya
Привет, помогите разобраться, кому не сложно. Какой комбез выбрать, зимой будет 1,5 года. В чем разница между финскими рейма, ленни, хоппа (могу ошибаться в названии) и допустим комбезы Плейтудей? Или может подскажите хорошие фирмы, но не такие дорогие как рейма, керри. Если кто покупает в группах в ВК, можете скинуть ссылки на проверенные группы, чтоб подешевле купить. Живем в Москве. Спасибо всем большое.



Зависит от ребенка. Если спокойный и всю зиму будет сидеть в саночках - то потеплее, вроде Керри хвалят в этом отношении. Или любой бюджетный с утеплителем 300 гр. Шалуны те же. Если шилопоп - то можно мембрану типа Рейматек, Джонатан - да полно их.

Финские как правило все мембранные - то есть непромокаемые, непродуваемые, дышащие. Последнее как раз-таки и актуально для активных детей, ибо потеют и в обычных комбезах мерзнут.

Я своей шилопопице (зимой 1,2 будет) взяла РемуТраваль 180 гр. утеплителя. Для подмосковной зимы само-то. На морозы поддеву потеплее свяжу.

Ссылка на комментарий

Я считаю мембрану рано для такого возраста, а финские они все в основном мембрана. Это для активных детей больше. У нас был КИКО на такой возраст, оч теплый, но потяжелее конечно финских)

Ссылка на комментарий

Смотрите по своему бюджету.В финских фирменных комбезах ребенку будет удобнее,ибо они тонкие и теплые.Отечественные комбезы намного плотнее,но тоже теплые.Не замерзнет в любом случае.

Ссылка на комментарий

Мой старший был спокойный как удав, в 1,2 зимой купила ему отечественный POLAR FRIEND комплект. Не мерз. Носили на водолазочку и колготки, подстежку меховую ни разу не использовали. Ребенок даже спал в нем на улице.

Ссылка на комментарий

Прошлой зимой нам был год.Керри,ленни стоил около 12-14 тысяч.Я зажлобилась тратить на слитный комбез на 1 сезон такие деньги.Купила Гарденбеби за 6000 на овчине.Не мерз,хотя постоянно сидел в коляске.Но на эту зиму придется раскошеливаться на финский комбез,ибо шилопоп еще тот.

Ссылка на комментарий

Зависит от ребенка. Если спокойный и всю зиму будет сидеть в саночках - то потеплее, вроде Керри хвалят в этом отношении. Или любой бюджетный с утеплителем 300 гр. Шалуны те же. Если шилопоп - то можно мембрану типа Рейматек, Джонатан - да полно их.Финские как правило все мембранные - то есть непромокаемые, непродуваемые, дышащие. Последнее как раз-таки и актуально для активных детей, ибо потеют и в обычных комбезах мерзнут.Я своей шилопопице (зимой 1,2 будет) взяла РемуТраваль 180 гр. утеплителя. Для подмосковной зимы само-то. На морозы поддеву потеплее свяжу.

вы цены на шалуны видели вообще? ни разу не бюджетный вариант.

Моя дочь носит ленне 300 грамм, отлично! это не мембрана

Ссылка на комментарий

Сын носил Ленне (полтора года ему было зимой), не мерз, не потел, поддеву флис надевала. Зимы у нас холодные, минус 20 считается тепло.

Кико тяжелые, покупали старшей, я ее еле поднимала в комбезе.

Еще понравились костюмы Хуппа, дети относили эту зиму - отлично

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я за Хуппу. Утеплитель 300гр, не продувается и не промокает. Никогда никаких поддев не надевали, гуляем до -25, водолазка, колготки и все. Про активность - в первую зиму был годик, еле топтался, в 2 года вообще обленился и в коляску залез и большинство прогулок проводил в ней. Ни разу не замерз.

Ссылка на комментарий

Мы малоходячую зиму относили плэйтудэй, который купили очень недорого, и я ему ненарадовалась. Деми уже рейму взяли, обошелся в 3 раза дороже. Хороший комбез, но т.к. дочка не особо активная пока была, тоже вполне можно было брать что-то попроще

Ссылка на комментарий

Snegok88, ого! Это в каком городе такие цены на комбезы?

Брала Керри, очень тёплый, но объемный, моему не понравился, буду продавать. сменила на дидриксон, покупала в сп за 5200. Очень понравился, легкий, тёплый и очень удобный.

Ссылка на комментарий

Подруга моя советует коламбию на пуху, легкий и тёплый.

Ссылка на комментарий

в ту зиму (детям был год) брали Керри 250гр утеплителя тк 330 слишком теплые показались, ни разу не замерзли и не потели, в мороз более 15 гр одевали теплую поддеву (флисовый комбез или колготки теплые+кофточка),шапочки также керри были. В эту зиму снова керри хотим, только думаем комбезы или раздельные и думаю также 250 гр.

Ссылка на комментарий

Подруга моя советует коламбию на пуху, легкий и тёплый.

На пуху, после стирок, даже спец средствами, становятся не очень. А детские комбезы приходится чаще стирать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Прошлой зимой нам был год.Керри,ленни стоил около 12-14 тысяч.Я зажлобилась тратить на слитный комбез на 1 сезон такие деньги.Купила Гарденбеби за 6000 на овчине.Не мерз,хотя постоянно сидел в коляске.Но на эту зиму придется раскошеливаться на финский комбез,ибо шилопоп еще тот.

Где вы такие цены нашли? В прошлом году брала комплект керри в юниоре (330гр куртка и 180гр полукомбез) за 8 с чем то. А ленни в группах в вк еще дешевле.

Ссылка на комментарий

Я за ленни, керри, хуппа. Ленни/керри не мембрана, утеплители по гр разные, на любой сезон. Носим их с рождения. Еще можно лесси посмотреть. Ленни покупаю в группах в вк, выходит дешевле. Но я в Питере, московских групп не знаю.

Ссылка на комментарий

Strazka, по поводу Коламбии сама не знаю, не было, но дидриксон постирала только после двух месяцев носки, до этого обходилась тряпочкой, все отлично отмывается. Я им безумно довольна.

Ссылка на комментарий

у дидриксона ещё можно рукава и штанины удлиннить за счёт специальных распарываемых швов, то есть, теоретически, на два сезона может хватить...

Ссылка на комментарий

Strazka, по поводу Коламбии сама не знаю, не было, но дидриксон постирала только после двух месяцев носки, до этого обходилась тряпочкой, все отлично отмывается. Я им безумно довольна.

Может быть, но к пуху я предвзято отношусь))) хватает пуховика мужа)))

Ссылка на комментарий

Ну я, если честно, тоже)) боюсь в комок собьётся все))

Ссылка на комментарий

Девочки,ей Богу-не брешу.В прошлом году такие цены были в Симферополе в магазине торговой сети Детский Мир в разгар сезона.

Ссылка на комментарий
Strazka, по поводу Коламбии сама не знаю, не было, но дидриксон постирала только после двух месяцев носки, до этого обходилась тряпочкой, все отлично отмывается. Я им безумно довольна.
Дидриксон мембрана же вроде как. Зачем его с пухом сравнивать?
Ссылка на комментарий

Я не состав наполнителя сравниваю, а количество стирок за зимний сезон.

Но ещё раз повторюсь, как пачкается и стирается/оттирается Коламбия не знаю. Также понятия не имею какой там материал сверху и легко ли оттирается. Просто автор спрашивала мнения, я озвучила своё и своей подруги.

Ссылка на комментарий

Snegok88, по ходу, можно открывать бизнес пересылки комбезов из Москвы)))

Ссылка на комментарий

так количество стирок как раз таки и зависит от ткани верха. мембрана изначально водогрязеотталкивающая, потому и моется тряпочкой. пуховые вроде не делают с таким верхом. я не встречала.

Ссылка на комментарий

Точно не знаю, но Коламбия хорошая марка сама по себе, думаю, ткань верха продумали.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    422 сейчас онлайн
    13462197 cообщений
×
×
  • Создать...