укол для раскрытия легких ребенка при преждевременных родах

Pingvinashka //
Девочки, кому кололи? Как перенесли укол? Находились ли в стационаре после этого? И главное - стоит ли его колоть в 24 недели при короткой, но стабильной шейке? (25мм)

Колят десаметазон. Я пила всю бер метипред это одно и тоже. Но мне все равно кололи перед родами укол. Точнее три по схеме. Перенесла отлично. На детках не отразилось. Заранее тоже можно кольнуться хуже не будет. Иначе если роды и ИВЛ вот это засада с пневманией и тд...

  • Нравится 1

3 укола в 25 недель. 3 укола в 30 или 32 не помню. Конечно в стационаре,тк кололи и в 2 часа ночи. Там же строго по времени уколы.

Как перенесла? Хз. Нормально. Боль от укола ничто если понимать,что это может спасти жизнь твоему ребенку

  • Нравится 2

Мне в 34 недели 2 укололи дексаметазона. Больно, но терпимо) мне в стационаре и кололи, когда на скорой увезли. Не учитывая боль и жжение первые пару минут после, перенесла хорошо.

  • Нравится 1

Кололи в 26 недель. Перенесла как обычный укол.

  • Нравится 1

Девочки, я не боли боюсь. Что то врач меня напугал, что надо после этого 2 дня в стационаре находиться под наблюдением и это в Германии, где уже на 4 день после КС домой отправляют, поэтому подумала может как то плохо его переносят. И еще я что то сомневаюсь есть ли правда показания к уколу или это так для перестраховки.Сомневаюсь я вообщем(((.

Маргарита, а тебе чего кололи? Из за почек? У тебя же вроде шейка нормальная была?

Не кололи,а пила 3 таблетки дексаметазона на 28 неделях из-за угрозы преждевременных (шейка 25-27 мм и сильный тонус). Перенесла хорошо, побочек не почувствовала и считаю, что на тот момент это было оправданно. Во время и после приёма была под наблюдением, т.к. находилась на сохраняющей терапии.

  • Нравится 1

Девочки, я не боли боюсь. Что то врач меня напугал, что надо после этого 2 дня в стационаре находиться под наблюдением и это в Германии, где уже на 4 день после КС домой отправляют, поэтому подумала может как то плохо его переносят. И еще я что то сомневаюсь есть ли правда показания к уколу или это так для перестраховки.Сомневаюсь я вообщем(((.Маргарита, а тебе чего кололи? Из за почек? У тебя же вроде шейка нормальная была?

Предполагаю, что на всякий случай. Мало ли, ухудшилось бы моё состояние, делали бы экс. По-моему, всем после 24 недель колят, кто беременный в больницу попадает. Хотя по части ребёнка у меня там все отлично было. У нас выписывают после кс на 5 день, если все хорошо. Не знаю, я никаких ощущений не испытала после дексаметазона.

  • Нравится 1

Pingvinashka //, только увидела, что Вы беременны. Круто! Поздравляю!

  • Нравится 4

Колите,даже не думайте.Мне 6 уколов кололи в 27 недель при шейке 20 мм.А в 24 недели шейка у меня была 25 мм,"стабильная",как Вы выразились.Меньше 3 недель и минус 5 мм.А не дай Бог преждевременные((((Тьфу,тьфу,тьфу...Все прошло норм,уколы на состоянии моем и ребенка никак не отразились.

  • Нравится 1

Я предполагаю тоже, что у нас так делают, скорее всего для перестраховки. У меня тоже по части ребенка все хорошо ттт, шейка коротковата, но стабильная, мониторю с 17 недель. Надеюсь,что это не повлияет как то на ребенка негативно

*PregnOlya*, спасибо огромное!

Спасибо девочки, немного страхи развеяли.

Автор,после 25 недели начинается самая жесть,в смысле нагрузка на шейку увеличивается не по дням,а по часам.Поэтому лучше перебдеть,чем недобдеть.

  • Нравится 1

Я бы сделала, чтобы всем спокойнее было, честно. Я искренне надеюсь, что родишь не раньше 38, но я, например, была готова ко всему.

  • Нравится 1

Кололи 3 укола дексаметазона по одному в день из-за короткой шейки. Нормально все.

  • Нравится 1

В 28 недель планово ложилась в стационар на эти уколы. Я, правда, подшитая была. Нормально перенесла. В 34 недели по УЗД, легкие в ребенка уже зрелые были. Родила в 36,все ок, с рождения со мной в палате.

  • Нравится 1

Стоит колоть. Ничего в этом с надолго нет.

У вас шейка сомкнутая на всем протяжении? Для 24 недель 25 мм - это мало, даже Если И стабильно.

  • Нравится 1

Мне тоже колоть будут из за короткой шейки(((

Мне кололи в 30 недель 4 укола дексаметазона раз в 12 часов

  • Нравится 1

Evita, да, все сомкнуто по всей длинне

Юлька уже мамулька, да уж, что поделать, если короткая -надо колоть ради масиков (((

Я вижу многим позже кололи, у нас делают укол уже в 24 недели почему то

Мне в 28 сказали колоть будут.

Evita, спасибо спрошу

Юлька уже мамулька, видите все таки позже, интересно почему тут так рано его делают. Вы вроде тоже в Европе живете? Извините если с кем то путаю, мой беременный мозг все забывает))))