Г не разрешает ехать на море

хочу двух девочек
У меня 8-9 неделя Б, была сегодня в ЖК, моя Г категорически запретила мне ехать на море, ещё назвала сумасшедшей и неадекватной. Путевку взяли в Адлер еще в феврале, планировали ехать на машине на 10 дней. Не понимаю, почему во время Б нельзя ехать на море? Она сослалась на мои плохие анализы и препараты, которые я принимаю. К слову анализы плохие из-за ТТГ (2,8 при норме не более 2,5) и подозрение на тромбофилию, причем подозрение по мутированным генам, так как РФМК, д-димер и т.д.в норме! Принимаю эутирокс, дюф, фемибион 1 и витамин Е. Как думаете, отказываться от путевки (деньги уже никто не вернет, так как выезжать через 2 недели) или же ехать?

Если она так против, пусть направляет вас в стационар на время поездки и деньги со справкой из больницы должны вернуть в полном объеме.

  • Нравится 3

Ну едьте на свой страх и риск. По себе могу сказать, что адаптация у меня проходит каждый раз отвратительно, на море жара, влажность, духота, вода даже другая. Так что бывает несколько дней пластом лежу. А что уж будет если токсикоз плюс есть проблемы какие-то с вынашиванием... Беременных на море полно, но только вам решать, готовы ли вы рисковать своим будущим ребенком

Вы ей сказали что на машине едете? Риск с тромбофилией высокий при полетах.

Я б поехала на машине, тем более РФ. Но конечно Вам тут скажут сиди дома.

  • Нравится 6

У меня ТТГ был повышен,пью эутирокс и эндокринолог запретила загарать.У вас ещё проблемы с тромбофелией,вдруг понадобится консультация гематолога

  • Нравится 1

Я бы поехала только если бы все было идеально! Я без Б ездила из Санкт-Петербурга в Крым на машине. М, как всегда, по закону подлости, начались в аккурат перед выездом. Так от акклиматизации они у меня не могли закончится 2 недели! Практически весь отпуск я с ними прыгала, не знала что делать. А что может при Б произойти с такими странными организмами как у меня, даже думать страшно. Конечно, это далеко не у всех такое случается, но лично я, после той истории не рискнула. Уж тем более когда не все идеально.

Если надумаете, то просто из машины чаще выходите, что бы кровообращение было в норме.

если по анализам есть мутации крови - обязательно в Б вылезут проблемы с густотой крови! Только не знаешь когда это произойдет и чувствуешь себя нормально, а ре в пузе - хреново! Берегите свою Б - наотдыхаетесь еще)))

  • Нравится 6

Я бы не поехала. Мы тоже в 2014 году ездили на море на машине. Проехали 1700 км. Я с такими отеками приехала на море, мама дорогая. Дня четыре эти отеки у меня проходили. Кстати ездила не беременная.

  • Нравится 1

И вы из какого города? Сейчас в центральной полосе такая жара..какая акклиматизация?

  • Нравится 1

если вы договор подписывали, вам обязаны вернуть деньги. не 100% но должны.

если беременность долгожданная и выстраданная, я бы не поехала. лучше поберегитесь.

представьте ехать сколько на машине, это тряска жара

  • Нравится 1

может сорвется, а может не сорвется, а может сорвется и без поездки. а может хоть вокруг света - все будет держаться железно.

абсолютная рулетка

решение зависит от того, насколько долго вы планировали этого ребенка

я плохо вынашиваю, поэтому всегда предпочитаю перебдеть. поездка не последняя, тем более адлер. за 2 недели вам вернут боле 50 процентов стоимости.

  • Нравится 6

Если надумаете, то просто из машины чаще выходите, что бы кровообращение было в норме.

причем тут кровообращение? если кровь густая, то как ее не гоняй - бесполезно все - только препаратами разжижать.

  • Нравится 1

На солнце прибывать можно,смена климата не желательна,но если правильно подобрана терапия,ничего не случится. У нас врачи не запрещают ехать в отпуск,если euthyrox во время Б принимаешь.

я ездила.все прошло прекрасно! рада что никого не послушала и полетела. Отдохнули, накупались, наелисбь фруктов. Настроение было супер, на солнце нажарились.Но вы на машине...на машине я бы не решилась. Самолет да, машина нет

Живу от Адлера в 1500 км в Поволжье. У нас неделю стояла жара 43+. До этого стабильно 30+.

Жару переношу нормально.

Конечно ребёнок долгожданный. Дорогу и жару до Б переносила нормально.

Я и не планировала в самый солнцепёк на пляже валяться, так, часиков с 7-9 и после 16.00 покупаться. Думала море, морепродукты и фрукты наоборот будут полезны.

1500 км это сколько в пути? Мы ездили 450, заняло 6 часов, мне было очень тяжело в машине. Слава богу, хоть жары не было.

А по жаре, трястись, в первом триместре, и с подозрением на тромбофилию....как минимум рискованно :(

  • Нравится 1

Лик, на счет акклиматизации не согласна. Ездили из жары в жару, но у нас климат более умеренный, воздух суше. А на море те же 35 градусов даются гораздо хуже. Плюс продукты некоторые и вода местная дикую диарею вызывают, в беременном состоянии точно бы не поехала, хотя с родственниками очень хочется увидеться, да и море ж все-таки, а не наши бетонные коробки. Но риск для меня не оправдан, даже при отсутствии проблем с кровью

  • Нравится 2

А, где вы в Поволжье? Просто от нашего Поволжья до Адлера 2400 км! вообще это минимум 2 суток на машине.

Я бы не поехала