Перейти к публикации

Г не разрешает ехать на море


хочу двух девочек
У меня 8-9 неделя Б, была сегодня в ЖК, моя Г категорически запретила мне ехать на море, ещё назвала сумасшедшей и неадекватной. Путевку взяли в Адлер еще в феврале, планировали ехать на машине на 10 дней. Не понимаю, почему во время Б нельзя ехать на море? Она сослалась на мои плохие анализы и препараты, которые я принимаю. К слову анализы плохие из-за ТТГ (2,8 при норме не более 2,5) и подозрение на тромбофилию, причем подозрение по мутированным генам, так как РФМК, д-димер и т.д.в норме! Принимаю эутирокс, дюф, фемибион 1 и витамин Е. Как думаете, отказываться от путевки (деньги уже никто не вернет, так как выезжать через 2 недели) или же ехать?



Если она так против, пусть направляет вас в стационар на время поездки и деньги со справкой из больницы должны вернуть в полном объеме.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну едьте на свой страх и риск. По себе могу сказать, что адаптация у меня проходит каждый раз отвратительно, на море жара, влажность, духота, вода даже другая. Так что бывает несколько дней пластом лежу. А что уж будет если токсикоз плюс есть проблемы какие-то с вынашиванием... Беременных на море полно, но только вам решать, готовы ли вы рисковать своим будущим ребенком

Ссылка на комментарий

Вы ей сказали что на машине едете? Риск с тромбофилией высокий при полетах.

Я б поехала на машине, тем более РФ. Но конечно Вам тут скажут сиди дома.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

У меня ТТГ был повышен,пью эутирокс и эндокринолог запретила загарать.У вас ещё проблемы с тромбофелией,вдруг понадобится консультация гематолога

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы поехала только если бы все было идеально! Я без Б ездила из Санкт-Петербурга в Крым на машине. М, как всегда, по закону подлости, начались в аккурат перед выездом. Так от акклиматизации они у меня не могли закончится 2 недели! Практически весь отпуск я с ними прыгала, не знала что делать. А что может при Б произойти с такими странными организмами как у меня, даже думать страшно. Конечно, это далеко не у всех такое случается, но лично я, после той истории не рискнула. Уж тем более когда не все идеально.

Ссылка на комментарий

Если надумаете, то просто из машины чаще выходите, что бы кровообращение было в норме.

Ссылка на комментарий

если по анализам есть мутации крови - обязательно в Б вылезут проблемы с густотой крови! Только не знаешь когда это произойдет и чувствуешь себя нормально, а ре в пузе - хреново! Берегите свою Б - наотдыхаетесь еще)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Я бы не поехала. Мы тоже в 2014 году ездили на море на машине. Проехали 1700 км. Я с такими отеками приехала на море, мама дорогая. Дня четыре эти отеки у меня проходили. Кстати ездила не беременная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И вы из какого города? Сейчас в центральной полосе такая жара..какая акклиматизация?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

если вы договор подписывали, вам обязаны вернуть деньги. не 100% но должны.

 

если беременность долгожданная и выстраданная, я бы не поехала. лучше поберегитесь.

 

представьте ехать сколько на машине, это тряска жара

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

может сорвется, а может не сорвется, а может сорвется и без поездки. а может хоть вокруг света - все будет держаться железно.

абсолютная рулетка

решение зависит от того, насколько долго вы планировали этого ребенка

я плохо вынашиваю, поэтому всегда предпочитаю перебдеть. поездка не последняя, тем более адлер. за 2 недели вам вернут боле 50 процентов стоимости.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Если надумаете, то просто из машины чаще выходите, что бы кровообращение было в норме.

причем тут кровообращение? если кровь густая, то как ее не гоняй - бесполезно все - только препаратами разжижать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На солнце прибывать можно,смена климата не желательна,но если правильно подобрана терапия,ничего не случится. У нас врачи не запрещают ехать в отпуск,если euthyrox во время Б принимаешь.

Ссылка на комментарий

я ездила.все прошло прекрасно! рада что никого не послушала и полетела. Отдохнули, накупались, наелисбь фруктов. Настроение было супер, на солнце нажарились.Но вы на машине...на машине я бы не решилась. Самолет да, машина нет

Ссылка на комментарий

Живу от Адлера в 1500 км в Поволжье. У нас неделю стояла жара 43+. До этого стабильно 30+.

Жару переношу нормально.

Конечно ребёнок долгожданный. Дорогу и жару до Б переносила нормально.

 

Я и не планировала в самый солнцепёк на пляже валяться, так, часиков с 7-9 и после 16.00 покупаться. Думала море, морепродукты и фрукты наоборот будут полезны.

Ссылка на комментарий

1500 км это сколько в пути? Мы ездили 450, заняло 6 часов, мне было очень тяжело в машине. Слава богу, хоть жары не было.

А по жаре, трястись, в первом триместре, и с подозрением на тромбофилию....как минимум рискованно :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лик, на счет акклиматизации не согласна. Ездили из жары в жару, но у нас климат более умеренный, воздух суше. А на море те же 35 градусов даются гораздо хуже. Плюс продукты некоторые и вода местная дикую диарею вызывают, в беременном состоянии точно бы не поехала, хотя с родственниками очень хочется увидеться, да и море ж все-таки, а не наши бетонные коробки. Но риск для меня не оправдан, даже при отсутствии проблем с кровью

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А, где вы в Поволжье? Просто от нашего Поволжья до Адлера 2400 км! вообще это минимум 2 суток на машине.

Я бы не поехала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    469 сейчас онлайн
    13463007 cообщений
×
×
  • Создать...