Если мальчик пригласил девочку в кино

docha.80@bk.ru
За билеты и прочие угощения (если будут) мальчик платит? Детям по 12 лет.

Если он пригласил то он и платит. Не важн возраст. Надо с юных лет мужчину воспитывать.

  • Нравится 9

Конечно, если пригласил, то должен платить мальчик

  • Нравится 1

ну уж если пригласил, то естественно. Только с сыном говорили об этом. Предложил пойти вместе - это одно, а вот пригласил это совсем другое.

  • Нравится 1

кончено, мальчик. даже не обсуждается.

У подруги случай был, познакомилась с парнем, он её в кино-кафе пригласил, по каким-то причинам он ей не понравился, и она не захотела с ним больше встречаться. Так он её потом терроризировал, отдавай деньги за кафе и кино я на тебя тратился

Смотря как пригласил) по правилам этикета, если кто-то говорит:"приглашаю тебя в кино" то платит тот кто пригласил. Если звучит фраза:"Давай сходим в кино?", то может получиться так, что платить придется пополам и это не будет считаться чем-то нехорошим. В такой ситуации лучше уточнять заранее кто спонсирует.

  • Нравится 4

Ну они сами еще не зарабатывают, поэтому платят родители, мои всегда давали мне денег, говорили платить за себя

  • Нравится 3

Мне не известно, как там звучало предложение: "приглашаю тебя" или "давай сходим", но моя мадам сразу поинтересовалась "кто спонсирует" и даже про попкорн не забыла уточнить. Поэтому, когда я у нее спросила, сколько стоит билет, она сказала, что "понятия не имею, Артем билеты купит, он накопил (не только на кино, там еще и на подарок его сестре хватило, и бабушке его занять и еще осталось)". Муж тоже говорит, раз пригласил, пусть развлекает. А я вот решила мнение общественности послушать.

Когда собираются компанией, идут в кино, на роликах кататься или еще куда, конечно, платит каждый за себя.

так вот девочка привыкнет, а потом встретится удак, который считает, что надо бы теперь расплатиться

Так если она все уточнила, значит он пусть и платит. Он копил и захотел потратить деньги на поход с ней в кино, зачем ломать воспитание мальчика. Это его первые пробы проявления мужчины и если бить его по рукам, то быстро перевоспитается в эгоиста, раз такие девушки самостоятельные. А девочка молодец что все заранее выяснила. Денег ей с слбой все-равно дать надо, мало ли что там у них произойдет, чтоб не осталась одна без денег, пусть на такси будут, если не на кино.

  • Нравится 2

Он пусть конечно платит, тем более они уже этот вопрос обговорили. Но вы дочке деньги с собой дайте.

а я как понимаю вы мама? если мальчика - дайте денег на обоих. если девочки - дайте денег на всякий случай ей. вдруг мальчик не захочет платить

Девочка всё уточнила, и молодец. Вы то что переживаете? Мудаков полно по жизни, что теперь в кино всегда самой платить?

  • Нравится 1

Какой мальчик хороший:) Но я бы дала своей на всякий случай денег.

  • Нравится 3

Денег дать на случай чп. Но не лезть платить за себя. мальчик молодец, джентельмен растет, пусть и дальше таким будет. Если всегда самой за себя платить, то мужчины расслабятся и ножки свесят. С детства это закладывается)

Думаю,что платить должен мальчик,но девочка на всякий случай должна иметь деньги на экстренный случай.

А вообще есть ещё один момент... я лет до 20 ооочень смущалась,когда за меня платили и вечно норовила влезть и оплатить за себя сама,было ощущение что должна что-то если за меня платят.

Если будет доча,то буду воспитывать не стесняться принимать от противоположного пола знаки внимания и ухаживания и не лезть вперёд,желая расплатиться самой.Но совершенно точно женщинам девочка должна иметь деньги на случай чего.

Мы сами портим мужчин своей самостоятельно стою. Нужно позволять за собой ухаживать и не чувствовать себя обязанной. О дорогих подарках речи не веду,тут конечно принимать можно лишь от тех людей с которыми серьёзные отношения.

Что то мне,как маме мальчика,вообще не хочется за девочку платить.По 350 билеты,300 на попкорн и газировку. Тысяча.У нас зарпл.в городе 10 тыс.средняя...

  • Нравится 3

нуу...раз Артем копил и пригласил, то платит он...у них наверно типа свидание..

но своей то тоже обьясните, чтоб не шиковала больно, Артем то не зарабатывает еще...а то будет хочу мороженое,хочу попкорн....дайте деньги на расходы

  • Нравится 1

капец... это мне придется за всех девиц платить?... А если у меня красавчики растут, то скока ж этих кино будет...

  • Нравится 3

Моему 11, он приглашал уже девочку в кино и после этого в кафе. Он подготоаился финансово, чем я страшно горжусь. А если бы у него были сомнения, я бы настояла на том, что платит он. А как по-другому? Мужичка же воспитываю. И да, Бруня, придётся башлять))))

  • Нравится 1

Не башлять, а учить, чтоб сам скопил-тогда и водил. А до этого,более дешевые свидания пусть придумывают.

  • Нравится 3

Как маме мальчика мне тоже идея спонсорства не нравится... буду приучать чтоб на зарботанное или накопленное водил :)