Искренняя радость за подругу и Б

Olechka_Ryzhaya
Девочки, привет! Темка на "поболтать"! Мне вот интересно, может у кого-нибудь тоже бывали такие случаи? Я лично не могла забеременеть 3 года, у нас был МФ и мы дошли даже до ЭКО, но все было безрезультатно, была и зависть к беременным, и к знакомым с детьми, и обида: почему они могут, а я нет! Но, как только моя лучшая подруга забеременела (стаж бесплодия был даже больше, чем у нас), я очень искренне порадовалась за нее! Очень переживала, наши постоянные разговоры были про её беременность, что она чувствует, как узи и т.д. И мне это было искренне интересно и радостно. И произошло чудо-через несколько месяцев я сама забеременела!!! Это не единственны пример. Моя одногруппница тоже страдала от бесплодия по МФ, мы частно с ней общались на эту тему. Когда она узнала о моей беременности-тоже очень искренне порадовалась, все время спрашивала про моё состояние и про мои ощущения! И вы не поверите, но она тоже забеременела через несколько месяцев! Так вот суть темы: у кого были похожие ситуации? Неужели бесплодие у нас в голове? И работает ли такой принцип: порадуйся за близкого, отпусти проблему, отключи голову и все получится? Простите за много букв! Ну и конечно это не агитация против лечения у специалистов, все равно все мы проходили лечение у специалистов.

Все в голове.

Это не только здоровья касается (бесплодия), но и в целом.

Если ты общаешься с успешными, счастливыми, позитивными людьми, то находишься на их уровне. А если среди т.н. "нытиков", то и сама превращаешься в "нытика". Замечала такую тенденцию много раз.

  • Нравится 4

Все в голове.

Это не только здоровья касается (бесплодия), но и в целом.

Если ты общаешься с успешными, счастливыми, позитивными людьми, то находишься на их уровне. А если среди т.н. "нытиков", то и сама превращаешься в "нытика". Замечала такую тенденцию много раз.

  • Нравится 4

Все в голове.Это не только здоровья касается (бесплодия), но и в целом. Если ты общаешься с успешными, счастливыми, позитивными людьми, то находишься на их уровне. А если среди т.н. "нытиков", то и сама превращаешься в "нытика". Замечала такую тенденцию много раз.

Прям в точку!)

Мда :think1: фактор психологического бесплодия существует....

Просто в нашем случае срабатывает закон подлости- когда ждешь сильно и ПА по расписанию, эффекта 0, а когда забиваешь и расслабляешься - бац и \\ ;) Ну и конечно же радость за других - это всегда повод Боженьке послать бейбика и тому, кто искренне ее проявляет :)

  • Нравится 1

Мои беременности и были в периоды отключения головы, как раз когда мне совсем не до этого было.

То работу новую искала, хотелось ближе к дому, то просто отрешилась от проблемы, будь что будет,то фигурой занималась, худела - стройнела.

А похожая ситуация как у вас тоже была.

Друг женился 4 августа. Мы с мужем знали, что невеста в положении. А когда приехали оказалось что в глубоком положении:) Я искренне говорю, что не чувствовала зависти и ничего такого. Только мужу с лёгкой грустью на ушко шепнула, что когда и у меня такой пузик будет? Мы с ней в этот день разговаривали, о том как у неё протекает беременность, про переживания, страхи и надежды. И мне было легко рассказывать про свои ощущения в первую беременность ( замершая), я не чувствовала привычного кома в горле.

А на следующий день появилось лёгкое недомогание, стал неприятен запах мяса, мы за столом сидели и даже блюдо пришлось отодвинуть. Тогда кто-то из гостей пошутил, что мол, не беременна ли я? Я посмеялась над шуткой. У меня же месячные были 17 июля и до следующих ещё целая неделя оставалась.

А на второй день задержки 13 августа сделала тест, отличная вторая полоска! Получается что примерно когда у друзей свадьба была, у меня происходила имплантация?!

  • Нравится 1

Мне, к сожалению, не помогла искренняя радость за любимую младшую сестру. Зато помогли операция с лечением

Мне это не помогло..я за сестру искренне радуюсь,за подружек) тоже разговаривали часами,как и что, что они чувствуют..как рожали..мне было дико интересно из первых рук получить инфу..и игрушки с одежками их малышкам покупала,как себе..но увы...пока я не беременная...были девочки, с которыми было сложно говорить на эту тему...ком в горле..но их только две...а с теми,с кем я общаюсь с удовольствием в трижды больше)))все вокруг ждут мою Б))и грозяться все маленькие одежки мне отдать))))в общем это совпадение,не больше..

  • Нравится 1

У меня похожая ситуация была. Но я не то чтобы завидовала, у меня и знакомых-то мало Б было в окружении, я их скорей боялась, избегала, не знала как себя с ними вести, они будто из другого мира для меня были. Может я в своей голове отрицала сам факт о Б и боялась этого? Хотя планировала и мечтала. Но когда случилась Б у моей хорошей знакомой, я даже сама не ожидала как искренне порадовалась за нее, мне почему-то стало так спокойно, что я ей сказала, подожди, я через 2 недели тебя догоню. И через 2 недели увидела свои 2 полосочки)))

  • Нравится 1

мы три подруги, родили друг за другом в течение 7 месяцев)

не скажу, что у меня был только психологический фактор, сделала продувку труб и убрала спайки, но совпадение забавное.До этого у меня 6 лет планирования, у подруг по 3-4 года

  • Нравится 1

Мне это не помогло..я за сестру искренне радуюсь,за подружек) тоже разговаривали часами,как и что, что они чувствуют..как рожали..мне было дико интересно из первых рук получить инфу..и игрушки с одежками их малышкам покупала,как себе..но увы...пока я не беременная...были девочки, с которыми было сложно говорить на эту тему...ком в горле..но их только две...а с теми,с кем я общаюсь с удовольствием в трижды больше)))все вокруг ждут мою Б))и грозяться все маленькие одежки мне отдать))))в общем это совпадение,не больше..

Все у вас получится!!! Ловите тяжеленный девчачий подгуз!!!!

  • Нравится 1
Все в голове.Это не только здоровья касается (бесплодия), но и в целом. Если ты общаешься с успешными, счастливыми, позитивными людьми, то находишься на их уровне. А если среди т.н. "нытиков", то и сама превращаешься в "нытика". Замечала такую тенденцию много раз.
в психологии это называется цепная реакция если в обществе всем плохо то и тебе становиться плохо. я с вами полностью солидна почти все болячки у нас из головы
  • Нравится 1

У меня подобная ситуация. У моей подруги легко получалось забеременеть, но постоянно замершая беременность на сроке 7-9 недель, у меня вообще не получалось ничего уже 4 года. Она всегда говорила, как было бы хорошо, если бы мы вместе коляски катали))) И вот на праздновании этого нового года они приходят к нам, и подруга говорит, что в положении. Я так обрадовалась за нее, очень искренне, и в душе пожелала ей доносить и родить ребеночка. И кстати, внутренне я была уверена на 100%, что так и будет, так ей и говорила, что чутье подсказывает и я за нее даже не переживаю.

Сама я к этому времени расслабилась и отвлеклась от планирования. Перед Новым годом сходила к своему врачу и сказала ей, что беру перерыв в полгодика от всяких процедур, стимуляций и т. д., настроили планов съездить отдохнуть в Израиль этим летом. И тут - опа- в феврале получаю //. Несмотря на годы планирований, для меня это было очень неожиданно! Итог: моя подруга рожает через 2 недели, а я в октябре. Будем вместе катать коляски))

  • Нравится 1

На меня ничего не действует,никому я не завидую. Нету у меня бесплодия в голове. Это что-то другое,как говорится на роду написано. Легко забеременела и родила двоих,а потом все,закрылась дверка. Хоть отключайся,хоть расслабляйся,хоть на край света улети. Глухо. Вокруг рожают,я им пледики вяжу,радуюсь искренне,честное слово.

  • Нравится 1

У нас в детской развивашке бебибум. Все поголовно беременеют.. непланированеым 4ым в 42 года. 3им в 44 года. Подруга моя год пытались. Никак. А там тоже волной запузело))) даж двойнята были у одной девушки и т.д. много много с пузами. Все логопеды беременные уходят в декрет не успевши устроиться

Мы с еще двумя мамами по 2 детей совсем не планируем но боимся этой бебибумности. Одна бояка уже пуз )))))) осталось двое негритят... ))))

Но. Есть один педагог. Еще деток нет. Чудесный позитивный человек. Чудо педагог. Но никак у нее. Уже 1.5 г ее знаем. Уже поняли все что планирует. Но пока никак. Оч хотелось бы чтоб ее подзаразило конкретно

  • Нравится 1

Да кстати моя подруга про которую тут написала выше... планировала второго 5 лет. Всем радовалась точно карапузами пузам. Но запузела когда напилась в др. И вуаля. Оч тяжело ходила. Но вчера родила ;) 3300 грамм счастья )))

  • Нравится 2

У меня было тоже самое!моя лучшая подруга забеременела,тоже долго к этому шла...и я так за нее рада была,ездила с ней на все узи,постоянно спрашивала про все ощущения,мне так все было интересно,у самих тоже долго не получалось...пила из ее кружки,трогала животик))когда малыш родился,тоже возилась с ним..и через несколько месяцев сама забеременела,хотя мысли уже были,что никогда не получится...мне кажется психологический барьер все же какой-то есть,голову отключать надо однозначно

  • Нравится 1

Мечтала о втором ребенке до дрожи. За 6 лет после ЗБ было всякое: и тихо ненавидела, и молилась в иступлении, и завидовали, и искренне радовалась, фикусы садила, животы гладила, мужа уговорила на ЭКО (он ярый противник) и на усыновление... А причин так и не было найдено... И вот на очередном приеме врач посоветовала просто не думать об этом и развела руками... Все, медицина бессильна... И тут мне вдруг реально стало безразлично, сбудется ли моя мечта, я перестала верить и ждать. А через 2 недели увидела //

Чихаю на вас заразно-презаразно. Пусть все получится!

  • Нравится 1

скажу с оборотной стороны (т.е. от лица той, кто беременела, когда другим того же хотелось). когда я беременела, у меня в окружении была девушка, кто тоже очень сильно хотела забеременеть. когда я родила, а она ходил уже беременная, я рассказывала про своего ребенка при посиделках у нас дома, так она (когда я отходила на кухню) аж передергивалась от раздражения на мои разговоры о моем ребенке. и так было и в мои последующие беременности. в итоге она свю первую беременность очень тяжело носила. а ее последующие беременности срывались на разных сроках. после 1 срыва ее стало жестко накрывать от ненависти и зависти. она стала мне мстить (хотя за что? я же не виновата, что у меня есть дети. я сама к этому тоже не один день шла и мне они ой как тяжело достались. я за каждого очень большую моральную и душевную цену заплатила. про финансы и физ. боль я вообще молчу). после 2 срыва ее вообще снесло с катушек, и она себе позволять стала совсем непотребные вещи (там пришлось даже ее семье вмешиваться, т.к. ее реально накрыло совсем). при всем этом она ничего не сделала, чтобы решить свои проблемы со здоровьем, что позволило бы ей выносить и родить еще и, возможно, не раз. только голая зависть и ненависть, распространявшаяся даже на моих детей (ладно уж на меня. я взрослая тетка).

Астрахань25, ну это жесть вообще.... Не понимаю я таких людей! Да обидно иногда бывает, но люди то тут причём, и дети тем более. Верю в карму и бумеранг!!!

О, вспомнила ещё один случай! У меня коллега по работе так радовалась за меня, прям прыгала до потолка, что через полгода пошла за третьим)))))хотя и не планировала!

Не верю. Моя лучшая подруга не заБ вслед за мной, стаж бесплодия лет 10 был тогда, за меня рада была. И что все болячки из головы тоже не верю. Как тогда дети маленькие болеют, у них тоже в голове мысли не те?

Нет, конечно никто не отрицает наличие заболеваний различной природы и необходимости их лечить! Но и нельзя не признать, что существует и психологический барьер, который как-то связан с организмом в целом! Например, есть много пар, которые вроде проверились вдоль и поперёк и лечатся годами, а вот не получается и все!!! Есть, к примеру, онкобольные, которые мысленно себя похоронили, такие, к сожалению, и сгорают быстро. А вот есть у меня знакомый 34 года, недавно узнал, что болен онкологией и твёрдо борется с ней, а главное его окружение не унывает и всегда на позитиве. Так я недавно его встретила-не поверишь, что он перенес 2 или 3 химии уже!!! Цветёт и пахнёт и прекрасно выглядит!!!!

А порадоваться... Надо не просто порадоваться... Даже объяснить не могу!!! Просто это нужно почувствовать всей душой, я даже подумала-у них получилось, значит и у нас получится когда-нибудь!