Беременность после выкидыша

marusya235
Случилась такая неприятность самопроизвольно на раннем сроке (6 недель). Теперь боюсь о подобном на будущее((( Какие анализы сдавать чтобы предотвратить подобное и узнать о причине? Как было у вас? Как и когда после этого вы забеременели? Поделитесь своими историями, пожалуйста! Возможно есть какие-то советы, что вам помогли. Спасибо!

Нужно исключить эндокринные заболевания и посмотреть гематологию. Ещё нельзя исключать естественный отбор.

У меня был выкидыш когда я забеременела на 3ий год планирования. Потом бхб. Второй раз забеременела через 2 года. Тогда и диагноз поставили афс и тромбофилия. Нашла хорошего гематолога и пусть не без проблем, но беременность завершилась благополучно.

Выкидыш на 6 неделе. Кроме низкого прогика других причин не нашли. Самостоятельная Б через 9 месяцев. Прогик контролировала. Все Ок :)

Что помогло? Муж помог. Время помогло.

  • Нравится 1

У меня было 2 выкидыша. После первого врач сказала обследоваться не надо. А после второго не успела. ЗаБ дочкой. Выносила её без проблем и препаратов.

Как бы это не звучало, но такое бывает. И лучше на ранних сроках,чем на более поздних.

  • Нравится 1

Нужно исключить эндокринные заболевания и посмотреть гематологию. Ещё нельзя исключать естественный отбор. У меня был выкидыш когда я забеременела на 3ий год планирования. Потом бхб. Второй раз забеременела через 2 года. Тогда и диагноз поставили афс и тромбофилия. Нашла хорошего гематолога и пусть не без проблем, но беременность завершилась благополучно.

прямо про меня написали! только я еще дюф пила до 20 недель

У меня утрик был в поддержке до самых родов, так и поехала в 35.6 недель после приема утрика в роддом. :D

Я вам в предыдущем вопросе писала и ссылку кидала на обследования по невынашиваемости.

Был выкидыш из за низкого прогика, а у меня еще и тройня была, никто не говорил обследоваться. Забеременела через 2 цикла, родила здорового малыша и Б была беспроблемная

узист-гинеколог сказала о том, что если есть желтое тело - значит прогестерон нормально выделяется и это не является причиной. как-то сомневаюсь в её компетенции... мне кажется, что желтое тело может и хорошо и плохо работать, или нет?

нужно доплером смотреть кровоток ЖТ - это мне ответила врач на он-лайн консультации, когда я задала вопрос, нужен ли доп прогестерон извне.

Сказала, что сначала анализ крови на примерно на 7дпо + смотреть кровоток ЖТ - далее решать о приеме синтетического прогестерона.

Просто размеры жт могут ни о чем не говорить

Жт может плохо работать. Ещё при эндометриозе прогестерон плохо вырабатывается.