молочница(

Планюшечка-Танюшечка
сдала мазок и обнаружили молочницу(до этого тоже была 1 раз-лечилась свечками полижинакс и пила флюкостат и муж пил флюкостат и мазала его кремом клотримазолом,пересдала мазок -только повышены лейкоциты,иппп-все чисто,через время пересдала мазок ,так как стали беспокоить выделения и блин снова молочница ,а чем вы лечились?????слышала и читала много отзывов о свечках Ливарол,говорят еще Пимафуцин помогает

Пимафуцин помогает. Но она всё равно иногда появляется)

Клотримазол, пимафуцин. Смена белья на хлопковое, отказ от ежедневных прокладок, душ 2 раза в день. О молочнице не вспоминаю.

Но мне кажется именно ежедневки были виной

Я слышала что надо сдать на бакпосев из цервикального канала на микрофлору с устойчивостью к антибиотикам! Вот собирюсь сдать, а то молочница 2раза в год точно бывает(((

из цервикального канала сдавала-все чисто,а с устойчивостью к антибиотикам жду результат-еще пока не готов

Я слышала что надо сдать на бакпосев из цервикального канала на микрофлору с устойчивостью к антибиотикам! Вот собирюсь сдать, а то молочница 2раза в год точно бывает(((

а чем лечитесь?

Сейчас часто назначают итраконазол таблетки (итрунгар). Свечей вообще целая куча: клотримазол, пимафуцин, ливарол, ломексин... Каждому помогает что то разное. Лично я пользовалась и пимафуцином, и ливаролом и клотримазолом. Но молочница иногда появляется. Еще хорошо помагают свечи флуомизин или тержинан.но пусть лечение Вам назначит доктор.

Самое популярное - пимафуцин, флюкостат, клопримазол. Лучше конечно с доктором посоветоваться. И еще проанализировать - почему она у вас может активизироваться. У меня раньше постоянно было только пролечусь, несколько недель и опять вылазит. Потом поняла, что мой организм так реагирует на стринги - вот похожу дня два-три подряд в них (не на ночь конечно) и здравствуй молочница. С тех пор ношу слипы, стринги только ооочень редко, если только под конкретную одежду необходимо и недолго. И молочница уже несколько лет не возвращается.

а чем лечитесь?

чем я только не лечилась! Помню хорошо помог ливарол! Последний раз вообще купила дешевый клотримазол! Клион-д когда-то использовала!

клотримазол-это крем или вагинальные таблетки?

клотримазол - вагинальные таблетки, еще хорошие кандид в6, где основное вещество клотримазол!

щас дождусь результата с чувствит. к антибиотикам и побегу к Гине за назначением лечения

Удачи!!!!! Надо бы тоже такой анализ сдать!