История зажравшейся жены.

Ушла вернусь не скоро
Никак не могу понять – почему мужчина не имеет права хотеть и просить от своей женщины – красивого тела? То есть право «быть такой, как хочу я» — у женщин есть, а у мужчин лишь обязанность – любить, что дают? Так что ли? Объясню на примере, почему это абсолютная чушь. Есть у меня товарищ, а у него жена. Ему 40, ей 27. Пять лет назад у них родился прелестный здоровый ребёнок. Через полгода после родов я приехала к ним в гости и ужаснулась. Вместо молодой и стройной девочки передо мной стояла довольная баба под 90кг. весом. Роды, кормление, гормоны, дай ей время – примерно такие разговоры я тогда вела с другом. Он, весьма не глупый товарищ, всё понимал, к жене относился с нежностью, но… не хотел её. Секс из семейной жизни исчез, тогда мы думали – временно. Прошло, стесняюсь вам сказать, пять лет. Его жена не просто не похудела, а расплылась ещё больше. За эти годы было перепробовано всё – попытка вместе ходить в зал, сертификаты на программу диетолога, длинные разговоры, отпуска с фитнес-программой, здоровым питанием и spa-программами. Деньги позволяют всё, что хочется, вплоть, до пластической хирургии и отменных психотерапевтов и эндокринологов. Как вы догадываетесь, ничего не сработало. Она продолжает ЖРАТЬ так, что я со своими эпизодическими срывами «съела килограмм кексов» — нервно курю в сторонке. Она не видит в себе проблемы, ей хорошо, вкусненько и комфортно. А он, конечно же, в её глазах – сволочь, потому, что… Нежность и благодарность за рождение ребёнка превратилась у него в откровенную брезгливость и нежелание даже трогать жену. Секса с ней естественно нет, да и спят они уже в разных кроватях. Да, он ей изменяет регулярно и систематично – он здоровый мужчина, у него, знаете ли, стоит на красивых женщин. Единственное, что сегодня скрепляет их брак – это любовь к сыну, но, думаю, недолго осталось. Он уйдёт, не сегодня, так завтра — среди одноразовых романчиков встретится ему та, в которую он не только засунет член, но и вложит свою душу. [center]Так вот расскажи я эту историю без собственных оценок, в комментариях все бы напустились на мужчину с воплями «А что ты сделал, чтобы помочь ей стать красивой?». Да всё он сделал. Просто она не видит проблему. Как на неё не укажи. Ей удобно — а что, муж есть, а в форме себя держать не надо, куда он от ребенка денется.[/center] Жуткая логика. Женщина имеет теоретическое право быть любой – толстой или тощей, асексуальной или сексуальной, ужасно одетой – да какой угодно, на здоровье, лишь бы ей самой нравилось. Она может есть запоем тортики, не заниматься спортом, не ходить ко врачам, гробить свой здоровье и плевать на собственного мужа – пожалуйста. Отобрать это право невозможно. Но почему вы отбираете право мужчины – не принимать её такой? Почему вместо простой правды – «тебе стоило бы похудеть, на мой вкус» — он должен придумывать какие-то невероятные приёмы, иначе ВСЁ – он козёл, виноват, не нашёл подхода! Почему вы смело отбираете у мужчин право не хотеть тело, которое ему противно? Вчера прочитала комментарий: — Если бы мой муж сказал, что я толстая, я бы с ним не три дня не разговаривала, а убила бы! С какой радости? Только потому, что неудобная ПРАВДА ранит? Давайте уже как-то по справедливости: — да, женщина может быть любой, — да, мужчина имеет право говорить правду и не хотеть жирное тело. Что вы прикажете делать моему товарищу? Пить виагру? Страдать всю жизнь? И нечего обижаться!

Но при этом и я требую от мужа красивого тела.

  • Нравится 3

Вот-вот,так мы девушки и то отвлекаемся.А каково мужикам,когда мимо такая проходит.Мы ж тут же возмущаемся,куда это он ,козел,шею сворачивает.

Не согласна. У меня ощущение обратное, что женщина в современном мире не может себе позволить быть толстой и нежеланной. А мужчины как раз и просят, и указывают, и даже не чураются обсудить чужих жён, которые не вернулись к прежней форме после родов.

  • Нравится 9

Но почему вы отбираете право мужчины – не принимать её такой? Почему вместо простой правды – «тебе стоило бы похудеть, на мой вкус» — он должен придумывать какие-то невероятные приёмы, иначе ВСЁ – он козёл, виноват, не нашёл подхода! Почему вы смело отбираете у мужчин право не хотеть тело, которое ему противно?

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/131739-istoriya-zazhravshejsya-zheny/#ixzz4D08mmFl0

никто не отбирает, как по мне. Нельзя изменить другого человека. Все разговоры, увещевания, угрозы, деньги бессмысленны, если объект не видит проблем. Даже если и видит. но сам меняться не хочет.

Но можно и нужно менять себя и свою собственную жизнь. Не хочешь - не живи. Чего мучаться-то?

Ребенка жаль. Жить в бесконечном обмане непросто: мать - злобная толстуха, отец - ей изменяющий и врущий ловелас. Между собой не общаются, ругаются. Честнее разойтись, чем во имя любви (ха-ха-ха) к ребенку жить вместе.

  • Нравится 8
Не со всем согласна. Но со многим. Мужчина тоже может отожраться. У многих появляется пивное пузико. Но женщина, в большинстве, своем принимает его таким. И не идет искать плоский живот и кубики пресса. Почему?

Вот и меня это смущает.

Может потому, что женщина с детьми более заинтересована в наличии мужа. Т.к. на брачном рынке разведенный мужик более ликвиден, чем разведенная женщина с детьми.

Вот и "принимают" мужей с пузом и лысиной.

  • Нравится 3

Вчера прочитала комментарий: — Если бы мой муж сказал, что я толстая, я бы с ним не три дня не разговаривала, а убила бы! С какой радости? Только потому, что неудобная ПРАВДА ранит?

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/131739-istoriya-zazhravshejsya-zheny/#ixzz4D09bbaaK

Все относительно. Если бы муж такое сказал на 3-й месяц после родов при прибавке 5 кг от добеременного веса веса, да, было бы обидно. Тем более, если он сам на Ван Дамма не похож...

Ну а в целом согласна.

Не со всем согласна. Но со многим. Мужчина тоже может отожраться. У многих появляется пивное пузико. Но женщина, в большинстве, своем принимает его таким. И не идет искать плоский живот и кубики пресса. Почему?

одно дело когда пузико вместо кубиков пресса и другое если к изначальному весу еще 50 кг добавилось. думаю, не каждая бы женщина такое терпеть стала.

* просить

Пальцы, кажется, растолстели, пора худеть. :Crazy:

  • Нравится 1

У меня есть подруга, у котоой после родов случился мощнейший гормональный сбой, она очень поправилась. Сидит на лекарствах, гормональная терапия, ест мало (сама наблюдала), но вес не уходит. Она страдает, занимается спортом, следит за диетой, но лечение двигается медленно, и вес не уходит.

Это я к тому, что разные случаи бывают, помимо "нажрать".

  • Нравится 9
У меня есть подруга, у котоой после родов случился мощнейший гормональный сбой, она очень поправилась. Сидит на лекарствах, гормональная терапия, ест мало (сама наблюдала), но вес не уходит. Она страдает, занимается спортом, следит за диетой, но лечение двигается медленно, и вес не уходит.Это я к тому, что разные случаи бывают, помимо "нажрать".
Понятно, что бывает всякое.

Но вот даже у вашей подруги муж, зная от чего у жены лишний вес, не из сострадания ее хотеть должен? Он то может и понимает, что жена не виновата, и любит ее, а хочется то ему упругую жопу...

  • Нравится 3

Т.к. на брачном рынке разведенный мужик более ликвиден, чем разведенная женщина с детьми.Вот и "принимают" мужей с пузом и лысиной.

Печалька:-(

Принимать лысого, толстого, который ходит налево, наверняка еще и ленивого (раз отожрался), только потому что у него тонкая душевная организация и он не вынес вида пополневшей жены...

А так, ходили бы 2 толстопуза)))

  • Нравится 1

Уходить то не уходят, а на лево ходить начинают. Думается мне, по причине лишних кг и вислых сиссях, чаще всего. :-(