Нужна помощь по гормонам

Никитошка ❤️
5 дц Ттг 2,2 норма до 4,94 Пролактин 1210.96, норма до 557,13 фсг 5.79 Лг 6.02 17 он- прогестерон 1.73 норма до 2,1 ДГЭА -сульфат 180.8 норма от 95,8- 511,7 Глюкоза 5,54 норма 3,3-6,2

сахарок великоват. Ну и пролактин - вчера ж был от вас вопрос, постановили, что достинекс нужен. Остальное - норма.

  • Нравится 1

Пролактин срочно снижать.ЛГ должен быть ниже ФСГ,но если есть О то тогда ничего страшного

я уже принимаю препарат для снижения пролактина

сахарок великоват. Ну и пролактин - вчера ж был от вас вопрос, постановили, что достинекс нужен. Остальное - норма.

  • Нравится 1

Сахар для неберемен вариант нормы.но при беременности он высокий.пересдайте еще разок

мне с такими значениями гсд под вопросом ставили

Консультация эндокринолога нужна.При планировании беременности ТТГ должен быть не выше 1.5!!!

С чего бы это вдруг? особенно при норме до 4,94, вместо 4?

Норма для планирования - ниже 2,5.

  • Нравится 1

сахарок великоват. Ну и пролактин - вчера ж был от вас вопрос, постановили, что достинекс нужен. Остальное - норма.

Я уже начала снижать пролактин

Сегодня сахар крови на тощак 5,14

уже лучше, но лучше бы до 5 в вашем возрасте. Вообще, помня вашу фигуру, я бы на углеводный обмен все же обратила внимание.

И на пролактин у самой себя кровь брать - это жесть, пролактин от такой манипуляции еще как подскочит)) Контроль через 3 недели после начала достинекса/берголака.

уже лучше, но лучше бы до 5 в вашем возрасте. Вообще, помня вашу фигуру, я бы на углеводный обмен все же обратила внимание.И на пролактин у самой себя кровь брать - это жесть, пролактин от такой манипуляции еще как подскочит)) Контроль через 3 недели после начала достинекса/берголака.

Для меня взять у себя кровь это не стрессовая ситуация )))

  • Нравится 1

С чего бы это вдруг? особенно при норме до 4,94, вместо 4?Норма для планирования - ниже 2,5.

С того бы вдруг,что не у всех планирующих повышен пролактин и тестостерон. И сахар контролирует тоже эндокринолог.

А некого было попросить взять кровь? Это же неудобно. С вакуумными пробирками вообще сложно представить как это возможно.

Я к чему: пролактин капризный гормон, было такое что пару раз его сдавала перед работой, нервничала, что опаздываю (рабочий день с 8.00), спешила. В итоге приходил высокий. Сдала в выходной день не спеша, дойдя до лабы спокойным шагом - все в норме.