Перейти к публикации

Нужна помощь по гормонам


Никитошка ❤️
5 дц Ттг 2,2 норма до 4,94 Пролактин 1210.96, норма до 557,13 фсг 5.79 Лг 6.02 17 он- прогестерон 1.73 норма до 2,1 ДГЭА -сульфат 180.8 норма от 95,8- 511,7 Глюкоза 5,54 норма 3,3-6,2

сахарок великоват. Ну и пролактин - вчера ж был от вас вопрос, постановили, что достинекс нужен. Остальное - норма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пролактин срочно снижать.ЛГ должен быть ниже ФСГ,но если есть О то тогда ничего страшного

Ссылка на комментарий

Пролактин срочно снижать.ЛГ должен быть ниже ФСГ,но если есть О то тогда ничего страшного

я уже принимаю препарат для снижения пролактина

Ссылка на комментарий

сахарок великоват. Ну и пролактин - вчера ж был от вас вопрос, постановили, что достинекс нужен. Остальное - норма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сахар для неберемен вариант нормы.но при беременности он высокий.пересдайте еще разок

мне с такими значениями гсд под вопросом ставили

Ссылка на комментарий

Консультация эндокринолога нужна.При планировании беременности ТТГ должен быть не выше 1.5!!!

Ссылка на комментарий
Консультация эндокринолога нужна.При планировании беременности ТТГ должен быть не выше 1.5!!!

 

С чего бы это вдруг? особенно при норме до 4,94, вместо 4?

Норма для планирования - ниже 2,5.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сахарок великоват. Ну и пролактин - вчера ж был от вас вопрос, постановили, что достинекс нужен. Остальное - норма.

Я уже начала снижать пролактин

Ссылка на комментарий
Сегодня сахар крови на тощак 5,14

 

уже лучше, но лучше бы до 5 в вашем возрасте. Вообще, помня вашу фигуру, я бы на углеводный обмен все же обратила внимание.

И на пролактин у самой себя кровь брать - это жесть, пролактин от такой манипуляции еще как подскочит)) Контроль через 3 недели после начала достинекса/берголака.

Ссылка на комментарий

уже лучше, но лучше бы до 5 в вашем возрасте. Вообще, помня вашу фигуру, я бы на углеводный обмен все же обратила внимание.И на пролактин у самой себя кровь брать - это жесть, пролактин от такой манипуляции еще как подскочит)) Контроль через 3 недели после начала достинекса/берголака.

Для меня взять у себя кровь это не стрессовая ситуация )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С чего бы это вдруг? особенно при норме до 4,94, вместо 4?Норма для планирования - ниже 2,5.

 

С того бы вдруг,что не у всех планирующих повышен пролактин и тестостерон. И сахар контролирует тоже эндокринолог.

Ссылка на комментарий

А некого было попросить взять кровь? Это же неудобно. С вакуумными пробирками вообще сложно представить как это возможно.

Ссылка на комментарий

Я к чему: пролактин капризный гормон, было такое что пару раз его сдавала перед работой, нервничала, что опаздываю (рабочий день с 8.00), спешила. В итоге приходил высокий. Сдала в выходной день не спеша, дойдя до лабы спокойным шагом - все в норме.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    842 сейчас онлайн
    13462444 cообщений
×
×
  • Создать...