Игрушки для 7 месячного ребенка

London-london
Посоветуйте какие игрушки купить ребёнку в таком возрасте? Прихожу в Детский Мир и все хочется купить: и то и это, так $ не хватит. Знаю надо пирамидку и кубики купить, а что еще развивающее? Было пианино, но упала и разбилось, нужно новое купить.

Мой тащится от мячиков. Всех размеров пищащих и с пупырышками.

пирамидка, мячики, мягкие кубики, шуршалки, гремелки, шумелки, мигалки.

  • Нравится 1

своим в таком возрасте покупала ползающую гусеницу, интерактивную собачку для стимуляции ползания, примитивные сортеры, музыкальный домик, игрухи для купания, мячики. всего уже не помню(

А вы покупали дочери книжки? Которые с толстыми картонными страницами и яркими рисунками?

Моя, правда, на три мес. младше, но "читааааает" с великим удовольствием))

  • Нравится 1

Моя любит всё музыкальное, кнопочное и что грызть можно, тряпочки

Вот да, плюсуюсь к Mexicano-Mamacita, нам книжки, особенно со звуками, очень хорошо заходили

d5a6fdae87c9.jpg

Еще где-то с полугода стала малышне показывать книжку " Первая книга малыша" Елены Чайки.

  • Нравится 1

В семь месяцев сын любил разбирать пирамидку и что-нибудь шуршащее погрызть. Книги тоже грыз. Ползал просто так, ради желания узнать, что там вдали:)

Ну и кнопочным игрушкам почёт и любовь... Особенно системному блоку и папиному планшету.

А вы покупали дочери книжки? Которые с толстыми картонными страницами и яркими рисунками?Моя, правда, на три мес. младше, но "читааааает" с великим удовольствием))

Да конечно, они ещё музыкальные. "Читаем" с удовольствием.

Моя дочка с 6 месяцев каждый день с удовольствием играет панелью с этих ходунков, там и открывать, и крутить, и нажимать можно - все со звуком и светом.

5c8679ebbc84.jpg

Сейчас ей 8 месяцев, последнее время с огромным удовольствием играет с небольшим пупсом, размером примерно с мою ладонь. У него мягкое тело и резиновые ручки, ножки, голова. Прям подолгу играет с ним, рассматривает, перекладывает с места на место.

bfce1216068b.png

Из самых любимых еще музыкальный школьный автобус с фигурками зверей, с удовольствием катает его, достает зверей, кладет обратно. Ну и сова, из которой можно шарики доставать. Любит рукой внутри эти шарики трогать, доставать, класть обратно

02678e8105a0.jpg

8e9c1764c5e8.jpg

Моя дочка с 6 месяцев каждый день с удовольствием играет панелью с этих ходунков, там и открывать, и крутить, и нажимать можно - все со звуком и светом.5c8679ebbc84.jpgСейчас ей 8 месяцев, последнее время с огромным удовольствием играет с небольшим пупсом, размером примерно с мою ладонь. У него мягкое тело и резиновые ручки, ножки, голова. Прям подолгу играет с ним, рассматривает, перекладывает с места на место.bfce1216068b.png Из самых любимых еще музыкальный школьный автобус с фигурками зверей, с удовольствием катает его, достает зверей, кладет обратно. Ну и сова, из которой можно шарики доставать. Любит рукой внутри эти шарики трогать, доставать, класть обратно02678e8105a0.jpg8e9c1764c5e8.jpg

А что это за панель с ходунами? Какая фирма, где брали?

Это Vtech, бывают в разных цветовых вариантах, игровая панель снимается, дочка ею больше любит играть сидя и держать на коленках или чтоб рядом лежала.

У нас в украинских интернет-магазинах есть такие, но я игрушки уже давно заказываю с американских сайтов, амазон, тойсрус. Особенно если поймать скидки, выходит намного дешевле даже с доставкой. Особенно хорошие игрушки, тот же Vtech, Fisher Prise, Leap Frog, Learning resources и т.д.

Единственное, сами ходунки меня немного разочаровали. Хоть там и есть ограничитель для колес, все равно они не очень устойчивые. Если дочка за него цепляется и встает, нужно придерживать.

Возможно, для уверенно стоящих малышей это хорошая тренировка ходьбы. По крайней мере ортопед нам очень рекомендовал именно такие ходунки