Перейти к публикации

Схватки настоящие или тренировочные?


Manu1507
Мамочки, подскажите. Беременность 40 недель, вторая. Со вчерашнего вечера начала отходить пробка частями. Утром сегодня вышел кусок большой с кровью(думаю уже вся вышла). В течение дня хватает живот раз в 20-30 минут. Вечером через 10-15 мин. НО! Как только ложусь-все прекращается. Это тренировочные? Просто у меня их не было ни в первую беременность, ни сейчас. Первые роды начались с отхождения вод, потом капельница с окситоцином в роддоме и сразу адские схватки. Сейчас боли терпимые, но материться хочется. Что делать? Лежать все время и ждать? Может у кого-нибудь было подобное? Поделитесь опытом. Заранее спасибо)

Я бы в РД поехала. У меня вторын роды за 3 часа раскачались. Все думала оно не оно, не хотелось зря кататься, РД далеко от нас. Приехала, а уже полное раскрытие.

Ссылка на комментарий

тоже советую в роддом. я с 16 до 24 в роддоме ходила со схватками- меня все акушерки спать отправляли, в 00 посмотрели и сказали, что не в родах. а тут схватка пришла - сразу в родзал сказали собираться, в 02.06 родила. пробка отошла во время осмотра. если у вас еще не схватки - отправят обратно домой)))

Ссылка на комментарий

Я бы в РД поехала. У меня вторын роды за 3 часа раскачались. Все думала оно не оно, не хотелось зря кататься, РД далеко от нас. Приехала, а уже полное раскрытие.

Меня смущает, что пока лежу ничего не болит, не схватывает(((

Ссылка на комментарий

У моей знакомой были схватки непонятные , правда срок был 35 недель. Так у нее схватывало терпимо и проходили от перемены положения, думала точно треники и так отходила около недели. К врачу пришла в жк пожаловалась, там сказали съездить в РД, пусть посмотрят что это. В РД поехала без задней мысли, уверенная что поедет домой, а там ей сказали что она давно в родах. Остановить пытались, но не смогли. Это я к тому что у вас проходит от положения лежа. У меня не проходили, хоть на голову встань. Но вот после этой истории с непонятными схватками, лучше перестраховаться и проверить в РД.

Ссылка на комментарий

Вторые роды начинались не понятно, не определенно...буд-то в туалет хотела периодами и так с самого утра. Потом резко в 17:00 как пошли схватки каждые 3 мин! Приехала в РД (в 5 мин от дома) и открытие 5 см, даже клизму не стали делать(((

Ссылка на комментарий

Так что я за РД ! Пока не чувствуете как идёт открытие, а потом может и почувствуете, а оно большое будет, едьте с Богом!

Ссылка на комментарий

Ой, девочки. Сейчас вообще отпустило((( значит не оно еще. Будем ждать. Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий

Ложные схватки идут только на боку или стоя. Чтобы проверить настоящие ли схватки нужно лечь на спину и если и на спине они то значит схватки настоящие. Мне воач это говорила. И реально я проверила на себе. А вообще когда выходит пробка с кровью значмт роды в ближайшее 3 дня

Ссылка на комментарий

Я советую в роддом! Лучше уж там побыть! Сама второй раз долго думала что треники, не больно было, ни вод, никаких выделений. В итоге решила все же, к счастью, доехать в роддом, чтоб посмотрели. По пути кстати, вообще практически не чувствовала схватки. В итоге с приемного в родзал экстренно подняли и через минут 15 родила. Полное открытие было уже. Одна была больная схватка, когда пузырь прокололи. Потом сразу потуги.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1076 сейчас онлайн
    13445947 cообщений
×
×
  • Добавить...