Схватки настоящие или тренировочные?

Manu1507
Мамочки, подскажите. Беременность 40 недель, вторая. Со вчерашнего вечера начала отходить пробка частями. Утром сегодня вышел кусок большой с кровью(думаю уже вся вышла). В течение дня хватает живот раз в 20-30 минут. Вечером через 10-15 мин. НО! Как только ложусь-все прекращается. Это тренировочные? Просто у меня их не было ни в первую беременность, ни сейчас. Первые роды начались с отхождения вод, потом капельница с окситоцином в роддоме и сразу адские схватки. Сейчас боли терпимые, но материться хочется. Что делать? Лежать все время и ждать? Может у кого-нибудь было подобное? Поделитесь опытом. Заранее спасибо)

Я бы в РД поехала. У меня вторын роды за 3 часа раскачались. Все думала оно не оно, не хотелось зря кататься, РД далеко от нас. Приехала, а уже полное раскрытие.

тоже советую в роддом. я с 16 до 24 в роддоме ходила со схватками- меня все акушерки спать отправляли, в 00 посмотрели и сказали, что не в родах. а тут схватка пришла - сразу в родзал сказали собираться, в 02.06 родила. пробка отошла во время осмотра. если у вас еще не схватки - отправят обратно домой)))

Я бы в РД поехала. У меня вторын роды за 3 часа раскачались. Все думала оно не оно, не хотелось зря кататься, РД далеко от нас. Приехала, а уже полное раскрытие.

Меня смущает, что пока лежу ничего не болит, не схватывает(((

У моей знакомой были схватки непонятные , правда срок был 35 недель. Так у нее схватывало терпимо и проходили от перемены положения, думала точно треники и так отходила около недели. К врачу пришла в жк пожаловалась, там сказали съездить в РД, пусть посмотрят что это. В РД поехала без задней мысли, уверенная что поедет домой, а там ей сказали что она давно в родах. Остановить пытались, но не смогли. Это я к тому что у вас проходит от положения лежа. У меня не проходили, хоть на голову встань. Но вот после этой истории с непонятными схватками, лучше перестраховаться и проверить в РД.

Вторые роды начинались не понятно, не определенно...буд-то в туалет хотела периодами и так с самого утра. Потом резко в 17:00 как пошли схватки каждые 3 мин! Приехала в РД (в 5 мин от дома) и открытие 5 см, даже клизму не стали делать(((

Так что я за РД ! Пока не чувствуете как идёт открытие, а потом может и почувствуете, а оно большое будет, едьте с Богом!

Ой, девочки. Сейчас вообще отпустило((( значит не оно еще. Будем ждать. Спасибо за советы)

Ложные схватки идут только на боку или стоя. Чтобы проверить настоящие ли схватки нужно лечь на спину и если и на спине они то значит схватки настоящие. Мне воач это говорила. И реально я проверила на себе. А вообще когда выходит пробка с кровью значмт роды в ближайшее 3 дня

Я советую в роддом! Лучше уж там побыть! Сама второй раз долго думала что треники, не больно было, ни вод, никаких выделений. В итоге решила все же, к счастью, доехать в роддом, чтоб посмотрели. По пути кстати, вообще практически не чувствовала схватки. В итоге с приемного в родзал экстренно подняли и через минут 15 родила. Полное открытие было уже. Одна была больная схватка, когда пузырь прокололи. Потом сразу потуги.

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445947 cообщений
×
  • Добавить...