Выбор коляски. Ваше мнение?

shoko-lad
Читаю-читаю про коляски. Либо очень дорого,либо не устраивает. Но в последнее время очень часто попадаются такие варианты: КОЛЯСКА 2 В 1 SLARO INDIGO CHARLOTTE ( https://m.market.yandex.ru/model?modelid=11596979) КОЛЯСКА 2 В 1 CARETTO ADRIANO ( https://m.market.yandex.ru/model?modelid=12749330) Между собой коляски очень похожи,только ни одного отзыва на них. На вторуюнашла два противоречивых отзыва. Может кто пользуется,подскажет,как они в использовании? Что мне нравится В них: поворотные передние колёса,внешний вид,тёплая люлька (меня в большей степени именно она интересует) и закрытая, надувные колёса и корзина для покупок (может не самое главное в коляске,но приятное дополнение), пружинная амортизация-значит трясти малыша будет меньше. Или может кто посоветует что-то в пределах разумного. Мы вообще склняемся к тому,чтобы купить отдельно люльку,т.к. малыш осенний,значит нужно теплую выбирать,а потом купить отдельно прогулку. Хотя смотрю на цены-что 2 в 1,что люлька-ценовая категория одна. Тогда лучше 2 в 1 взять. А прогулку в любом случае покупать потом,т.к. хочу трость. Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста

Я пришла к выводу, что готова взять б/у Инглезину на зиму, а летом уже прогулку.

  • Нравится 1

С первой дочей коляска была дорогая, но как потом поняла не совсем функциональная. Сыну брала бюджетную 2в1 с резиновыми колёсами, очень довольна x-lander, посмотрите )))

Я пришла к выводу, что готова взять б/у Инглезину на зиму, а летом уже прогулку.

Именно так и сделала, взяла люльку б/у Инглезину за 6 000, летом новую прогулку. 2 в 1 плохи тем, что вряд ли вам захочется тягать тяжелый прогулочный блок с уже не легким ребенком. Да и все составляющие где-то хранить же надо.

У нас сларо индиго, но эколюкс. Хмм, качество могло быть получше в плане: в сидячем блоке капор только двумя руками опускается, туго опускается подножка. Москитная сетка не всё закрывает. Но впринципе коляской довольна, прекрасный капор, защищает от ветра и дождя до самых ножек, дождевиком и накидкой не пользуемся почти. Проходимость хорошая, амортизаторы регулируются...

Лично мое мнение, ваши варианты не нравятся в виде прогулки, как люлька да, может подойдут, высокие они, но прогулка не удобная будет. Но тут все на любителя. Я люблю коляски пониже. Вам нужна функциональность? С ребенком в магазин или в транспорте с коляской? Если да, то эти огромные коляски не подойдут. На счет трясти ребенка, какие у вас дороги? Вы люльку же по ухабам не собираетесь на большой скорости возить? А по асфальту большие колеса хорошо едут даже в снег. Уж и правда лучше Б\у Инглизину, Хартан, в идеале Бугабу. Сейчас найдутся любители разных, но покатав Бугабу и Солу2 МТХ от мамасэндпапас я ни на какую другую не согласна. Но самый большой вопрос всегда в финансах, поэтому решать вам. Может и правда Б\у варианты найдете. Ну и про трость, я тоже не согласна, трость надо везти 2 руками, а иногда это не удобно и трости есть разные, смотря для чего она вам, для поездок, так тоже, лучше полноценную для сна и легкую коляску, трости не всегда легкие. Тоже на моем же опыте. Но тоже финансы. Коляска со сплошной ручкой удобнее трости с двумя ручками. Это лично мое мнение.

  • Нравится 1

Лично мое мнение, ваши варианты не нравятся в виде прогулки, как люлька да, может подойдут, высокие они, но прогулка не удобная будет. Но тут все на любителя. Я люблю коляски пониже. Вам нужна функциональность? С ребенком в магазин или в транспорте с коляской? Если да, то эти огромные коляски не подойдут. На счет трясти ребенка, какие у вас дороги? Вы люльку же по ухабам не собираетесь на большой скорости возить? А по асфальту большие колеса хорошо едут даже в снег. Уж и правда лучше Б\у Инглизину, Хартан, в идеале Бугабу. Сейчас найдутся любители разных, но покатав Бугабу и Солу2 МТХ от мамасэндпапас я ни на какую другую не согласна. Но самый большой вопрос всегда в финансах, поэтому решать вам. Может и правда Б\у варианты найдете. Ну и про трость, я тоже не согласна, трость надо везти 2 руками, а иногда это не удобно и трости есть разные, смотря для чего она вам, для поездок, так тоже, лучше полноценную для сна и легкую коляску, трости не всегда легкие. Тоже на моем же опыте. Но тоже финансы. Коляска со сплошной ручкой удобнее трости с двумя ручками. Это лично мое мнение.

Спасибо за совет. Но бу я категорически против. Трудно обьяснить,но наверное,брезгливость всему виной.

Дороги у нас всякие: даже бездорожье есть и просто гравий)) но в большей мере асфальт и ровный)

С первой дочей коляска была дорогая, но как потом поняла не совсем функциональная. Сыну брала бюджетную 2в1 с резиновыми колёсами, очень довольна x-lander, посмотрите )))

Спасибо,сейчас гляну

У нас Jedo Bartatina Fyn 4DS (2 в 1). Покупали в 2012 году к рождению первого сына. Потом использовали сразу же со вторым(и сейчас еще используем). Сразу же перейдёт к третьему малышу. Нареканий нет никаких. За это время только колеса пару раз подкачивали. Нигде никаких потертостей/дефектов и тп за это время не вылезло. Даже не скрипит ничего. А это все-таки почти 4 года безпрерывного использования.

Люлька большая(внутри 80 см), прекрасно влазит туда меховой конверт с ребенком до самой весны(Старший ребёнок в октябре родился). У меня в свое время был "пунктик" на эту тему.

База коляски есть как на поворотных колёсах так и на классической раме. У нас на поворотных(тоже было одним из приоритетов)

Трость тоже есть, но даже сейчас, когда ребёнок почти 15 кг мне с этой большой прогулки легче, чем с тростью. Только если ехать куда с коляской,то она конечно чуть больше места в багажнике занимает(чем трость).

  • Нравится 1

Именно так и сделала, взяла люльку б/у Инглезину за 6 000, летом новую прогулку. 2 в 1 плохи тем, что вряд ли вам захочется тягать тяжелый прогулочный блок с уже не легким ребенком. Да и все составляющие где-то хранить же надо.

Хранить есть где,а вот таскать на третий этаж-да. Я думаю о весе,но пересмотрела множество вариантов,все весят много.

У нас сларо индиго, но эколюкс. Хмм, качество могло быть получше в плане: в сидячем блоке капор только двумя руками опускается, туго опускается подножка. Москитная сетка не всё закрывает. Но впринципе коляской довольна, прекрасный капор, защищает от ветра и дождя до самых ножек, дождевиком и накидкой не пользуемся почти. Проходимость хорошая, амортизаторы регулируются...

Разница с тем вариантом,что у меня ,только в материалах?

Спасибо за отзыв:)

Блин я тоже полгода назад парилась-парилась...выбирала-выбирала. Так она в ней не гуляет

У нас заявлена 12.5кг вес, встроенная москитка и окошко спереди..