сиреневый - это девчачий цвет?

Аlivka
обожаю этот цвет, так хочется сыну что-нибудь сиреневого купить, хотя бы постельное белье.

тоже обожаю, но больше склоняюсь, что это девчачий цвет.....

зачем ребенка ограничивать в цветовой гамме????

сын носит все цвета

и горшок у него был цвета фуксии))))))))))))

  • Нравится 2

Если вещь явно мальчишеская или рисунок соответствует, нет бантиков и рюшек, то почему нет.

покупайте если нравится. не делю цвета на девчачьи и пацанские, главно принт подобрать.

  • Нравится 1

По идее, унисекс.

Ну а там нужно по вещам смотреть. Наличие рюш, розового цвета, аппликаций с бабочками и т.д. вряд ли придают одежде мальчиковости ))

  • Нравится 2

Оттенков сиреневого очень много!!!!!

Если больше в розовый бордовый - то видимо девчачий!

А если больше к синему голубому лавандовому серому - то вполне себе мальчуковый!

Пы Сы это я как художник - художнику! :-)

  • Нравится 1

сиреневый - я имею ввиду как цветы сирени. с фиолетовым все понятно)

У нас сиреневый плед - ну мне захотелось сделать плед такого цвета. и че? а бодики есть с розовым кантом - вот вообще было по фигу (брала сразу 5 штук одинаковых - а там в упаковке разные цвета), и пеленки есть с рисунком помад и прочего девчачего счастья, мелкому не важно что пачкать - синий или розовый. Все в вашей голове. Думаю до момента пока ребенок не пойдет ногами - заморачиваться что девчачий цвет, что нет - излишне.

  • Нравится 1

а бодики есть с розовым кантом - вот вообще было по фигу (брала сразу 5 штук одинаковых - а там в упаковке разные цвета), и пеленки есть с рисунком помад и прочего девчачего счастья, мелкому не важно что пачкать - синий или розовый. Все в вашей голове. Думаю до момента пока ребенок не пойдет ногами - заморачиваться что девчачий цвет, что нет - излишне.

Просто дети имеют свойство вырастать и осознавать в окружении каких вещей и в каких вещах они обитали в глубоком детстве. Если эти вещи срочно не уничтожены, конечно )) Ну а если эти ваши бодики с розовым кантом и одеяло в помадах еще и на фото засвечены, то, как по мне, сильный неудобнячок потом будет.

Цвета не имеют гендерной принадлежности, это уже стереотип людей розовый девочки, синий мальчики.

У сына в гардеробе практически нет вещей синего или голубого оттенка и тёмных, в основном яркие и светлый цвета( белый, бежевый, цвет шампанского)

  • Нравится 1

Вообщем как то пошли в ТЦ и НМ понравился свитерок сыну, купи.

Серого цвета, а на нем красивый маленький кролик светлый, смотрю чек, в там он указан как девчачий :D

Свитерок абсолютно ничего девчачьего не имел.

Второй случай, купи младшему комбез зимний белого цвету и на нем черные рисунки домики, котики, собачки( просто оконтовка животных), потом тоже в чеке увидела что он девчачий.

У сына старшего была коляска синего цвета и черные замшевые цветы, и пофиг, мне очень она нравилась.

Вы же не наряжаете ребёнка в платья и рюшечки с бантиками.

Сейчас одежда в основном унисекс.

  • Нравится 1
Аlivka видать по тесту совы про цвета мне лет 80 :D и сирень под окнами у меня древняя. Но и гугл однозначчного ответа про сиреневый цвет не выдает.

Просто дети имеют свойство вырастать и осознавать в окружении каких вещей и в каких вещах они обитали в глубоком детстве. Если эти вещи срочно не уничтожены, конечно )) Ну а если эти ваши бодики с розовым кантом и одеяло в помадах еще и на фото засвечены, то, как по мне, сильный неудобнячок потом будет.

Ну вот хоть убейте меня - не поверю никогда, что на ребенка повлияет цвет бодиков. А так - у всех свои тараканы. Правильный настрой дают не шмотки и цвета этих шмоток - а родители.

А фото - если нормального ребенка воспитать - то поржете вместе, если нет - то там уже ничего не поможет.

Нет,с чего вы взяли?я сыну много сиреневых вещей покупаю

Для ребенка нет цветовой гаммы...ему можно все!

Мой любимый цвет. Сыну купила прогулку насыщенно сиреневого цвета.

Мне очень нравится, у мужа и у сына светло сиреневые рубашки постоянно, стараые выбрасываем и покупаем новые))) то что на фото вообще класс, есть очень красивые мужские рубашки розово-сиреневых тонов