Вот какого чёрта людям надо??? Или "яжемать"...

Юлька_Рыжулька
Всем доброго дня! Вот сейчас пришли с сыном (2,9) с улицы. Ходили в гости к моей бабушке. Здесь недалёко, но взяли с собой велик, так как он берет с собой много машинок. Из дома выехали нормально, прошли до половины пути и он начал вылезать из велика и проситься на руки. Я его, конечно, не взяла, так как и его и велик тащить тяжело. Удалось договориться, до бабушки шёл со мной за руку, другой рукой катила велик. Побыли немного в гостях, пошли назад. Опять так же...На подходе к дому он наотрез отказался и сидеть и сам идти, и за руку не пошёл, только на ручки ему и всё тут. Я его стояла уговаривала, он ни в какую, орёт на всю улицу. Тут я строгим тоном, чуть повысив голос сказала, что не могу взять его и одновременно везти велосипед, что у меня болит спина. И тут....из магазина в доме мимо которого мы шли, выскакивает продавец лет 55 и начинает на меня орать, мол "как вам не стыдно?! Зачем вы ребёнка обижаете?! До слез довели маленького". Я не долго думая сказала ей что её наверное забыла спросить и мы с рёвом идём дальше. Прошли метров 10 так. Потом он встаёт, как вкопанный и ни туда и ни сюда, я смотрю примерно в 5 метрах куст, я пошла, помахала ему пока и встала за этим кустиком, вместе с великом и жду. Он стоит плачет. Тут уже идёт девушка, лет 30, меня она, конечно, не видит, подбегает к сыну, он от неё в сторону с криком. Ни прошло и трёх секунд, как она к нему подошла, я вышла из-за куста, позвала сына, а она мне: "Вы что ребёнка бросили?!он один стоит плачет!"(всё это с интонацией укора). Я отвечаю: "конечно. Бросила и ушла насовсем" она: "вот он бедный стоит тут ревет! Ну и мамаша!!!" Тут я вскипела, говорю :"роди своих и воспитывай" она:"свои есть и я их на улице не бросаю, как мать ехидна" Это была последняя капля, я еле сдержалась, чтоб на ... её не отправить, сказала ей, чтоб она шла куда шла. Вот честно, не понимаю какого чёрта надо этим всем бабкам/девкам?! Ребёнок чистый, опрятный, мама тоже хорошо одета, видно, что семья благополучная. Ну капризничает ребенок, ну мама применяет свои методы. Какого фига лезть?!!!! Фух! Немного высказалась. Как вы реагируете в таких ситуациях???

Не правы ни бабка, ни девка. В детстве попыталась так в парке выеживаться, мой папа спрятался в кустах. Я тогда реально осознала, как плохо было бы если мой папа бы ушел и больше в жизни так не делала. Вы правильно делаете, что ЗАНИМАЕТЕСЬ ВОСПИТАНИЕМ своего ребенка. У меня девочка такая же - кризис 3х летнего возраста, ни один психолог к сожалению не может написать дельных советов именно под вашего ребенка, тем более уж какие-то чужие тетки, которые пусть хоть тоннами вырастили своих ДРУГИХ не похожего на вашего детей. Когда меня пытаются учить шлю всех в жопу открытым текстом, не стесняясь в выражениях и забывая о своем образовании. Кстати есть книжка такая Оксаны Стази "Жил был Сережа" пытаюсь своей девочке читать, но она пока не очень может слушать длинные тексты. Немножечко начало помогать , например уже не так жадничает в песочнице. Смысл этой книжки как я поняла такой если вы хотите, чтобы ребенок вас услышал надо ему много раз повторять и объяснять эту вещь тогда через несколько месяцев будет результат. Вот я два месяца и талдычила дочке "ты, что боишься, что девочка игрушку домой заберет, нет она поиграет и отдаст, можете играть вместе так веселее будет". Но все равно всех тем эта книжка естественно не охватывает. Вот и вчера тоже с орами шли в парк, хотели мультики смотреть весь день - глаза портить и с орами шли из парка, хотели до поздней ночи гулять.

  • Нравится 3

в жопу посылаю таких, тоже бесит, когда сует свой собачий нос туда, куда их не просят

  • Нравится 5

Так она не успела подойти, как я уже рядом стояла с ним. Убедилась, что мама рядом и шуруй дальше!!!

  • Нравится 3

Я не реагирую на таких, иду мимо и все, будто не вижу и не слышу. Пошли все лесом, мой ребенок, я лучше знаю как мне себя с ним вести и тратить нервы на всех этих "умных" тетенек я не вижу смысла

  • Нравится 2

Она явно не собиралась за ребёнка заступаться, тут была суть маму пожурить и повоспитывать. Пристыдить, так сказать

Я воспитываю ребенка дома, а не на улице, поэтому замечаний посторонних не было, но мне бы тоже не понравилось. Насчет уходить и прятаться в кусты, моя золовка такой метод применила с племянником, после чего он подошел к листьями с палочкой, что то там их разгребал, а они оказывается слегка дымели, этого видно не было, не знаю как, но огонь перекинул на штаны. В результате сильнейший ожог, пересадки кожи, рубци и т. д. Это я к тому, что лучше так не делать, разные случаи бывают, но дело ваше конечно же

  • Нравится 4

А я никогда не лезу к другим с "воспитательными интонациями", так как это чужие дети и мне, в принципе, все равно кто как кого воспитывает, если это не угрожает жизни и здоровью ребенка. И я не понимаю тех, кто вечно лезет не в свое дело. Но таких большинство, кто лезет. Автор терпения вам, вы все правильно сказали. Надо отстаивать свое мнение и не позволять лезть чужим в свою семью и дела

  • Нравится 3

Ладно,вы успокойтесь,сейчас самый возраст,когда дети такими фокусами доводят,а люди,ну просто люди

  • Нравится 1

мы с подругой и её дочкой, года 2,5 ей было, ходили по магазинам. ну наша девочка начала истерить и легла на пол. продавцы начали делать подруге замечания, ваша дочь на полу же лежит, а вы мимо ходите, ай-я-яй... подруга ответила: - пусть лежит, у вас полы чище будут:-))

  • Нравится 7

Часто вижу в магазинах в дверях малышей одних. Пытаются открыть и просочиться наружу. Громко спрашиваю, чей ребенок. Обычно мамыпапы расплачиваются на кассе, отзываются, иногда просят придержать, если не успевают распихать продукты по пакетам. Воспитывать родителей некогда, свои бы не разбежались.

А вообще согласна с теми, кто считает, что воспитывать детей надо дома. Даже если мать права, то все равно сильнее жалко плачущего малыша, чем нудящую маму.

  • Нравится 3

убиваю взглядом просто, в перепалку не вступаю. Но со мной такое редко бывает... Один раз было что громкая истерика случилась... Как раз 2,5 г было. Но мне надо было быстренько дойти до дома и идти на собеседование... Поэтому пришлось ребенка в полузимней одежде под мышку+беговел и чесать домой оглашая улицу ревом. Ребенка понимаю, он к такому насилию не привык, но что было делать?

На вашем месте (у вас же был запас времени?) посидели бы на лавке, если устал и продолжили путь ножками...

Моменты воспитания - это, конечно, ваше дело, и не стоит посторонним лезть. Но девушка правильно поступила (до момента обзывательств). У моей подруги трехлетка из садика сам домой пришел, как-то в подъезд с сдомофоном попал, и хоть бы один взрослый его остановил по пути и поинтересовался, куда ребенок один идет. Хорошо, что все обошлось. Т.ч. плачущий одинокий ребенок посреди улицы - повод к нему подойти и поинтересоваться, где же мама

  • Нравится 4

Я только не поняла... "встал как вкопанный и не туда и не сюда"...

А у вас что совсем сил нету, взяли бы за руку и повели в нужном направлении, пусть бы плакал, но оставлять посреди улице одного... да иной раз за секунду такие вещи случаются...

Девушка права... а вы не с той ноги встали.

  • Нравится 2

На самом деле хорошо когда есть такие люди. Это вы нормальная мама и просто малыш капризничал. А ведь бывает и по другому. Люди проявили бдительность. Хотя конечно и не до конца разобравшись. Не переживайте так. Поговорите лучше с сыном спокойно дома. Сколько он шума поднял, что людей напугал.

  • Нравится 1

Я для таких случаев не убирала большую коляску. Пристегнули ремешки, и докатили, куда надо. Второй вариант: отказаться брать с собой машинки. Объяснить, что теперь мы их не берем, потому что потому. Я, мол, слежу за тобой, а за машинками еще следить у меня нет возможности.

Pingvinashka //

Сегодня, 06:29

Я воспитываю ребенка дома, а не на улице, поэтому замечаний посторонних не было, но мне бы тоже не понравилось.

__________________________

так ребенок сразу поймет, что на улице мама сдержанная и начнет потихоньку из вас вить веревки...дети тонко это все чувствуют...Воспитывать нужно везде, другое дело , что не кричать, а присесть с ним на один уровень и объяснять...

У нас одно время дочка закатывала истерики в магазине, прекратилось это очень быстро,я не реагировала, дочка орала, я уходила из магазина, а она с воплями за мной..наверное тоже многие прохожие думали, что я мать ехидна..но дочка сразу поняла, что я везде одинаковая, и если нельзя, но на поводу не пойду будь то дома, то на улице...

В вашей ситуации, я только одного не поняла, зачем прятаться в кустах? что должен понять ребенок? мама пропала, страх, появилась и бежать за ручку самому? У нас в такой ситуации действует, я просто медленно иду вперед , а дочка меня догоняет

  • Нравится 8

Пока не было таких ситуаций,ну только про одежду раньше говорили.не реагировала.

Про девушку не поняла.я бы на ее месте тоже подошла бы к ребенку и наверно так же отреагировала бы. Откуда ей знать что вы в кустах торчите.

Ко мне тут подбежал мальчик на плошадке зареваный что маму потерял. Пошли нашли. Мама как сидела на лавке так и не встала даже,ей пофиг,может воспитывала тоже. Мне не понять. Но говорить ей правда ничего не стала.

А тем у кого дети на полу валяются орут просто улыбаюсь)меня ж тоже полюбому это скоро ждет