Начать прикорм с кабачка: как?

Marinka*
Имею ввиду как лучше сварить и когда давать (перед едой? чуть-чуть или сколько?) Научите, пожалуйста))

Я просто варила, потом в блендер, либо ложечкой подавить, он уже мягкий. Начала с пол ложки, потом сразу грудь

  • Нравится 1

А Вы что-то читали про прикорм в принципе? Прикорм вводят в утренний прием пищи, начиная с двух чайных ложек примерно. Даете кабачок, а потом докармливаете грудью или смесью. Каждый день порция кабачка будет увеличиваться. Один продукт вводят в среднем неделю.

Я варю овощи в пароварке-блендере, там же их перемалываю

  • Нравится 2

Мне очень понравилось как написано о прикорме подробно на сайте мамазануда. Там и схема есть на первые 90 дней, посмотрите

  • Нравится 2

Кабачок лучше покупной баночный давать, для первого прикорма, там много волокон, которые не очень хорошо измельчаются, так же как и в цветной капусте (по крайней мере мне такие попадались) а если плохо перемолото, то организм на твердые частички может отреагировать аллергией, так как переварить их не может.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1439 сейчас онлайн
    13445739 cообщений
×
  • Добавить...