Перейти к публикации

Имя Демид


ludchic
Девочки,выбираем имя для мальчика. Уже есть дети: Дарья и Артём. Мне нравится имя Демид- Демидка, Дёма, Дёмушка. Как вам кажется это красивое имя или нет? Отчество Владимирович.



Если живете в России - нормальное имя, редко-старинное и не "заезженное".

Правда, с первого раза прочла, как Димексид)), но это, наверное, от перегрузки мед литературой))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не хуже Мирона. Нравится - называйте как хотите. Зачем вам посторонее мнение?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мне не нравится, я б своего сына не назвала. Но это ведь ваш ребенок! Вам и выбирать, основываясь, на своем желании. С отчеством хорошо звучит.

Ссылка на комментарий

У моей знакомой так сына зовут. Тяжёлый мальчик, такой характер упёртый. Но по мере взросления приятнее становится, рассудительнее.

Я больше к именам не с позиции -нравится/не нравится, а по тому, какой характер оно несёт)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне симпатично было(в 10 лет со мной в лагере был мальчишка с этим именем) пока не прочитала у Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" Дёмушка и как отрезало, а прошло уже больше 15 лет)))

Вот Демьян нравится, как раз тот же Дёмка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин, что имен мало- то Демид, то Глафира, бедные дети...Родители ради того, чтобы выпендрится совсем забывают как же этому бедному дитю с таким именем жить придется

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Лично мне - нет! Но неужели вас интересует моё мнение?!)))

Ссылка на комментарий
Блин, что имен мало- то Демид, то Глафира, бедные дети...Родители ради того, чтобы выпендрится совсем забывают как же этому бедному дитю с таким именем жить придется

 

Этому ребёнку придётся расти среди Тимофеев, Матвеев, Захаров (имена из топ20), поэтому всё ему хорошо будет. Когда ж из народа уйдёт эта совковая ментальность " не выделяться, быть как все"?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А вы Демьяна не рассматриваете? Все помягче имя. А Демид - как топором рубанули.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

скоро ни одного Сережки или Антошки не останется с такими именами(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Malek_Ru, причем тут быть как все. Есть куча красивых имен, не обязательно имя из топ 20, но надо и головой подумать как этот ребенок будет жить с таким именем, не будет ли он сам стыдится его, это же на всю жизнь. Не понимаю я такого, честно. Никогда бы так не поиздевалась над своим чадом. Но решает каждый за себя, а не публика БП)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет, однозначно, не нравится. Но главное, чтобы нравилось вам с мужем

Ссылка на комментарий

встречала Демида на детской площадке) У нас тоже Дема, Демьян.

Ссылка на комментарий
Блин, что имен мало- то Демид, то Глафира, бедные дети...Родители ради того, чтобы выпендрится совсем забывают как же этому бедному дитю с таким именем жить придется
нормально с именем таким житься будет)
Ссылка на комментарий

ДИОМИД, ДЕМИД. Божий совет (греч.) Источник ПОЛНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ИМЕНОСЛОВ.

Главное чтобы Вам нравилось. Есть похожее имя Дементий.

 

 

http://supercook.ru/name-imenoslov.html

Столько имен разных...

Ссылка на комментарий

Не нравится как звучит..как то грубовато эти Д Д..дед демид..

Не из за старинности или необычности, а просто звучание не нравится..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1273 сейчас онлайн
    13445427 cообщений
×
×
  • Добавить...