Перейти к публикации

Укус клеща...


Mamochka-Tania
Дочь 2года 9 месяцев в прошлую пятницу подхватила клеща. Вынимали в поликлинике. В тот же день я хотела сдать его на анализ, но не смогла т.к. мы опоздали на 30 минут ( на анализ брали до 13 часов). Скащали сдать на следующий день. В субботу муж отговорил везти его куда-либо обосновав тем что дорого и безсмысленно. В итоге забили нна него. В воскресенье по всему телу высыпала крапивница. Место укуса чистое и спокойное. Я подумала что аллергия на клубнику (хоть раньше такого и не было)... Сыпь сохраняется до сих пор ( хоть и в меньшем объеме). Сегодня мне подумалось "а не с клеща ли это все?". В общем ругаю себя что послушала мужа и гадаю на кофейной гуще... Кто сталкивался с клещами, подскажите, может ли после них проявиться крапивница? Тт в норме, место укуса спокойное.

По поводу сыпи не скажу, а вот симптомы болезни проявляются не раньше, чем через 2 недели. Мою дочку укусил клещ в воскресенье, хотели сдать его в понедельник, а он не дожил. По рекомендации педиатра в первый же день начали пить амоксикар. Через 2 недели сдадим кровь на энцефалит и лайм-борелиоз.

Ссылка на комментарий

По себе знаю, крапивница высыпает сразу, если что то съем или приму (лекарство например) не то, но точно не через два дня.

Ссылка на комментарий
Но обычно на клеща , нет такого . Может у нее потница а не крапивница

 

Нет. Это крапивница. Пятна по всему телу. И на лице и на спине, на животе, на ногах...

Они у меня антибиотики пропили 10 дней назад. Думала флора нарушилась - вот и сипит. А сегодня закралась мысль про клеща...

Ссылка на комментарий
По поводу сыпи не скажу, а вот симптомы болезни проявляются не раньше, чем через 2 недели. Мою дочку укусил клещ в воскресенье, хотели сдать его в понедельник, а он не дожил. По рекомендации педиатра в первый же день начали пить амоксикар. Через 2 недели сдадим кровь на энцефалит и лайм-борелиоз.

 

А его нужно живым сдавать? Мы еще пока вытаскивали он сдох...

Ссылка на комментарий

нам говорили, что только живого принимают. и привезти его на анализ нужно в течение 2х часов

Ссылка на комментарий

А мне сказали в холодильник положить и на следующий день привести. Правда я не говорила что он уже дохлый...

Ссылка на комментарий

Девочки, укус клеща - это очень серьезно и страшно! Это может быть как инвалидность, так и летальный исход! Читаю вторую тему про клеща и не понимаю, как можно так халатно относиться к данному вопросу!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

во влажной среде можно и пару дней везти. Не в воде, а на влажном ватном диске во фраконе. Надо было клеща все же отвезти на анализ! там бы сказали пригоден/не пригоден... На фиг так рисковать ребенком???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мне сказали что все детям без разбору колят имуноглобулин до 10 дней после. Так что Вам к инфекционисту!

Ссылка на комментарий

меня брат кстати болел , вирус кл энцефалита. Прям в Питере от клещей на собаке ( просто потрогал) подцепил.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    763 сейчас онлайн
    13467240 cообщений
×
×
  • Создать...