Укус клеща...

Mamochka-Tania
Дочь 2года 9 месяцев в прошлую пятницу подхватила клеща. Вынимали в поликлинике. В тот же день я хотела сдать его на анализ, но не смогла т.к. мы опоздали на 30 минут ( на анализ брали до 13 часов). Скащали сдать на следующий день. В субботу муж отговорил везти его куда-либо обосновав тем что дорого и безсмысленно. В итоге забили нна него. В воскресенье по всему телу высыпала крапивница. Место укуса чистое и спокойное. Я подумала что аллергия на клубнику (хоть раньше такого и не было)... Сыпь сохраняется до сих пор ( хоть и в меньшем объеме). Сегодня мне подумалось "а не с клеща ли это все?". В общем ругаю себя что послушала мужа и гадаю на кофейной гуще... Кто сталкивался с клещами, подскажите, может ли после них проявиться крапивница? Тт в норме, место укуса спокойное.

По поводу сыпи не скажу, а вот симптомы болезни проявляются не раньше, чем через 2 недели. Мою дочку укусил клещ в воскресенье, хотели сдать его в понедельник, а он не дожил. По рекомендации педиатра в первый же день начали пить амоксикар. Через 2 недели сдадим кровь на энцефалит и лайм-борелиоз.

По себе знаю, крапивница высыпает сразу, если что то съем или приму (лекарство например) не то, но точно не через два дня.

Но обычно на клеща , нет такого . Может у нее потница а не крапивница

Нет. Это крапивница. Пятна по всему телу. И на лице и на спине, на животе, на ногах...

Они у меня антибиотики пропили 10 дней назад. Думала флора нарушилась - вот и сипит. А сегодня закралась мысль про клеща...

По поводу сыпи не скажу, а вот симптомы болезни проявляются не раньше, чем через 2 недели. Мою дочку укусил клещ в воскресенье, хотели сдать его в понедельник, а он не дожил. По рекомендации педиатра в первый же день начали пить амоксикар. Через 2 недели сдадим кровь на энцефалит и лайм-борелиоз.

А его нужно живым сдавать? Мы еще пока вытаскивали он сдох...

нам говорили, что только живого принимают. и привезти его на анализ нужно в течение 2х часов

А мне сказали в холодильник положить и на следующий день привести. Правда я не говорила что он уже дохлый...

Девочки, укус клеща - это очень серьезно и страшно! Это может быть как инвалидность, так и летальный исход! Читаю вторую тему про клеща и не понимаю, как можно так халатно относиться к данному вопросу!

  • Нравится 4

во влажной среде можно и пару дней везти. Не в воде, а на влажном ватном диске во фраконе. Надо было клеща все же отвезти на анализ! там бы сказали пригоден/не пригоден... На фиг так рисковать ребенком???

  • Нравится 2

мне сказали что все детям без разбору колят имуноглобулин до 10 дней после. Так что Вам к инфекционисту!

меня брат кстати болел , вирус кл энцефалита. Прям в Питере от клещей на собаке ( просто потрогал) подцепил.