Опять про плач

//Pozitifff//
Всем привет! Задавала здесь вопрос недавно про беспричинный плач и отказ засыпать в течении неск часов. Нам 3 месяца. На Ив. Пьем смесь симилак для недоношенных деток. После кормления дочка не может уснуть и орет непрерывно. Каждый день повторяется. Обратились к врачу, сказал давать ей фенистил в каплях. А я вот чего-то связи не вижу... Может нам смесь не подходит просто? У меня трое деток, остальные нормально засыпают тьфу- тьфу- тьфу

Позитив, я родила на 35 неделе дочку недоношенной, вначале кормили чем-то из иностранных смесей для недоношенных, потом после там же перевели на отечественный Беллакт. Когда ребёнок переступает рубеж 3 кг, а мы выписались с весом чуть больше 3 кг из роддома, пробыв там месяц, то ребёнка надо переводить на простую смесь, можете той же фирмы. АР смеси - такая пометка для недоношенных деток на смеси жирнее по составу, чтобы дети набирали вес быстрее, если ваш уже в норме как у доношенного ребёнка кг 3, то переводите на простую смесь ребёнка. Периодически давайте для профилактики покаков кисломолочную, если со стулом будут проблемы.

  • Нравится 1

Я дочке давала фенистил во время обострения аллергии. Когда она была примерное вашего возраста, он имел еще и седативный эффект. Сон становился глубже и длиннее. Возможно, поэтому вам врач его и порекомендовал. Но вот в качестве успокоительного я, честно говоря, его никогда не рассматривала. Все-таки его цель - блокировка гистамина.

  • Нравится 1

Моя родилась недоношенная, 36+2 недель. Смесью для недоношенных кормили только в ПИТе, когда в кювезе лежала. Как только перевели в ОПН, то стали давать ей обычную какую-то смесь, НАН кажется. Но мы от смеси отказались полностью, на ГВ лучше прибавлять стала, на смеси она почти не поправляйтесь почему-то. Дочке сейчас 3 месяца.

Позитив, извините, смесь для недоношенных деток с приставкой пре, например пре нан, пре беллакт, а ар - это антирефлюксная от срыгиваний я там в 1 сообщении не так написала. Вам же простая нужна, а не лечебная, если всё ок. Скажите, а у вашей девочки с каками и пуками всё ок? Колики?