Д-димер; РФМК; Фибриноген.....

nadin09031981
Девочки кто может подсказать как исправляли положение по гемостазу, сколько сидели на антикогулянтах, и был ли положительный результат? Буду рада любому ответу. Я имею мутации по крови, естественно проблемы с гемостазом. Проблема найти гематолога. До ЭКО показатели были на границе всегда, после первого неудачного протокола нашли тромбофилию. А после крио в феврале и замершей на сроке 6-7 недель, кровь на протяжении 3 циклов в норму не приходит. Д-димер сейчас 530 норма <250 должна быть. РФМК 8,5 норма до 4; Фибриноген 4,5 норма 3,5. Очень расстраиваюсь с такими показателями в крио не возьмут.....

Я после зб сидела на курантиле с января 2014 по ноябрь 2015. Родила дочь.

курантил пила во время Б до 36 недель дальше нельзя было

Мне до протокола вессел дуэф назначали 2 табл в день утром и вечером , после двух месяцев приема показатели выравнялись , с 1дпп клексан 0,2 (но у меня вес 52кг) если вес больше , то и доза клексана больше

Вессел пила тоже и в крио протокол, и сейчас месяц практически ну что то он перестал действовать, гематолог решил поменять на Фракс, проколола его 15 дней эффекта нет. Вот и не пойму что с организмом происходит.

У меня 2 тромбоза за спиной. Хорошо помог выровнять гемостаз Ксарелто. Это таблетки. Но при Б их нельзя. Я их в планировании пила.

у меня Д-димер в бернменность сильно увеличивается. на этом фоне 2 зб были в 6-7 нед. на фраксипарине прошлую беременность была с момента как тест положительный увидела и до родов. в эту беременность фраксипарин не работал и д-димер рос, перевели на клексан 0,6, пробовали снизить до 0,4- тут же растет опять.

Может конечно Фракс в дозе 0,3 не для моего веса (72кг)..... Но почему он тогда мне в крио протоколе помог снизить РФМК, а Клексан по 0,4/2рд эффект не довал???

у меня чуть другая ситуация, вне Б отличные показатели свертываемости, мутации есть, тромбофилии нет. а по факту выяснилось, что сильно сгущается после имплантации, а во время КС врач сказала,что вены у меня с палец размером были.

я колола клексан. причем в удачном крио начали колоть за неделю до подсадки. дозировки во время Б разные были. плюс курантил пила уже во 2 триместре. перестала колоть через месяц после родов.

Когда мне делали Лапару мне тоже хирурги сказали что у меня страшенный варикоз внутри, ещё вопрос задали, мол тебя это не как не беспокоит? Тогда то я ещё и не знала что скоро столкнусь с проблемой.

Колола нмг с начала протокола и всю беременность курсами. Между курсами были таблетки разные. Без уколов кровь плыла нехило.

Вессел пила тоже и в крио протокол, и сейчас месяц практически ну что то он перестал действовать, гематолог решил поменять на Фракс, проколола его 15 дней эффекта нет. Вот и не пойму что с организмом происходит.

Вессел у меня только агрегацию понижал.

Фракс может не подходить, надо менять на фрагмин или клексан (тут кому что), ну или доза маленькая. У меня клексан 0,2 не подействовал, 0,4 за 10 дней всё в норму привел.

у меня это только в Б все проявилось, причем похоже нарастало со сроком. лапара по причине ВБ накануне была (за 6 месяцев до нормальной Б), все ок с венами было.

во 2 триме я препараты для сосудов тоже принимала. причем диагноза варикоз тоже не было, но гиня упорно твердила,что он есть и пичкала препаратами. не зря оказалось.

в общем вы спросили что делали, я ответила. считаю, что схема приема разжижающих за неделю до подсадки мне помогла. при варианте с 1 дпп был пролет.

  • Нравится 1

Да я вроде все принимаю и курсами как положенно, но тем неменее "РЕ" категорически против сейчас начинать крио протокол, а гематолог нечего страшного не видет..... Мнения у них расходятся. Вот найти бы золотую середину.

Девочки а вы с какими показателями шли в крио, или свежий протокол?

Ре может видит другие причины отложить, кроме гемостаза?

у меня всегда в начале нормы были, плыло после имплантации.

а разжижающие почему вы только курсами колете? я колола постоянно.

а еще рекомендую найти не просто гематолога, а акушера-гематолога. в одних исходных данных могут быть приняты разные решения, поскольку специфика есть именно в гинекологических делах.

Девочки а вы с какими показателями шли в крио, или свежий протокол?

если до стимуляции такие показатели, я бы сама в протокол не пошла. у меня вне протоколов всё идеально, как только появляется хгч (укол или имплантация), то д-димер резко идёт в рост, поэтому колю клексан 0,4 на 60 кг веса. объективно, 0,3 фракса - это профилактическая доза, мне кажется, сродню клексану 0,2. сейчас на клексане д-димер в норме, зато рфмк растёт, записалась к гематологу, не знаю, что выпишет.

я бы, если честно, на вашем месте всё бы отменила и дала организму самому прийти в норму. цикл-два, пересдала бы анализы и уже решала.

если до стимуляции такие показатели, я бы сама в протокол не пошла. у меня вне протоколов всё идеально, как только появляется хгч (укол или имплантация), то д-димер резко идёт в рост, поэтому колю клексан 0,4 на 60 кг веса. объективно, 0,3 фракса - это профилактическая доза, мне кажется, сродню клексану 0,2. сейчас на клексане д-димер в норме, зато рфмк растёт, записалась к гематологу, не знаю, что выпишет.я бы, если честно, на вашем месте всё бы отменила и дала организму самому прийти в норму. цикл-два, пересдала бы анализы и уже решала.

Организм у меня после ЗБ приходил в норму апрель май, я только м середине мая начала пить Вессел и вот в июне перешла на ФРАКС. Сейчас вот оже гематологу написала он ответил, что показатели в целом не плохии, не смотря на то что выше нормы, продолжаем лечение без изменений. Блин ну как так??? не понимаю его.... а Ре говорит что всё плохо....