Интимный вопрос.

Риночка:)
Девушки,подскажите... Примерно год назад начала планировать беременность,сдала мазки на зппп,обнаружена уреплазма биовар,мой гинеколог отмечает,что лечить ее не нужно... Но на этом не все.Примерно на 12-15 день цикла (30 дневный цикл) начинается коричневая мазня,которая продолжается 3-5 дней.с этой жалобой обратилась,прописали циклодинон,который ни капли не исправил ситуацию.И в данный момент отмечено следующее....овуляция не наступает,результаты по диагностике узи. И опять не все...семь лет назад появился генит.герпес.который пролечился тут же.В последующие годы проявлялся не чаще чем два раза в год.сейчас же чуть ли не каждые две недели...перед м,после бритья и т.п.я связываю отсутствие овуляции с генит.герпесом в сочетании с уреплазмой.месяц назад прошла курс аллокин альфа,кольпоцид.Девочки,скажите,у кого-нибудь наступила беременность в подобных ситуациях?

Ну без овуляции это навряд ли... и вряд ли отсутвие ее связанос герпесом , скорее гормоны

а уреаплазму пролечить нужно обязательно!какие то странные врачи пошли,ну как это не надо лечить,она сильно мешает зачатию,у меня подруга 4 года не могла забеременеть из-за нее,как только пролечила ,то сразу забеременела (все остальное конечно было в норме у нее), а вам для начала нужно взяться за уреаплазму,конечно после антибиотиков ваш иммунитет упадет еще сильнее и генит.герпес будет проявляться еще чаще,нужно и иммунитетом заняться,по пить витамины,восстановиться,потом сдайте на 3-5 д.ц все половые гормоны,сдеайте узи малого таза на 11 д.ц и на 18 д.ц посмотрите что там,была ли овуляция,какой эндометрий,и со всеми этими анализами к врачу!

и уреаплазма лечиться у обоих супругов,т.е и мужа лечить обязательно!

Ищите прмчину отсутствия О,сдайте гормоны на 2-5 дц.ЛГ,ФСГ,эстрадиол,пролактин,ТТГ.Потом гистеру делайте,чтоб причину мазни найти

"результаты по диагностике узи"

Вы фолликулометрию делали? В течении нескольких циклов? Или на основании чего такое заключение?

+100500 к Хайдарова

Ваша уреаплазма и герпес к отсутствию овули не имеют отношения

Девочки,спасибо за ответы!

Да,проходила пока только три раза,фоликулы не более 4 мм,доминантный не прослеживается.переживала,что мазня из-за эндометрия,но меня заверили на процедурах,что эндометрий в норме.

Если я вдруг неправильно выражаю мысль,строго не судите:)

Скажите,а мазня в принципе в середине цикла может появиться на фоне герпеса и уреплазмы,или скорее всего причину надо искать через гистероскопию?

[quote name=Риночка:)' timestamp='1467108213]

Скажите,а мазня в принципе в середине цикла может появиться на фоне герпеса и уреплазмы,или скорее всего причину надо искать через гистероскопию?

мазня может быть на фоне тех же гормонов. Уреоплазма может повлиять конечно в больших тирах вызвав эндометрит... Но скорее гормоны

Да,я тоже переживала,что эндометрит.но его исключили,хотя мне казалось,что эндометрий только через гистеру можно посмотреть...

Следовательно,нужно сдать анализы на гормоны...подобных сбоев никогда не было,а в том году как началось,так теперь каждый цикл:(

сдайте уреаплазму методом ПЦР (наличие инфекции на данный момент в организме), если подтвердится обязательно лечитесь вдвоем, а потом проверьте на проходимость трубы, так как уреаплазма может провоцировать воспалительный процесс, а вы и в курсе не будете, а мазня в середине цикла запросто может свидетельствовать о воспалительном процессе и сходите еще к одному гинекологу для подтверждения диагноза

У меня герпес вылезал и раз в год, потом раз в пол года, а потом раз в месяц, на овуляцию это не влияло, скорей наоборот стал ее спутником. Пропила курс изопринозина вместе с мужем и Б наступила. Еще курить бросила, так что не знаю что помогло. Но герпес на овуляцию не влияет. Но мне говорили что из-за него моглт плохо прикрепляться.

Мазни не было в середине цикла.

А мне кажется, что мазня на фоне отсутствия О., у меня так было. Уреплазма когда-то тоже была и никакой мазни не вызывала. Но лечиться обязательно с супругом.

По узи не найдут причину мазни.У меня по узи всё хорошо было,а на гистере нашли хр эндометрит и полипы

А с гормонами у Вас было все хорошо?эндометрит так же проявлялся мазней в середине цикла?

С гормонами всё хорошо,О всегда есть.У меня мазня была в конце цикла,это скорей всего из за полипов

  • О своем, о женском

    1406 сейчас онлайн
    13445680 cообщений
×
  • Добавить...