Перейти к публикации

Интимный вопрос.


Риночка:)
Девушки,подскажите... Примерно год назад начала планировать беременность,сдала мазки на зппп,обнаружена уреплазма биовар,мой гинеколог отмечает,что лечить ее не нужно... Но на этом не все.Примерно на 12-15 день цикла (30 дневный цикл) начинается коричневая мазня,которая продолжается 3-5 дней.с этой жалобой обратилась,прописали циклодинон,который ни капли не исправил ситуацию.И в данный момент отмечено следующее....овуляция не наступает,результаты по диагностике узи. И опять не все...семь лет назад появился генит.герпес.который пролечился тут же.В последующие годы проявлялся не чаще чем два раза в год.сейчас же чуть ли не каждые две недели...перед м,после бритья и т.п.я связываю отсутствие овуляции с генит.герпесом в сочетании с уреплазмой.месяц назад прошла курс аллокин альфа,кольпоцид.Девочки,скажите,у кого-нибудь наступила беременность в подобных ситуациях?

Ну без овуляции это навряд ли... и вряд ли отсутвие ее связанос герпесом , скорее гормоны

Ссылка на комментарий

а уреаплазму пролечить нужно обязательно!какие то странные врачи пошли,ну как это не надо лечить,она сильно мешает зачатию,у меня подруга 4 года не могла забеременеть из-за нее,как только пролечила ,то сразу забеременела (все остальное конечно было в норме у нее), а вам для начала нужно взяться за уреаплазму,конечно после антибиотиков ваш иммунитет упадет еще сильнее и генит.герпес будет проявляться еще чаще,нужно и иммунитетом заняться,по пить витамины,восстановиться,потом сдайте на 3-5 д.ц все половые гормоны,сдеайте узи малого таза на 11 д.ц и на 18 д.ц посмотрите что там,была ли овуляция,какой эндометрий,и со всеми этими анализами к врачу!

Ссылка на комментарий

и уреаплазма лечиться у обоих супругов,т.е и мужа лечить обязательно!

Ссылка на комментарий

Ищите прмчину отсутствия О,сдайте гормоны на 2-5 дц.ЛГ,ФСГ,эстрадиол,пролактин,ТТГ.Потом гистеру делайте,чтоб причину мазни найти

Ссылка на комментарий

"результаты по диагностике узи"

 

Вы фолликулометрию делали? В течении нескольких циклов? Или на основании чего такое заключение?

 

+100500 к Хайдарова

 

Ваша уреаплазма и герпес к отсутствию овули не имеют отношения

Ссылка на комментарий

Девочки,спасибо за ответы!

Да,проходила пока только три раза,фоликулы не более 4 мм,доминантный не прослеживается.переживала,что мазня из-за эндометрия,но меня заверили на процедурах,что эндометрий в норме.

Если я вдруг неправильно выражаю мысль,строго не судите:)

Ссылка на комментарий

Скажите,а мазня в принципе в середине цикла может появиться на фоне герпеса и уреплазмы,или скорее всего причину надо искать через гистероскопию?

Ссылка на комментарий

[quote name=Риночка:)' timestamp='1467108213]

Скажите,а мазня в принципе в середине цикла может появиться на фоне герпеса и уреплазмы,или скорее всего причину надо искать через гистероскопию?

 

мазня может быть на фоне тех же гормонов. Уреоплазма может повлиять конечно в больших тирах вызвав эндометрит... Но скорее гормоны

Ссылка на комментарий

Да,я тоже переживала,что эндометрит.но его исключили,хотя мне казалось,что эндометрий только через гистеру можно посмотреть...

Следовательно,нужно сдать анализы на гормоны...подобных сбоев никогда не было,а в том году как началось,так теперь каждый цикл:(

Ссылка на комментарий

сдайте уреаплазму методом ПЦР (наличие инфекции на данный момент в организме), если подтвердится обязательно лечитесь вдвоем, а потом проверьте на проходимость трубы, так как уреаплазма может провоцировать воспалительный процесс, а вы и в курсе не будете, а мазня в середине цикла запросто может свидетельствовать о воспалительном процессе и сходите еще к одному гинекологу для подтверждения диагноза

Ссылка на комментарий

У меня герпес вылезал и раз в год, потом раз в пол года, а потом раз в месяц, на овуляцию это не влияло, скорей наоборот стал ее спутником. Пропила курс изопринозина вместе с мужем и Б наступила. Еще курить бросила, так что не знаю что помогло. Но герпес на овуляцию не влияет. Но мне говорили что из-за него моглт плохо прикрепляться.

Мазни не было в середине цикла.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что мазня на фоне отсутствия О., у меня так было. Уреплазма когда-то тоже была и никакой мазни не вызывала. Но лечиться обязательно с супругом.

Ссылка на комментарий

По узи не найдут причину мазни.У меня по узи всё хорошо было,а на гистере нашли хр эндометрит и полипы

Ссылка на комментарий

А с гормонами у Вас было все хорошо?эндометрит так же проявлялся мазней в середине цикла?

Ссылка на комментарий

С гормонами всё хорошо,О всегда есть.У меня мазня была в конце цикла,это скорей всего из за полипов

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1406 сейчас онлайн
    13445680 cообщений
×
×
  • Добавить...